Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1301482

Ведьмак написал :
Достаточно сертификата соответствия ТУ

Купите тушенку говяжую сделанную по ТУ и попробуйте это съесть

Glassik написал :
Удобрение по норме 30 гр в лунку "Кемиры" картофельной,

Хороша себе норма!!! Это две столовые ложки, я правильно понимаю, или больше? Я тоже Кемиру кладу, только всего 1,5 кг на 2 сотки, т.е. в лунку примерно в 10 раз меньше. У меня есть нитратомер, могу поделится наблюдениями, если в лунку не положить ничего то картофель из земли все равно возьмет 40% от ПДК, если чайную ложку (нитрофоски, аммофоса, кемиры) 60-70% от ПДК, а в покупной, нитратов всегда больше чем 150%. Вот так.

Ieronimus написал :
Купить минитрактор!

К сожалению нет подъезда, ни к гаражу ни к полю.

WOW! написал :
Купите тушенку говяжую сделанную по ТУ и попробуйте это съесть

Не путайте божий дар с яичницей - мы говорим о особенностях законодательства, и предписаниях полугосударственной шарашки, при чем частенько технически не совсем...корректных. Можно я не буду приводить примеры? ...типо о тяговом усилии на сцепном устройстве или развесовке одноосных телег....

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Миша_30 написал :
Хороша себе норма!!!

Можт Я ошибся в граммах но на вид это чайная ложка с верхом,(а в ней состав из 9 компонентов) растворяется она в течении полугода, а не сразу, то есть постепенно вещества отдаёт, по ПДК я то же изучал этот вопрос, это норма!!!.... Кораздо хуже когда сыпят навоз (особенно куринный помёт) без тормозов, вот там и ищите ПДК. Люди думают что там нет никаких нитратов...
На пачке "Кемиры" именно так и написано.
Но вы не путайте что такое удобрять и что такое подкармливать, это разные дозы...

Миша_30 написал :
К сожалению нет подъезда, ни к гаражу ни к полю.

Купить минитрактор и сделать подъезд :yu

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ieronimus написал :
Купить минитрактор и сделать подъезд

Готовте клиентов на своего чеха.

МС 4.05

ValNik написал :
Готовте клиентов на своего чеха.

Нее. Я его не ппродам. Пока.

Москвичи, никому не нужны пара удлинителей осей для Крота и Шкив для импортного двигателя для крота? В связи с покупкой Салюта готов или продать их или обменять на что нибудь полезное для мотоблока (например на гагаринскую сцепку или диски для создания дискового окучника).

Миша_30 написал :
У меня есть нитратомер, могу поделится наблюдениями, если в лунку не положить ничего то картофель из земли все равно возьмет 40% от ПДК, если чайную ложку (нитрофоски, аммофоса, кемиры) 60-70% от ПДК, а в покупной, нитратов всегда больше чем 150%. Вот так.

По современным данным - истерия по поводу нитратов высосана из пальца... Нитраты оправданы! Погуглите на всякий случай... и прерстаньте пугаться и пугать других. Как всегда оказалось, что все совсем не так, как представляли наши доморощенные народные защитники и вновьподнятые из могил лысенковци...ну не может Россия без надрыва, истерик и гонений на всякие и всякое. Как же! - очередные отравители народа, подрывающе основы аграрной политики - вспомните то же "дело врачей" или лженауки - генетику с кибернетикой!
Как и история с ПДК по нитратам - тоже очень... своеобразна и по большому счету политична а не научена. (Извиняюсь что офттоп -не по поводу Кротишки!)

czs написал :
ок, в выходной опробую-доложу.

Докладываю, без фильтра тоже самое.
Правда перебрал все по привычному кругу с заменой бензина, вроде пашет. Правда плюнешь - шипит как гадюка.

Сообщение от jurgis
никому не нужны пара удлинителей осей для Крота и Шкив для импортного двигателя для

Мне нужны, только я не Москвич.
Удлинители осей для Крота в магазине мне предложили от «Мастера» - по диаметру подходит.

Вчера установил двигатель 168F-2 Ruslight. Крот стал тяжелее - килограмм на 10-15. Центр тяжести стал выше, на двух фрезах (одна пара) работать значительно сложнее, чем на Кроте с двухтактным - обычным однорядным окучником работать сложнее - тяжело управляется. На 2-х парах фрез культивация значительно лучше, нагрузку похоже даже не чувствует или регулятор оборотов так хорошо работает, - Крот начал выкапывать кирпичи которые остались после строительства - до этого лопатой не доставал, тем более Кротом с двухтактным. Если был бы задний ход было бы лучше. С двухтактным отсутствие заднего хода сильно не напрягало. Теперь думаю, что нужен еще один Крот с задним ходом с четырехтактным 168F для культивации, вспашки, и Крот с двухтактным для прополки, рыхления, окучивания узких междурядий. На Кроте с двухтактным с пропольниками и дисками защиты растений можно было пройти в миллиметре от растения, теперь так не сделаешь.
Нужно устанавливать третью пару ножей, только вот думаю лучше ножи ставить на один вал («ось»), только как сделать пока не знаю.
Шкив ведущий выточил по размерам как родной, а ведомый (на редукторе) оставил. Для культивации - самый раз, а для вспашки и окучивания на колесах наверно будет многовато оборотов, надо думать о ходоуменьшителе.

fair72 написал :
Удлинители осей для Крота в магазине мне предложили от «Мастера» - по диаметру подходит.

