Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#848216

Truck написал :
что посоветуете исходя из того, что есть на нашем рынке? Интересует именно бренд.

не могу я это сделать, в моих устах это будет рекламой. другие могут обидится...
вон Bardissimo уже объвиняет меня в рекламе Chevron. Хотя Huskey не имеет никакого отношения к Chevron. хотя вру, Chevron клиент Huskey, но это смазки для буровых и нефтеперерабатывающих заводов.

Truck написал :
Сейчас я лью в 406 движок Газели масло ZIC A+ 10w40. Лью его на протяжении 6 лет. Меняю, примерно через 5 тыс. км. Пробег составил порядка 280 тыс.км. Недели 3 назад делал профилактику двигателя в сервисе - заменили кольца на номинал, вкладыши на номинал, остальное по мелочи (мск, цепи и т.д.). Двигатель изнутри чистый.

вы добро от добра ищете? -
все масла от основных нефтяных производителей примерно на одном уровне качества.
читайте мурзилку на авто, следуйте указанной вязкости и допускам на масло.
хотите, чтобы было хорошо лейте всегда только полную синтетику.
хотите съэкономить никогда не покупайте масло под маркой производителя авто. Он масла не производит.
например, на жидкости Mopar в Москве просто опухшие цены. всегда можно найти масло с необходимым допуском Chrysler от производителя масел. вот тут вам может понадобится консультация специалиста...

2Truck
я могу сказать, какие производители смазочных материалов мне импонируют.
это не основные нефтяные производители, где главное прибыль инвесторам и производство масел занимает малую долю их бизнеса.
Мне импонируют частные компании, где производство смазочных материалов занимает 100% бизнеса. И частные компании, которые одобрены для поставок в вооруженные силы. Военные стандарты всегда будут жестче гражданских. Таких компаний единицы…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
И частные компании, которые одобрены для поставок в вооруженные силы.

Ой... они туда не по лобби попали случаем?

Serg написал :
Ой... они туда не по лобби попали случаем?

Серж, вы поняли то сами что сейчас сморозили? -
в штатах, в отличие от Раше существует закон о лоббисткой деятельности.
в штатах безжалостно увольняют чиновника гос аппарата, если он не задекларировал коробку конфет или букет цветов от клиента.

что такое лоббирование-это деньги! какой годовой оборот у Шеврона?, посмотрите в и-нете. я вам могу сказать какой годовой оборот у Huskey - это всего 15 млн. долл. но это фамильная (частная) компания и одобренный правительством поставщик вооруженных сил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Серж, вы поняли то сами что сейчас сморозили?

Что такое сморозить? Это неологизм? Или американизм?

Хаскей написал :
в штатах, в отличие от Раше существует закон о лоббисткой деятельности.

И поэтому они никогда не нарушают закон...

Хаскей написал :
что такое лоббирование-это деньги!

Да, это так.

Хаскей написал :
какой годовой оборот у Шеврона?, посмотрите в и-нете. я вам могу сказать какой годовой оборот у Huskey

Не все могут зарабатывать деньги как Шеврон. Не поймите, что я ругаю Хаскей. Но быть поставщиком армии тоже деньги, пусть и не такие большие, логично предположить, что даже небольшие деньги кому-то нужны.

меня удивляет другое. почему нет отзывов о маслах Спектрол и Консол? это два основных ЧАСТНЫХ производителя в России. меня не удивляет, что их ВСЕГО два, в штатах их тысячи. в Раше им не дают сырья мои "любимые" основные нефтяные производители типа Лукойл, Сибнефть и иже с ними.
но когда у меня будет УАЗ Патриот, буду заливать только Консол или Спектрол !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
почему нет отзывов о маслах Спектрол и Консол

Нет этих масел в продаже.

Serg написал :
И поэтому они никогда не нарушают закон...

на это есть административное и уголовное право, в зависимости от тяжести правонарушения.
как ведкт себя Сша в мире, это другая тема. достаточно спросить рядовых американцев, как они относятся к такой политике их правительства.

Serg написал :
быть поставщиком армии

это в первую очередь качество продукта и победа в тендере

Serg написал :
Нет этих масел в продаже.

Хаскей тоже нет, но кто хочет покупает!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
на это есть административное и уголовное право, в зависимости от тяжести правонарушения.

Да понятно. Но денег все равно хочется, иначе в тюрьмах американских никого бы не было.

Хаскей написал :
это в первую очередь качество продукта и победа в тендере

Добро, если это так.

Хаскей написал :
Хаскей тоже нет, но кто хочет покупает!

Вы договоритесь с гайцами, встаньте на посту и у каждого остановленного водителя спрашивайте, знает ли он такого производителя. Что-то мне подсказывает, что процент знающих будет очень мал. Нет рекламной компании, нет нормальных мест продажи - пусть это масло будет хоть из золота жидкого - покупать его не будут.

Serg написал :
Нет этих масел в продаже.

Это шутка? У нас в любом магазине этих масел полно - миниралка, синтетика, полусинтетика, трансмиссия. Консол субъективно не нравится. Спектрол не пробовал.

Serg написал :
Да понятно. Но денег все равно хочется, иначе в тюрьмах американских никого бы не было.

