Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582697

Вы зря Ашан хаете..Знаете как они поставщиков "нагибают" в плане цен..Работают только с производителями,редко опускаются до представителя.Мы производим автохимию (не буду говорить какую,мне выгодно чтобы покупали нас в обычных магазинах) и поставляем им..Плачем и поставляем.Навара в плане прибыли никакой.Все для увеличения известности брэнда,имиджа..Знаю многих производителей масел на уровне своих коллег. Все кто в Ашане на полках есть,все производители-никого нет даже на уровне регионального дистрибьютора.Любую автокосметику или автохимию там можете смело брать..Подделки там исключены 100%.Не ссыте))

Согласен с тем, что крупные торговые сети (Ашан, Метро, Лента...) не будут связываться с неофициальными поставщиками. В 2001 "распробовал" Статойл из Ленты, потом вышел на официальных поставщиков в Питере и брал у них. Сейчас статойла нет - подразделение по производству продали Фуксу. Перешел на Лукойл и беру у дилеров Аддинол (фирмА германская по смешиванию и розливу масел, типа Ликви молли, но по цене в раза дешевле). Базовые масла делают ЕМНП не более 8 концернов, присадки пара концернов, остальные "блэндируют". Т.Е в таких условях все сводится к подбору масла под требования (и иногда состояние) двигателя и не нарваться на откровенную паленку...

Я заливаю Takayama 5w30 уже года три. Угара масла нет, при осмотре двигателя детали и фильтры чистые, само масло при смене темного цвета, значит присадки работают

Кто-то в дизель льет G-energy? А то смотрю, что старое масло просто улетает на глазах. Залил недавно уже третий раз подливать приходится.

У меня дизель, езжу уже не первый год на джи энерджи, уровень масла всегда на одном уровне, я доволен

Terminator, а как на этом масле в жару/холод движок себя ведет?

dawwidtryba, без проблем завожусь круглый год, с пол оборота, движок работает хорошо, меня полностью устраивает. И так недавно ставил машину на тех осмотр, мужики сказали движок в норме.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

С середины 90х годов во все и свои машины и мотоциклы и в автомобили на работе лью Манол разных вязкостей. Покупаю с тех-же 90х в одной и той-же оптовой фирме. И никаких проблем. Один раз (в середине 2000х)в фирменном Лукойловском магазине (находился угол Фрунзе и Московского) купил Лукойл-синтетику так и тот оказался подделкой. Больше не рискую ничего брать даже в фирменных магазинах не говоря уже об авторынках.Ещё один путь не нарваться на "липовое" масло - менять его не самому а на фирменных СТО.У них централизованные поставки от маслодилеров 60 или 180 литровыми бочками и они просто не могут себе позволить покупать фигню. Остальные пути включая магазины - лотерея. И чем дороже масло тем более возможны подделки.
P.S. к любому маслу почти всегда можно подобрать аналог другого производителя(ну,разве, кроме масел узкого спецприменения). Включая и пресловутые Мотюль(для мотоциклетных и около движков ) или Тоталь(для спортивных моторов)

Подскажите, из синтетики 5w30 что по качественнее будет SHELL, IDEMITSU или Castrol?

Kiria написал:
Ещё один путь не нарваться на "липовое" масло - менять его не самому а на фирменных СТО.

ООООчень смелое утверждение! Даже официалы грешат тем, что используют не оригинальные расходки и запчасти. Отчасти поэтому Вас не пустят в зону обслуживания.

AlexMos89 написал:
Подскажите, из синтетики 5w30 что по качественнее будет SHELL, IDEMITSU или Castrol?

Лучше будет то которое настоящее! В остальном ни какой разницы Вы не почувствуете. Если конечно не в болид F1 заливать.

12 лью в свой двигатель Mobil Super S Formula LD 0W-30 (дизель с насос-форсунками). Дорого очень. Но вот побеждаю жабу, не решусь на замену бренда. Мотор работает без нареканий, масложор стабильный - литр от замены до замены все 12 лет. Иногда очень динамично еду. Но вот недавно в магазине, где покупал это масло, его не оказалось. Сказали, что мобил его больше не производит. Насобирал в разных местах остатков на очередное ТО. Запас на еще одно ТО можно, конечно, сделать. Но чего дальше выбирать, не знаю. Может кто эксплуатирует дизель с пампо-дюзами, чего в него льете и сколько лет?

Кому хочется честную синтетику, не кряк, а именно ПАО+эстеры, обратите внимание на новый брэнд ., с анализами свежака и отработок. Ролик ниже мой.