Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5349960

Машины нет, езжу на метро. Но Аймол не купил бы ни в жизнь!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AndyMirror написал :
Попёрло.

Компенсируем:
" Тоже хотел купить Аймол. Друзья отговорили - г... редкостное. У одного мотор теперь так и воет - он собирается масло срочно менять, а другой вообще из-за этого масла клина словил на шахе".

О, теперь баланс восстановлен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Попёрло.

По совету друга перешел на масло Аймол и не жалею. С тех пор двигатель работает тихо, машина на дороге отлично реагирует на смену скоростного режима, легко поддается манёвренности. Заказываю через интернет, а когда у них акции бывают так еще дешевле получается.

Перешел на моторное масло AIMOL. До этого пользовался маслом тоже европейского производства, но пару раз попал на подделку и перестал покупать его. Пока продуктом я доволен. Езжу на машине нормально, все работает хорошо. Правда есть нестыковки на этикетках – на русском языке написано, что масло полусинтетическое, а на английском – синтетическое.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KIA Sorento 2014 года. На 1 ТО (15т.км.) залил Лукойл 5W-30 (ACEA A5).
До KIA были с новья Daewoo, Skoda. Всегда заливал Лукойл. На Daewoo менял через каждые 10т.км. на Skode - через 15 т.км. Проблем с движками небыло. Машины проданы, каждая через 4,5 года эксплуатации с родными катализаторами и до сих пор на ходу.

Мне как то на глаза попадалась декларация о соответствии моторных масел "Total". В ней, типов масел штук пятьсот...
Полагаю, для того чтобы организовать производство такого количества сортов, потребуется территория НПЗ величиной с Плутон. В декларации на эту тему подстраховались, написав, что масло производится практически на всей территории Евросоюза. Однако "оттуда" поступает масло не только под брендом "Total", но и целая куча других брендов. Каждому бренду по Плутону?
Испытательная лаборатория ОАО "Московский нефтемаслозавод" выдала протокол испытаний по всем сортам №1-49Д от 19.04.2013г.
Вопрос: сколько времени должны занять испытния такого количества сортов? Полагаю, если в день по одному, то года два...
Точно не помню, но моторное масло сертифицируется через три года, по новым сортам через два года. Получается, что к концу испытаний нужно начинать испытания с начала... Либо просто выдать сертификат безо всяких испытаний. Напрашивается вывод о маркетинговом разводе потребителя.
Моторные масла Лукойл, прошедшие моторно-стендовые испытания отличные масла. Если не пытаться доводить движки до "совершенства" чиповкой, расточкой, заточкой... и т.п. ничего в нем не пригорит, не угорит и не застучит.

В свой BMW с момента покупки по рекомендации заливаю масло AIMOL PRO LINE B 5W-30. Выходит хоть и не дешево, но масло того стоит. Снижение шума двигателя вы услышите сразу. С таким маслом нет необходимости переходить на «летние» или «зимние» сорта масел.Да и на бензин я не скуплюсь. Считаю,что на обслуживании машины экономить нельзя, поэтому и выбираю пусть не самые дешевые но хорошие расходники.

Мне тоже мобил не по душе больше, перешел на аймол, он хоть и не широко известен, зато качество вполне, голландский, у нас не делают. Движок по другому даже заговорил и не угарает так быстро, доливать особо не надо.

Дулин написал :
а ващпэ кому чо нравицца

Вот поэтому не заморачиваюсь и лью зик полусинь .

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Моща не прибавицца только деталькам легче крутицца))) мобил по лучше шелла))) но и похуже других масел))) а ващпэ кому чо нравицца хоть олейну лейте)))

SB3 написал :
движок тише работает

а мощща не прибавилась ?

У меня вот к примеру сомнения , что Шелл из РФ идёт на экспорт
Поменял шелл 5W40 на мобил 5W40, по ощущениям движок тише работает).

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Лью в мицу маслице энеос, отличное и по качеству и по цене! С мобилом больше не дружу)))

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Будьте осторожны с дексроном производства петроканады. Мне продавец её нахваливал с пеной у рта, но судя по всему ему просто избавиться надо было от нее. В - 25 машина вставала колом и быстрее 5 км в час не ехала. Не помогала ни полный прогрев и селектор кпп прогнать по всем скоростям, в общем я в ужасе от этого масла. В итоге мало того что по полчаса прогревалась, так машина начинала норм ехать км через 15 только - это ненормально. Получается там в лед все замерзает. А потом коробка и вовсе пинаться начала(
В двигатель лью эльф или тотал квартц у меня дизель, меняю каждые 5 тыс км, ибо он старый и масло быстро превращается в оно)

АУP написал :
поэтому есть смысл при долгой эксплуатации одного автомобиля проэкспериментировать на разных маслах (производителях) и я думаю вы увидите результат ,по работе мотора , расходу масла!

Не понимаю - че увижу то? Езжу на двух машинах - одной 12, другой 2 года. Японки. В моторе - родное масло. Вопросов к моторам - абсолютно никаких - как часы. Расхода масла между заменами - почти нет (т.е. подливать между заменами не надо). Чего экспериментировать? Что я могу увидеть то?

