Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717454

Купил не дешевую вытяжку Электролюкс каминного типа, вытяжка в вентиляцию не заведена, соответственно будет работать в режиме рециркуляции, родной угольный фильтр у официального диллера стоит аж 8000 рублей и ждать его целых 2 месяца.
Вопрос: можно ли найти какую либо замену, или смастерить самому?

Заранее благодарен за ответы.

2on_samiy Часто вытяжки разных фирм имеют одинаковые уг. фильтры. Если бы посмотреть на Ваш фильтр, то можно сузить район поисков.

могу замерить габаритные размеры, а крепится он двумя винтами
вообще, что они из себя представляют? просто лист, или лист в каркасе (для придания жесткости)?

визуально похоже на эту

on_samiy написал :
стоит аж 8000 рублей

Уголь из фильтра можно высыпать? Если да- то высыпите в железную банку, сверху придавите мелкой металической сеткой, поверх сетки слой песка сантиметра три. Теперь этот бетерброд хорошенько прокалите на огне, до тех пор пока над песком не прекратится выход газов. Возможно над песком будет пламя, это нормально. Дать остыть. Все ваш уголь снова стал активированным. Можно сделать уголь самому таким же способом из опилок, лучше березовых. Вот только как их гранулировать не знаю.

по поводу высыпать не знаю.
я его еще не купил. а вытяжка угольным фильтром не комплектуется

on_samiy написал :
визуально похоже на эту

есть еще автомобильные салонные угольные фильтры. многие из них выглядят примерно так же. и цена в общем то из той же области 30-50 долларов.

on_samiy написал :
Купил не дешевую вытяжку Электролюкс каминного типа, вытяжка в вентиляцию не заведена, соответственно будет работать в режиме рециркуляции, родной угольный фильтр у официального диллера стоит аж 8000 рублей и ждать его целых 2 месяца.

Круто они за фильтр. Вероятность того что подойдёт фильтр от другой фирмы очень мала (чтобы искать надо иметь образец). Электролюкс может не сам делать вытяжки, а заказывать их у крупных производителей типа Фокс, Фалмек и т. д. (тогда есть шанс).
Попробуйте заказать фильтр через сервисцентр, может там дешевле (их ведь надо ещё регулярно менять).

Можно попробывать использовать листовой фильтр ( типа как во фритюрнице), они продаются в магазинах М Видео, Эльдорадо.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Угольный фильтр служит в основном для удаления запахов. Если вентиляция хорошая, то на угольный фильтр можно забить...

А модель не подскажешь, просто хочу помотреть чо там за фильтр, за такие деньги.

а модель вытяжки не скажешь????

Электролюкс EFC 9671X

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2on_samiy
Есть еще комбинированные фильтры. Например, такой . Это сочетание угольного и жирового фильтров. Может Вам подойдет.

kni написал :
Есть еще комбинированные фильтры. Например, такой . Это сочетание угольного и жирового фильтров. Может Вам подойдет.

спасибо за ссылку, вариант нормальный, особенно по цене, надо только сварганить рамку чтобы она прижимала фильтр к поверхности