Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892985

Serg написал :
Это наш небольшой междусбойчик с конкретным человеком.

этотс с каким?

Serg написал :
а у другого - яма в подмосковье

эта яма в МО многим СТО в москве снится

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FUNTOM написал :
ребята, вы совершенно от темы отдалились.

Извините. Это наш небольшой междусбойчик с конкретным человеком.

FUNTOM написал :
1) инструмент в машине - МАСТ ХЭВ! причём не китайский, а ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ (и навык им пользоваться тоже желателен, а то я тут видел одного кадра который поломал хорошую "трещётку" срывая закисший болт...)

Разумеется, глупо это обсуждать.

FUNTOM написал :
2) спецодежда (да хоть банных халат) главное чтобы было что-то в чём можно было бы залезть в машину, без сожаления запачкав.

Ну допустим.

FUNTOM написал :
3) масло меняется "не от нехрен делать" а потому что "пора поменять масло". а КАК менять масло, это уже дело каждого. (зачем я полезу сам что-то делать если а) я год назад купил НОВУЮ машину б) мне просто в падлу в) я просто не знаю как менять масло... эти ситуации понятны).

Совершенно верно. Это - плановая работа, которая может быть проведена в удобное время и в удобном месте, которое у каждого свое - у одного это штатный сервис, а у другого - яма в подмосковье. Вот такие дела... а тут просто мы мнениями обмениваемся по этому поводу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
Я обычно прикидываю, сколько я затрачу времени на выполнение какой то работы, и сколько бы я за это время заработал, если оказывается, что заплатить за эту работу я должен больше, то я буду делать сам, если меньше, то тогда, на самом деле, если делать нехрен

Я тоже.

Хаскей написал :
К вам, и вам подобным на сервис чего-либо,я точно не поеду.

Я никогда не работал на сервисе, не собираюсь в будущем это делать, и даже если и буду - гарантирую, что Вам лично никогда ничего делать не буду. Так пойдет?

Хаскей написал :
флаг вам в руки, умрете в одиночестве

Да уж лучше в одиночестве, чем с таким склочником.

Хаскей написал :
на ул. Мосфильмовская, где я одно время жил, учась в Академии по окончанию этой улицы. В москве вас голубая клиентура ждет…

Константин, я не собираюсь повторять Ваши эротические фантазии, даже если они сделали Вас лично великим эсклюзивным представителем уважаемой фирмы.

Хаскей написал :
Статус человека определяется не как он одет, а чего он достиг в жизни.

Честно говоря даже не хочется узнавать у бомжа, чего он достиг в жизни.

2чукча
Да не чукча, ты вовсе - чукча НИКОГДА не переедет на юг, променяв чум на квартиру, и НИКОГДА не променяет оленью упряжку на жужалку. Я знаю о чем говорю, потому что я сам родом из чукчандии под названием Дальний Восток РФ.
по вопросу до завтра.
2Ged
тожеть до завтра. сегодня ПРАЗДНИК. Празнуем мужики! - чего вам всем желаю...

2Хаскей

Насколько безболезненно можно менять разные типы масел: например после минералки не промывая заливать полусинтетику, а с ПС на синтетику?
Где в хозяйстве может пригодится тефлоновая смазка Fin Lube PN 68?

Кстати, раз уж зачем-то встрял, там в начале трейдстартер зачем-то спрашивал, кто какое масло юзает, так уважу.
Синтетика Castrol Magnatec 5W-40.
Мотор 1,6 л 16 кл., макс. мощность при 6500 об/мин, макс. момент при 4500 - типичная жужжалка, тупая на низах.

2abс
наш человек... мастеровой...

2FUNTOM
щас отвечу, и завязываю. хотел раньше, но гонял за метизами в магаз, потом их крутил...
это давний спор…

Serg написал :
Жлоб тот, кто покупает иномарку за лимон, чтоб ездить в удобстве и комфорте, а потом лезет под нее менять масло в ближайшем подмосковье

мужчина покупает машину, чтобы удобно на ней работать или отдыхать. гламурные пендосы, для которых капля масла на джинсах катастрофа, покупают тачки, чтобы было удобно их пятой точке.
Мне ваше нытье по поводу, что смазки вечные и если их менять, то только у сервисменов в СЦ которые знают, надоели в форуме «электроинструменты».
Понимаю, такая халява обламывается, за 10 мин. работу слупить 1500-00 руб, когда это реально стоит 100-00 руб.

Serg написал :
типа жаба полторы штуки отдать в сервис задавила

дело не в жабе, а в компетенции сервисмена и доверии к нему. К вам, и вам подобным на сервис чего-либо,я точно не поеду.

Serg написал :
еще вместо благодарности хозяину площадки поучает его уму-разуму.

это мои отношения с человеком, а не ваши

Serg написал :
У меня Вы бы снега зимой не выпросили с таким подходом

флаг вам в руки, умрете в одиночестве

Serg написал :
А одежда должна быть чистой, пятно от солидола на джинсах было вполне допустимо в советское время, но в наше - сильно влияет на статус человека.