из опыта скажу так ! что масло ,состояние мотора ,условия эксплуатации и манера езды,топливо - все взамосвязанно ! поэтому есть смысл при долгой эксплуатации одного автомобиля проэкспериментировать на разных маслах (производителях) и я думаю вы увидите результат ,по работе мотора , расходу масла! я ездил раньше на ZIC потом по совету перешел на Моbil ,стало лучше , летом лью 10w-40 зимой 5W-40 ... поэтому нельзя утверждать что это плохое, а это хорошее надо выбрать свое!

Регистрация: 28.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 8

Лью в машину ликви моли молиген. Доволен вполне. Хотя есть у меня подозрения, что все современные масла хороши))
Мотюля много подделок, покупайте осторожней

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Yurson написал :
На глазок что ли или с секундомером каждый день ездить?

Как то так.

Как вариант

AndyMirror написал :
Кстати да, моточасы это мысль.

Интересно как их считать? На глазок что ли или с секундомером каждый день ездить?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Vladimir_Vas написал :
Где ж их не бывает? Однако ж вероятность налететь на левак там гораздо меньше - одна бочка левого масла разорит сервис полностью расходами на восстановление нескольких десятков новеньких машин. Покупая новый автомобиль Вы платите большие деньги за гарантию. И пренебрегать ею - глупо. Если Вы привезете свое масло, а оно окажется поддельным - то гарантии Вы не получите. Зачем брать риск на себя, если Вы за него уже заплатили?

Спасибо! Логично!

kravvasilii написал :
И там, на сервисе, бывают залеты

Где ж их не бывает? Однако ж вероятность налететь на левак там гораздо меньше - одна бочка левого масла разорит сервис полностью расходами на восстановление нескольких десятков новеньких машин. Покупая новый автомобиль Вы платите большие деньги за гарантию. И пренебрегать ею - глупо. Если Вы привезете свое масло, а оно окажется поддельным - то гарантии Вы не получите. Зачем брать риск на себя, если Вы за него уже заплатили?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Vladimir_Vas написал :
Первая замена, т.е. машина на гарантии. Зачем Вам приключения? Залейте в авторизованном сервисе то, что они и заливают - они ж реально отвечают за движок. У них как правило комплексные поставки в крупной таре.

И там, на сервисе, бывают залеты и по маслу и по фильтрам в плане так сказать добросовестности и подделок ... Лучше везти свое масло, что позволяется, а остальное пусть смотрят! С мнением Hasik74 (пост 437) согласен на 100%

kravvasilii написал :
Предстоит первая замена масла на КИА CERATO NEW,

Первая замена, т.е. машина на гарантии. Зачем Вам приключения? Залейте в авторизованном сервисе то, что они и заливают - они ж реально отвечают за движок. У них как правило комплексные поставки в крупной таре.

Моё личное мнение - кардинальных отличий у современных масел нет - возьмите автоспорт там используют и мобил и кастрол и тотал и лукойл и не только , главное менять вовремя и чтобы не поддельное было(вот с этим сложнее) .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

A.Z написал :
но сейчас начал чаще, каждые 300 моточасов. Это приблизительно 7500км. По московским пробкам считаю это более правильным интервалом.

Кстати да, моточасы это мысль.

Регистрация: 29.09.2008 Подольск Сообщений: 102

Покупаю масло в магазине exist, раньше менял каждые 10тыс км, но сейчас начал чаще, каждые 300 моточасов. Это приблизительно 7500км. По московским пробкам считаю это более правильным интервалом. Ну и покупать надо в проверенных местах масло.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kravvasilii написал :
Почему интересует Ligui Moli ? Услышал хорошие отзывы о масле от автоэлектрика, который несколько лет ездит на таком, в том числе на КИА.

Возьмите и попробуйте. Если что, предъявите автоэлектрику.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Алексей, Hasik74, спасибо за отклик! Однако меня интересуют отзывы и информация по эксплуатации двигателей на масле Ligui Moli.
Из собственного опыта:
ВАЗ 21-01 (новый) с 1979 по 1988 год. Масла: родное Жигулевское марку не помню, АС-8 и дизельное для тепловозов. Замена колец на 160 тыс. км. КР - 1 на 340 тыс км. В конце масло 1л/1000 км. Мягких и твердых отложений в двигателе не наблюдалось. Подтверждает Ваше мнение о значимости качества масла, а не его марки, даже при некотором отклонении по характеристикам.
VW Passat - движок попался убитый. Замена колец, обрезка на 1.7 мм оплавленных поршней, замена головки блока. После ремонта нормальная эксплуатация 80 тыс. км за 5лет на масле Лукойл 10W30 или 40. Без долива, двигатель чист.
Мазда 626 - один год. Mobil -1 10W30/
Мазда Кседос-9 V-6 2.0 - 2004-2014 годы. Мой пробег 90 тыс. км, до меня, судя по износу роликов ГРМ и других ремней, очень значительный. Масло Mobil -1 10W30, замена через 10 тыс. км, без долива.
За много лет на двигателях своих машин не видел твердых и мягких масляных отложений, хотя промывками не пользовался, Жигули зачастую зимой грел картер паяльной лампой. Правда, два раза промывал-прочищал трубку вентиляции картера. На чужих видел нечто нереально непонятное - наслоения такие, что не видно распредвала.
Почему интересует Ligui Moli ? Услышал хорошие отзывы о масле от автоэлектрика, который несколько лет ездит на таком, в том числе на КИА.
С уважением ...