Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65
#6329606

жекf написал:
Nbf,

Вот посмотрите какие упоры я сделал , чтобы крылья не шоркали по ремню .

жекf,
Крылья посмотрел...
Но я сейчас вообще другой вопрос задам. А тот факт, что я колеса не поднимаю при работе... Это меня очень отрицательно характеризует?
Я был уверен, что колеса поднимать нужно к примеру, когда с тележкой едешь...

Если я сейчас колеса подниму и пахать пойду - что изменится?

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Порвался тросик заднего хода (в месте где редуктор отломался маленький стопорный цилиндр которым фиксируются в лапке переключения реверса) можно как то восстановить тросик?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Nbf,

Вот посмотрите какие упоры я сделал , чтобы крылья не шоркали по ремню .

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Sergan06 написал:
Nbf, очень нужен!
Он (кожух) прикрывает шкив и ремень от раскидываемой фрезами земли, Которая попадая между шкивом и ремнём ускоряет процесс износа ремня.

Sergan06,
Понятно, спасибо. Буду воевать тогда дальше.
Но достал, зараза... )))

Nbf, очень нужен!
Он (кожух) прикрывает шкив и ремень от раскидываемой фрезами земли, Которая попадая между шкивом и ремнём ускоряет процесс износа ремня.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Слушайте, а на сколько нужная штука кожух защитный?

А то после замены родного двигателя на китайца кожух конечно подогнали... Но судя по всему так ювелирно, что первый приличный корень прижал его к нижнему шкиву.
Отогнул вроде, через 10 минут опять и так по кругу.
Вот думаю, воевать до победного или снять его на фик?

жекf, на родных фрезах на всю уходит, на гусях может так видно, пашу в 2 прохода, поэтому со стороны съемки фреза высоко идет, короче на штык лопаты от руки , как обычно получилось

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

arzsergey,

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

arzsergey,
Глядя на крайние фрезы ... Глубина обработки 2-5 см а где-то вообще фрезы земли не касаются. Под газон такая фрезеровка может и пойдет .

Отчет -первые испытания крота перевертыша с вариатором от 150 куб. скутера и переделанным редуктором СЗД

обрабатываемый участок на склоне, культивирую по направлению склона в обе стороны. Маловаты обороты фрез, требуется подстройка вариатора. Обороты двигателя максимальные. с Родными кротовыми фрезами не устойчиво идет, с гусиными лапами гораздо легче управлять кротом.

Я и приподнимал эмульсионную трубку согласно этого видео и без нагрева. От легкого стука она приподнялась.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег.,
Три раза сегодня карбюратор разбирал , и не додумался заглянуть в эту трубку

А у меня в эмульсионной трубке отверстие не совпадало с каналом и тонкая проволочка упиралась в эмульсионную трубку. При этом двигатель работал отлично. Но я все же малость приподнял эмульсионную трубку и отверстия совпали. Но разницы в работе двигателя я не ощутил.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Бывает, что эмульсионную трубку неправильно запрессовывают... У меня во всех отверстиях оказались заусенцы, пришлось греть карб и выпрессовывать трубку.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег.,
Хорошо , на следующий выходной опрессовку сделаю.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Надо определиться, где искать причину, в движке или карбе. . Начните с опрессовки, проверите как держат сальники, прокладки, есть ли дефекты в литье. какое держится остаточное давление в КШК. Потом за карб...

Проверить соответствие отверстия в жиклере 62 его производительности 62см3 . отверстие проверяется сверлом ф 0.6мм или проливкой водой.

Тонкую проволочку ( случайно не обломить) пропустить через воздушный жиклер( со стороны возд. фильтра ) и проверить совпадение отверстий эмульсионной трубки с каналом. Проволочка должна пройти насквозь отверстий в эмульсионной трубке и упереться на уровне заглушки, со стороны поплавковой камеры. Контролируется по длине заглубленной проволочки.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег.,

На закрытой воздушной заслонке отлично работает и заводится хорошо ,холостые держит , а откроеш заслонку , на холостых глохнуть начинает и звук мотора как-то тише становится . Ещё заметил что когда заслонка открыта и двигатель пытается заглохнуть , я даю газу чтобы он не заглох , вот если в этот момент поднести руку к глушителю (как бы пытаясь его заткнуть) то двигатель сразу глохнет , не помогает даже подгазовка .
Осмотрел двигатель , все стыки плотные . Глушитель снимал , продувается легко .
Зажигание по стробоскопу проверял +. Карбюратор заведомо рабочий найти вряд-ли получится .На снятие воздушного фильтра ни как не реагирует а вот при снятом глушителе заводиться отказывается . Куда дальше копать ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег.,
Карбюратор скорее всего китайский , из опознавательных знаков на нём , вот такая эмблема .

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Новый карб- китаец? Работа только при закрытой заслонке - переизбыток воздуха в смеси. На герметичность движок проверяли?
Проверьте диаметр отверстия жиклера, попадаются с малым отверстием, не соответствующем маркировке.