гламурно - вы сервисмен, у которого расценки в 10-15 раз завышены? Тогда понятно!
Не барское это дело в унитазе ковыряться, куда же сам срешь, или болты на электроинструменте откручивать или закручивать.
Вам в москву пора подаваться, на ул. Мосфильмовская, где я одно время жил, учась в Академии по окончанию этой улицы. В москве вас голубая клиентура ждет…

П.С. Статус человека определяется не как он одет, а чего он достиг в жизни.

чукча написал :
Вот кому делать совсем уже больше нехрен

Ну не совсем так Я обычно прикидываю, сколько я затрачу времени на выполнение какой то работы, и сколько бы я за это время заработал, если оказывается, что заплатить за эту работу я должен больше, то я буду делать сам, если меньше, то тогда, на самом деле, если делать нехрен, но в 99% случаев получается первый вариант и приходится делать самому

FUNTOM написал :
но вы-то, серьёзные дядьки на вид! =)))

(залепил веб-камеру жувачкой)

ребята, вы совершенно от темы отдалились.
ведт ситуаций может быть МАССА!
1) допустим у меня гоночный болид, который ТО не пройдёт не за какие деньги если появится на территории СТО =)))
2) допустим у меня в "ноль" тонированный тазик с огромной пердящей банкой прохудившейся ещё где-то в 4х местах и синими писалками
3) я могу быть просто психом и как вы выразились "шизофреником" и делать всё самому, никого не подпуская к машине
4) я могу быть банально студентом, который ищет 100р чтобы заправить машину и доехать до универа.

так что сварачиваем дискуссию писькомера и переходим к конструктиву:
1) инструмент в машине - МАСТ ХЭВ! причём не китайский, а ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ (и навык им пользоваться тоже желателен, а то я тут видел одного кадра который поломал хорошую "трещётку" срывая закисший болт...)
2) спецодежда (да хоть банных халат) главное чтобы было что-то в чём можно было бы залезть в машину, без сожаления запачкав.

3) масло меняется "не от нехрен делать" а потому что "пора поменять масло". а КАК менять масло, это уже дело каждого. (зачем я полезу сам что-то делать если а) я год назад купил НОВУЮ машину б) мне просто в падлу в) я просто не знаю как менять масло... эти ситуации понятны).

ну и о тематике форума: парни, ведь МАСТЕРА собрались! чего вы порожняк-то гоните! ну я понимаю включил "буратино" ничего не знаю, помогите посоветуйте, но вы-то, серьёзные дядьки на вид! =)))

Хаскей написал :
людей самостоятельно меняющих масло в собственных авто миллионы в России, а вы один. так кто безумен?

Вот кому делать совсем уже больше нехрен, ну тогда можно и масло самому поменять, абы хоть чем-то заняться. А пездельников в нашей раше - эт да, миллионы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
да вы еще и жлоб к тому же

От жлоба слышу
Жлоб тот, кто покупает иномарку за лимон, чтоб ездить в удобстве и комфорте, а потом лезет под нее менять масло в ближайшем подмосковье - типа жаба полторы штуки отдать в сервис задавила - да еще вместо благодарности хозяину площадки поучает его уму-разуму. У меня Вы бы снега зимой не выпросили с таким подходом

А одежда должна быть чистой, пятно от солидола на джинсах было вполне допустимо в советское время, но в наше - сильно влияет на статус человека.

abс написал :
Тут я с Вами не соглашусь

посмотрите на историю джинс, кто их носил и на каких работах -

Serg написал :
методика несколько отличается от пропендосовских.

да вы еще и жлоб к тому же

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Как я понимаю, по делу никаких комментариев не будет

Хаскей написал :
как вы считаете эффективность это видно по старым ответам

Мда, методика несколько отличается от пропендосовских.

Хаскей написал :
джинсы это и есть спецовка. это у Serg джинсы фраком стали -

Тут я с Вами не соглашусь Спецовка это спецовка, а нормальная одежда может быть и джинсами, я например, тока в спортивных костюмах хожу, хоть куда, потому что брюки, например, спадают с моего круглого пуза, не ходить же с подтяжками?

Serg написал :
Глупо и смешно платить за масло бешенные бабки

раз вы это утверждаете, то вы это и делаете. и это действительно глупо и смешно -

Serg написал :
гораздо быстрее и эффективнее решить любые проблемы.

как вы считаете эффективность это видно по старым ответам.

Serg написал :
а не безумным самодельщиком.

людей самостоятельно меняющих масло в собственных авто миллионы в России, а вы один. так кто безумен?

abс написал :
стоимость запачканых джинсов

джинсы это и есть спецовка. это у Serg джинсы фраком стали -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
А в чём, к примеру, Вы колесо проколотое, в грязную дождливую погоду менять будете, от этого никто не застрахован, или тоже эвакуатор?

От дождя у меня дождевик пластиковый в багажнике лежит, в кармане двери перчатки, для укладки в багажник упаковочной пленки кусок. Как-нибудь уж поменяю колесико-то минут за 10 максимум .

abс написал :
Спецовка, это та одежда которую не жалко запачкать, как правило уже отслужившая свой срок, а если Вы считайте стоимость запачканых джинсов, то это уже не спецовка.

