Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427551

АНЖИК написал:
Здравствуйте подскажите пожалуйста придарили пластиковую дверь без рамы не могу найти фирму кто бы изготовил раму

АНЖИК,
Выбросьте эту дверь на помойку.

АНЖИК, И не найдете.

Здравствуйте подскажите пожалуйста придарили пластиковую дверь без рамы не могу найти фирму кто бы изготовил раму

Сегодня побывал в Донецке на выставке. Посмотрел на окна Кемерлинг (Еврофутур Классик) наверное на них и остановлюсь. Особенно понравился профиль "золотой дуб" не ламинированный, а как сказали тонированный в массе. Дорого конечно (+32%) но на себе же как то не хочется экономить

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Angsaar написал :
То есть своего Вы так и не добились? Вроде в суд хотели подавать...

Да, собирался подавать в суд. Но в договоре ни слова про микрощелевое проветривание НЕТ! Поинтересовался на форуме: в фурнитуре GU, которой укомплектовано мое окно, ВООБЩЕ НЕТ функции микропроветривания! За микропроветривание выдают состояние окна между открыванием и откидыванием, когда зубцы механизма еще не до конца вошли в режим закрывания. Т.е. это просто технический эффект, который и выдают за микропроветривание. Насчет других фурнитур - не знаю, возможно оно (микропроветривание) там и есть.
Видимо они там всем впаривают это "микропроветривание".

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

jek написал :
Угадайте с одного раза... Ничем не закончилась - "фирма веников не вяжет".

То есть своего Вы так и не добились? Вроде в суд хотели подавать...

Elden написал :
Саламандер понравился из-за толстых стенок профиля (не будет провисать)

это зависит от металической балки внутри профиля.

Elden написал :
бОльшей по сравнению с другими толщиной стеклопакета

а это от самого стеклопакета.
кстати советую брать енергосберигающие стеклопакеты І (лучше, дороже) или К (тоже неплохо). и без газа внутри так как газ виветривается (так сказали сами продавци)
у меня дома К стеклопакеты, стекла изнутри зимой нехолодные а скорее тёплые

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Angsaar написал :
2jek Как закончилась Ваша тяжба с оконной компанией?

Угадайте с одного раза... Ничем не закончилась - "фирма веников не вяжет".

Я в посте № 1 написал, что первое стекло планирую установить 6 мм и наклеить "бронепленку", остальные стекла 4мм (стеклопакет 3 камерный). Если верить пресс релизам то "бронепленка" по совместительству обладает еще и энергосберегающими свойствами. Пятикамерный профиль все равно ставить надо т.к. позапрошлой зимой было даже -35, а если учесть что окна находятся над батареями то разность температур вполне может перевалить за 70 градусов тут уже и до инея недалеко. А Саламандер понравился из-за толстых стенок профиля (не будет провисать), и бОльшей по сравнению с другими толщиной стеклопакета. Альтеративой вижу REHAU BRILLIANT но пока не узнавал о нем у местных фирм.

2Elden
я конечно извиняюсь за неправдивое предположение, но Вы только и твердите о том что саламандер хорош и особо хорош его пятикамерный профиль (который в украине не востребован ИМХО), и приводите цитаты из официальных пресрелизов, а ни слова не сказали о стеклопакетах, от которых на 90% зависит теплота в Вашем доме.

Maks2002 написал :
2Elden помоему Вы продаёте окна саламандер, или зациклились на них

Чесслово не продаю!!! Вот второе скорее всего.

Elden написал :
Приведенное сопротивление теплопередаче составляет R = 0,77 м?°C/Вт

а каково тепловое сопротивление стеклопакета, и какова площадь стеклопакета и профиля,
для Донецкой области сбаланчированым решением будет трёхкамерный профиль и енергосберигающие сетеклопакеты.

2Elden помоему Вы продаёте окна саламандер, или зациклились на них. да саламандер стоит в ряде лучших окон из ПВХ. на ряду с другими такими как рехау, КБЕ, кемерлинг.

