Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#31421

Прошу мастера, объясните глупому:

Допустим, поставили стеклопакеты.
Стеклопакеты монтируются низом к парапету, а верхом к бетонной плите, которая одновременно является полом у соседей над нами.

Так вот, если на этой лоджии сделать подвесной потолок, то он же будет мешать открыванию окон в любом положении(поворот/откид).

А как же тогда люди утепляют потолок на лоджиях?

Конечно, там сантиметр от потолка будет за счет размера профиля окон, но его же не хватит.

2michalinuks, мастера, которые собираются утеплять лоджии/балконы, ставят стеклопакеты с доборами 100-150мм.

Во-первых там не сантиметр остается а все 3-4, но этого все равно мало, поэтому ставят сверху и с боков расширители/доборы, они прищелкиваются к раме. Бывают разные 35мм, 45мм самые ходовые.

Мы когда утепляли лоджию ставили стеклопакеты с добором сверху по-моему 10 см. И сейчас, от уже существующего утепленного потолка до створки - 5 см. еще остается. Утепляли изовером уложенным в полиэтиленовые мешки для мусора (на 120литров), потом 10 мм фанера, а на фанеру крепили стеновые пластиковые панели.

Возник такой же вопрос.При установке стеклопакета не предусмотрели расстояние вверху.Теперь надо делать подвесной потолок,но расстояние от края плиты до створки окна небольшое,где-то 5 см.Можно что-то придумать в данной ситуации?

clon Думать и продумывать надо раньше было!!! Сколько читаю в темах, люди сначала накосячат а потом спрашиваю как исправить!! Парадокс дороги ремонтируют, а дураков меньше не становится!!! можно же предусмотреть и составить несколько вариантов, но если нет своих разработок, обратись к знающему!!! !!!Ничего личного!!!

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Можно наверное сэндвич панель установить, по типу тех что для откосов используют, они разной толщины есть - на мой взгляд наибольшая эффективность при малой толщине. Но есть минус - потолок получится гладкий, белый, пластиковый.

Сэндвич не пойдёт - уже куплен подвесной потолок.Какое минимальное расстояние до потолка можно делать при монтаже подвесного потолка?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Потолок лучше поставить в другое место, без утепления потолка Вашим стеклопакетам грош цена, все тепло будет уходить к соседям сверху. Сендвич панель самое правильное решение, но чтобы не получить глянцевый пластиковый потолок ее лучше поставить шероховатой стороной вниз и покрасить хорошей краской.

2clon Позвольте Вам посочувствовать - больше помочь нечем...

2clon есть еще вариант из области "а вдруг" - если есть возможность договорится с соседом сверху об утеплении его пола своими средствами (при условии, что у него тоже застекленная лоджия), то вопрос можно как-то решить...

clon написал :
Какое минимальное расстояние до потолка можно делать при монтаже подвесного потолка?

Если собираетесь монтировать в него светильники, то зависит от купленных светильников. Иначе можно в 2-3 см уложиться.

Да,светильники будут,но они будут стоять не в самом узком месте,а там,где пошире и места для них хватит.В 2-3 см. можно уложиться при обычном монтаже или есть какая-то хитрость?

Roman написал :
есть еще вариант из области "а вдруг" - если есть возможность договорится с соседом сверху об утеплении его пола своими средствами (при условии, что у него тоже застекленная лоджия), то вопрос можно как-то решить...

А зачем утеплять, если у него будет тёплая лоджия?
Торец плиты - уже другая тема

clon написал :
В 2-3 см. можно уложиться при обычном монтаже или есть какая-то хитрость?

Стрингеры прикрутить к потолку на саморезы, отрегулировать по уровню. В самой нижней точке потолка стрингер должен быть прикручен вплотную. По стрингеру выставляется торцевой профиль. Это и будет минимально допустимое расстояние. Далее примеряем светильники. Прошли по высоте - нормально, а если нет, то опускаем стрингеры или ищем новые светильники или отказываемся от них и вешаем лампу на стену. Если балкон узкий, то можно отказаться от стрингера, так как провисания реек не будет. В этом случае торцевой профиль можно поднять практически вплотную к потолку, главное чтоб рейки завелись без проблем.

Ширина балкона 1,5м,но после утепления станет ещё меньше,т.е поместится две потолочные плиты шириной 60см.Можно ли в этом случае отказаться от стрингера и не будет ли провисания реек?

Я писал про реечный потолок. У вас судя по всему кассетный. Смысл тот же. Соберите на полу, а лучше представьте, небольшой фрагмент для самого низкого угла. Учтите светильник. И посчитайте на сколько опустится потолок. Потом посчитайте без светильника. Если будете утеплять, то прибавьте толщину слоя утеплителя.

Всем привет!
Прошу помощи

Потолок на лоджии постоянно влажен в зимнее время. Побелка, выравнивание алинексом и прочее ничего не дает, все обваливается. Можно ли обклеить потолок пластиковыми панелями на жидкие гвозди (есть ли влагостойкие)? На обрешетку не хочется, бетонная плита вроде как пористая, как бы не обвалилась...

Утепляться надо,иначе все бесполезно.

ну утепляться... балкон все же. Была мысль трубу провести, батарею. Пока не реализовали. Все же из комнат тепло идет, конденсат постоянный. Неужели у всех так?

elenauta написал :
Неужели у всех так?

У меня не так Батарею на лоджию не выводил.Потолок реечный,но предварительно утепленный.

рейки боюсь присверливать, бетон пористый над головой

elenauta написал :
бетон пористый над головой

Ну и что?

2elenauta побелка, алинекс гипсовый - неводостойкие материалы, потому и отваливаются.
выровняйте цементной шпаклёвкой, покрасьте фасадной крачской (краской для наружных работ).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй От того, что потолок будет выровнен цем. шпаклевкой и покрашен фасадной краской, мокнуть он не перестанет. Не бороться со следствием, а искать причину надо....

2elenauta Ваша и сверху лоджия утеплена/застеклена ?

iale написал :
искать причину надо....

жарко в квартире, вот балкон и открыт всю зиму .

Арлент, мне сказали, что бетон может дать трещину, а над нами люди живут...
Грэй, думаете, цемент устоит? А балкон мы зимой редко открываем, у нас ребенок маленький

iale, лоджия сверху постоянно с открытым окном всю зиму стоит, не утеплена

Кстати, ребята, спасибо всем, кто откликнулся. Хочется получить совет от человека знающего, а может и опыт имеющего в этом. Жду Вашего приговора

elenauta написал :
А балкон мы зимой редко открываем, ...
лоджия сверху постоянно с открытым окном всю зиму стоит

так где балкон и где лоджия, где потолок и где окно открытое?

elenauta написал :
ребята, спасибо всем, кто откликнулся.

пожалуйста.

elenauta написал :
Хочется получить совет от человека знающего

А нельзя ли назвать имя нужного вам чела знающего?

elenauta написал :
Хочется получить совет от человека знающего, а может и опыт имеющего в этом. Жду Вашего приговора

Вы считаете,что с Вами здесь дилетанты разговаривают?

Сделал потолок на лоджии из ГКЛ. Наклеил обои и покрасил. При дневном свете все нормально, ну а вечером при светильнике видны из-под обоев стыки листов гкл. Глупый вопрос конечно, но что-нибудь сделать можн? Не хочется переклеивать более толстые обои.
С уважением к Вам