Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#719124

В ближайшее время планируется реконструкция лоджии, в связи с этим возникли несколько вопросов.
Сейчас лоджия имеет парапет из плоского шифера на металлическом каркасе и остеклена деревянными рамами, которые уже достаточно ветхие и старые. Планируется заменить парапет на кирпичную кладку и остеклить ал. раздвижкой (Provedal).
Делать кладку парапета я сам не решаюсь, посему хочу нанять фирму, чтобы был договор на это всё дело. Тем не менее хотелось быть немного в курсе что и как надо делать. Про то что кладку надо связывать со стенами штырями в курсе (фирма тоже), вопрос в том, досточно ли этого или надо делать перевязку по всей длине кладки в кадом ряду кирпича? Высота парапета примерно 105 см, остекления примерно 180 см, ширина 360 см.
Утеплять не планируем, но думаю в районе парапета дополнительно сантиметров 10 пенопласта или минваты и закрыть это ГВЛ, чтобы сделать подоконник пошире. Здесь второй вопрос: надо ли отделять утеплитель полиэтиленовой плёнкой или можно прямо на кирпич?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

В догонку вопрос появился. Осталось от прошлых дел два мешка по 50 кг пескобетона для изготовления стяжки, можно ли эту смесь использовать для кладки?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

песклбетон в какой пропорции делался

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

sergeyX написал :
песклбетон в какой пропорции делался

Он покупался готовым. Сделанная из него стяжка не имеет проблем.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Господа, время поджимает, дайте знать по основным вопросам.