5-камерная система „Стримлайн” благодаря увеличенной монтажной ширине 76 мм предлагает своим покупателям улучшенные показатели по теплозащите и шумоизоляции. Приведенное сопротивление теплопередаче составляет R = 0,77 м?°C/Вт(с армированием). Таким образом, компания SALAMANDER вновь делает доступными широкому сегменту рынка высокие стандарты оконной индустрии.
Неповторимый внешний дизайн системы Стримлайн, как и прежде гарантируют мягкие линии контуров профиля, которые округлены с традиционным для Саламандер радиусом в 5 мм. Наряду с уже понравившимся покупателям внешним дизайном этой торговой марки, система „Streamline” сохранила и зарекомендовавшие себя технические особенности существующих систем, а именно наплывы на внутренних стенках профиля, которые обеспечивают надежность крепления элементов фурнитуры и тем самым высокую защиту всей оконной конструкции.
Основные характеристики системы:
Монтажная ширина: 76 мм;
Максимальная толщина остекления: 48 мм;

Профиля Schueco Cava в наших краях что то не встречал.

jec писал:Ставь Schueco Cava. Толщина створки - 80мм, рамы - 70мм. 5 камер в раме. Стеклопакет - 38мм. Т.е. все то, что надо для теплого окна. Профиль Schueco пока делают за границей (пока).
+1

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

2jek Как закончилась Ваша тяжба с оконной компанией?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ставь Schueco Cava. Толщина створки - 80мм, рамы - 70мм. 5 камер в раме. Стеклопакет - 38мм. Т.е. все то, что надо для теплого окна. Профиль Schueco пока делают за границей (пока).

Планирую заменить в квартире окна. Очень понравился SALAMANDER 3D в наших краях его не нашел , но нашел SALAMANDER STRIMLINE. Помогите определится или посоветуйте что нибудь из других марок профиля, а так же какую выбрать фурнитуру для окна (у нас предлагают ROTO NT). В стеклопакет планирую первое (наружное) стекло поставить 6мм с бронепленкой (не хочу жить за решеткой ).
Не подскажете также производителя окон из Донецка или близлежащих городов, т.к. в окнах не все зависит от профиля и фурнитуры, а все же большая часть - от качества сборки.

Насчет 3-х контурного уплотнения не совсем уверен, поскольку серединный контур непросто выставить на качественную работу - перекосы при монтаже, при перепадах температур и тп. Правда споры на счет этого еще идут и утверждать на 100% не буду.

От последжних двух марок отговорю точно, а первые вроде ничего. Особенно "ничего" из вами перечисленных 3-я , то есть Века

ВТБ! написал :
Kara

Вы дали названия торговых марок, а не конкретных профильных систем. Уточните...

Важнее качественный монтаж и параметры стеклопакета - у исправного окна потери будут главным образом через стекло, а не через профиль.

А меня имменно и интересует главным образом качественное сравнение марок.
К сожалению под рукой нет конкретных параметров систем. Но во всех рассматриваемых - 3-х камерный профиль, двухкамерный стеклопакет толщиной 32-36 мм. у Internova при сопоставимой цене и рама и стеклопакет потолще и три контура уплотнения.
И все таки какую марку посоветуете?

З.Ы. Репутацию фирмы-установщика учитываю.

Kara

Вы дали названия торговых марок, а не конкретных профильных систем. Уточните...

Kara написал :
Что важнее трехконтурное уплотнение или пятикамерный профиль?

Важнее качественный монтаж и параметры стеклопакета - у исправного окна потери будут главным образом через стекло, а не через профиль.

Сразу прошу не отпинывать в поиск. Вопрос конкретный. Стою перед выбором профиля для окон. В нашем регионе предлагают Internova, KBE, Veka, Prophlex, Artec. Вопрос что выбрать? Что важнее трехконтурное уплотнение или пятикамерный профиль? Выбираю главным образом из 3-х первых. Вопрос не праздный, поскольку хотя комнаты не угловые, но батареи сидят на обратке и основные потери идут через окно. Пока смотрю в сторону Internova (трехконтурное уплотнение, более толстый стеклопакет). Посоветуйте с выбором. Сразу оговорюсь, что те системы которые в основном проскакивают в сообщениях жителей столиц, у нас на рынке не представлены.