Я купил удлинители осей в магазине "Крот", который у нас имеется, при возможности выточить их бесплатно (не хотел напрягать хорошего человека), при этом диаметр штангелем не мерил - оказались фуфло: люфт +3 мм - мне очень не нравиться, под тележку не пойдет - но она в далекой перспективе, посадил картошку 10 соток - отверстия удлинителей под шплинты стали иметь ярко выраженные признаки раздолбанности (фуфло ведь, хотя железка гладкая и оцинкованная), через месяц попробую выкапывать - посмотрю.

fair72 написал :
обычным однорядным окучником работать сложнее - тяжело управляется.

А мне наоборот при эксплуатации Крота с 4-х тактником показалось, что управлять и работать стало легче по причине увеличения мощности и (незначительного) массы.

Ведьмак написал :
По современным данным - истерия по поводу нитратов высосана из пальца... Нитраты оправданы!

Естественно, так как, без нитратов нет роста, также как без холестерина нет жизни, это же материал для "строительства" новых клеток. Но все таки есть какие то нормы и по ним проверяют качество фруктов и овощей. Еще есть мнение, правда не могу дать точную ссылку, что для получения 1000кг картофеля требуется 400 кг удобрений.

Ieronimus написал :
Купить минитрактор и сделать подъезд

Надо будет выкупить землю у соседки, у меня участок неправильной формы, и как раз сейчас идет дележ общей дороги между участками, которая раньше была 4.3м, а сейчас стала от 3 до 2.10 м.

Glassik написал :
а в ней состав из 9 компонентов

Ну можно сделать внекорневую подкормку из 30 элементов.

Glassik написал :
растворяется она в течении полугода, а не сразу, то есть постепенно вещества отдаёт,

Если минеральное удобрение не растворилось в течении 2-х недель, растение его не сможет "взять", так как удобрение перейдет в неусвояемую растениями форму.

Миша_30 написал :
и как раз сейчас идет дележ общей дороги между участками, которая раньше была 4.3м, а сейчас стала от 3 до 2.10 м.

А что так?
Дорога она и есть дорога. Мы в деревне скинулись и сделали плохинькую но поезжую в любое время года.Плохую в смысле неровную, но есть плюс- никто не летает как бешеный

Ieronimus написал :
А что так?
Дорога она и есть дорога.

Да, она осталась только по кадастровым документам, а в реалии ее практически нет, просто соседке захотелось чтобы у нее был ровный участок в длинну без изгиба, и она поставила свой столб на 2м вперед, поэтому дорога и стала на 2м уже.

Ieronimus написал :
Мы в деревне скинулись и сделали плохинькую но поезжую в любое время года.

Это не общая деревенская дорога, это дорога между двумя участками. В принципе раньше, до 1980 года, это была наша земля, потом отрезали, и сделали проезд к другому участку, ну мы тоже пользовались, а потом другой сосед не стал пользоваться этой дорогой, а соседки дали часть "нашей" в прошлом земли, часть земли другого соседа, а дорога осталась.

Миша_30 написал :
Это не общая деревенская дорога, это дорога между двумя участками. В принципе раньше, до 1980 года, это была наша земля, потом отрезали, и сделали проезд к другому участку, ну мы тоже пользовались, а потом другой сосед не стал пользоваться этой дорогой, а соседки дали часть "нашей" в прошлом земли, часть земли другого соседа, а дорога осталась.

Вот за что и не люблю садоводческие товарищества- бардак, а с виду все интелигенты.( Вас не имею в виду )

а кто пробовал пахать на кроте плугом,и что вышло.Брать не брать плуг?

Ieronimus написал :
не люблю садоводческие товарищества- бардак, а с виду все интелигенты

У меня деревня.

леониди написал :
а кто пробовал пахать на кроте плугом,

Я пробовал.

леониди написал :
Брать не брать плуг?

Для 2-х тактника не стоит, на 4-х тактнике можно попробовать, только не думайте что работать будет как плуг на тракторе.

ПИТЕРЦЫ ! , Подскажите, где можно купить запчасти на Крота, в частности нужет блок МБ-1-повсему, погорела плата.