Можно малярный комбинезон флизелиновый купить, наверное... но масло я без нужды сам все равно менять не буду

abс написал :
у меня тоже на восьмёрке проблем со свечами небыло, а вот коммутаторы горели, особенно если по большой луже неосторожно проехать.

Коммутаторы не горели, как-то раз попал в такой дождь, что через вентиляцию на коврик лужа натекла - но без проблем.

Хаскей написал :
а инструменты хранят в гараже и вызывают эвакуатор, если свечу засрало...

У некоторых и в гараже ничего нет... они считают правильным ходить по соседям и клянчить инструмент, а так как у них и спецовки нет, то что бы им ещё и сделали всё, полно таких знаю, сначала помогал, теперь на 3 буквы посылаю сразу.

Orges написал :
Что значит "свечу засрало"?

Это образное выражение, есть люди, у которых если машина не заводится, раза 3 стартёром покрутят и за телефон хватаются, эвакуатор вызывать, даже не пытаются разобраться в чём проблема. К примеру, видел несколько раз "десятки", привезённые на эвакуаторе, с взглючнувшим иммобилайзером, а делов то было, клемму с аккума снять и обратно надеть

Serg написал :
У меня спецовка - нормальная одежда - ее и надел.

Спецовка, это та одежда которую не жалко запачкать, как правило уже отслужившая свой срок, а если Вы считайте стоимость запачканых джинсов, то это уже не спецовка. А в чём, к примеру, Вы колесо проколотое, в грязную дождливую погоду менять будете, от этого никто не застрахован, или тоже эвакуатор?

Serg написал :
4 года ездил на восьмерке - ни разу не было никаких проблем со свечами - так что присоединяюсь к вопросу

у меня тоже на восьмёрке проблем со свечами небыло, а вот коммутаторы горели, особенно если по большой луже неосторожно проехать. А некоторые не возят с собой запасной коммутатор и попадают в такой ситуации, особенно, если это случилось где нибудь в лесу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
вы по ходу попутали форум. это форум мастеров, а не гламурных тусовщиков и блондинок

Типа на ТО теперь ездят только гламурные блондинки? Блин, скорей бы срок очередного ТО подоходил

Разумное распределение работ (в том числе найм исполнителей) позволяет гораздо быстрее и эффективнее решить любые проблемы. Делать все самому - тупиковый путь.
Глупо и смешно платить за масло бешенные бабки для того чтобы поменять его самому просто из-за недоверия к исполнителю - это паранойя, человек должен быть разумным, а не безумным самодельщиком.

abс написал :
Так спецовку надо в багажнике возить...

У меня спецовка - нормальная одежда - ее и надел.
В багажнике, кстати, лежит ящик с инструментами, но старой телогрейки нет.

Orges написал :
Что значит "свечу засрало"?

4 года ездил на восьмерке - ни разу не было никаких проблем со свечами - так что присоединяюсь к вопросу

Что значит "свечу засрало"? (без обид)
Удачи.

Orges написал :
В багажнике возят багаж.

а инструменты хранят в гараже и вызывают эвакуатор, если свечу засрало...

В багажнике возят багаж. А спецовку одевают на работе.
Удачи.

Serg написал :
Пара капель отработки попала на штаны, которые не отстирались - стоимость новых джинсов была несколько больше цены на замену масла. Ну это так, к слову.

Так спецовку надо в багажнике возить...

2Serg
вы по ходу попутали форум. это форум мастеров, а не гламурных тусовщиков и блондинок -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

abс написал :
А для чего? Что бы пальцы гнуть и пылинки с машины сдувать?

Типа чтобы ездить в большем комфорте и безопасности.

Хаскей написал :
чего в ней сложного?

Я разве сказал сложная?

abс написал :
не особо грязная работа,

Пара капель отработки попала на штаны, которые не отстирались - стоимость новых джинсов была несколько больше цены на замену масла. Ну это так, к слову.

Хаскей написал :
В сервисах хз, что заливают и берут только за работу 1500 руб.

Во время штатного ТО все равно меняют - зачем дополнительно платить?

Хаскей написал :
телефончик подсказать?

не ненадо, просто в памяти отложились вывески на заправках и шиномонтажах -"экспресс замена масла, 60 руб." вот я и думал, что цены такие.

abс написал :
Правда что ли?

телефончик подсказать? один из фирменных сервисов CHRYSLER в Москве, а впаривают Castrol
купил там фильтр и поехал к знакомым за маслом -

Хаскей написал :
берут только за работу 1500 руб.

Правда что ли? Я думал рублей 100, и те бы не дал.

Serg написал :
неприятная работа, за которую не грех и заплатить.

чего в ней сложного? В сервисах хз, что заливают и берут только за работу 1500 руб.
а когда известно, что заливают, то лично меня не устраивает Кастрол -

Serg написал :
специально оборудованном помещении...

это и есть яма - а отработку на отопление