Serg, это флуд! -

Serg написал :
Нет рекламной компании, нет нормальных мест продажи

Ну вы сравнили палец с опой! -
Моторные масла льются рекой, а спец продукты Huskey используются граммами. Какая реклама? Сделать недешевые продукты Huskey еще дороже!? И у Huskey сервисные продукты, их конечно используют автолюбители, у которых руки на месте. Но упаковки продуктов в основном для СТО/промышленности.
Чуть больше года, как запустили смазку суппорта дискового тормоза в 10 гр пакетах. Эта упаковка для магазинов. Еще есть парочка продуктов в магазинной упаковке (противозадирная резьбовая паста в 3 гр, и смазки ШРУС в 113 гр).

Serg написал :
пусть это масло будет хоть из золота жидкого - покупать его не будут.

Моторные масла это изделие массового спроса. Их делают все кому не лень. Это очень конкурентный рынок. Не купят не только из жидкого золота, а если масло будет в 2 раза дороже, чем у других.
Давеча я прорабатывал вопрос производства масла для двухтактных двигателей и масла для цепей под маркой заказчика из России. Клиент отказался, потому что ему надо было бы продавать масла Huskey в России на уровне цен на масла Husqvarna в России. Кто это купит?

А цена высокая получается потому, что Huskey это малотоннажное производство. Huskey не выпускает жижи миллионами тонн в сутки, как это делают основные нефтяные производители. И даже если завалить весь мир рекламой о том, что 2T масло Huskey это лучшее масло в мире, его покупать не будут!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Truck написал :
У нас в любом магазине этих масел полно - миниралка, синтетика, полусинтетика, трансмиссия. Консол субъективно не нравится.

Хаскей? Какой Углич продвинутый город... а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно? Я ее буду всем в гараже показывать, чтоб знали, что покупать.

Хаскей написал :
это флуд

Безусловно.

Хаскей написал :
Моторные масла это изделие массового спроса.

Пришли туда откуда начали - не делают потому, что не могут себе позволить (а причины разные) выпускать конкурентноспособную продукцию на этом сегменте. Безумно дорогое масло сделать нетрудно, и каждый уважающий себя разработчик смазок это знает. Сделать чтоб цена была невысокой и качество выше - вот задача.
А то получается, что масла такие хорошие, что ни один движок их недостоин - а вон в Угличе полки ломятся от ваших масел...

2Truck
Вообще то я могу назвать вам бренд, потому что он был.

Моторные масла QUAKER STATE. Отличная исходная нефть, частная компания, утвержденный поставщик вооруженных сил. Продали компанию Shell, япона мама… -
как обычно, деньги сделали свое черное дело!

Serg написал :
Хаскей? Какой Углич продвинутый город... а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно? Я ее буду всем в гараже показывать, чтоб знали, что покупать

Serg написал :
А то получается, что масла такие хорошие, что ни один движок их недостоин - а вон в Угличе полки ломятся от ваших масел...

Не сочтите за труд, прочитайте пост 97. Можно сразу по ссылке
А потом пост 101. Вы не правильно поняли мои ответы.

Serg написал :
Какой Углич продвинутый город...

имеются в виду масла Консол и Спектрол

Truck написал :
Консол субъективно не нравится.

в чем заключается субъективность?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Truck

Оп. Виноват

Хаскей написал :
как обычно, деньги сделали свое черное дело!

А Вы говорите... деньги правят бал везде

Хаскей написал :
Моторные масла QUAKER STATE.

Увеличенный пробег. «Белые страницы» Mercedes:

• Sunoco Super С — страница 227.1, разрешенный пробег в двигателях MB 30 тыс. км.

• Quaker State Universal HDX — страница 228,1, разрешенный пробег в двигателях МВ до 60 тыс. км. Кроме вышеперечисленных масел в «Белых страницах» МВ присутствуют масла и других американских производителей.

• Noco Heavy Duty — ССМС D5 или АСЕА ЕЗ-96, разрешенный пробег 45 тыс. км. И. все это реальные продукты, присутствующие на складе 000 «Эскорт».


Синтетическое масло ZIC XQ 5W40 ZIC-XQ-5W40-4L, 4 л 949 руб
QUAKER STATE всесезонное синтетическое QS-5W50U, 946 мл 351 руб
CASTROL синтетическое 5W50 CAS-5W50S-1QT(SYNT), 946 мл 378 руб

Полусинтетическое масло ZIC A Plus 10W40 ZIC-APLUS-10W40-4L, 4 л 628 руб

Я готов покупать QUAKER STATE и менять его в 2-3 раза реже Ну не возят его к нам

Serg написал :
а фотографию магазинной полки, чтоб было видно изобилие продуктов Хаскей можно?

пожалуйста -
но до Углича, думаю дойдут не скоро -

2Truck
Вы не поняли! QUAKER STATE это уже не тот QUAKER STATE, который был.
QUAKER STATE потерял независимость!!!
А почему владелец компании продал ее, и зачем Шелл купила QUAKER STATE, мы не узнаем. Причины то разные могут быть. Одна из них устранение конкурента, например...

Хаскей написал :
в чем заключается субъективность?

Я бы не хотел это обсуждать. Тем более пользовал его 6 лет назад, как купил новую газель, вот на обкатку его и залил. После первой смены перешел на ZIC, с тех пор его и лью. Сейчас его раскрутили, а вместе с ним и цены на него. Поэтому к разного рода альтернативе стараюсь прислушаться. Точно знаю то, что Лукойл лить не буду. Я забыл на станцию отвезти свое масло, а в наличии у них был мобил и лукойл. Я прикинул что через 1500 все равно сливать, согласился на лукойл. Конкретно полусинтетику 10w40 Лукойл Люкс. Жуть. При нагреве до рабочей температуры давление никакое, вода голимая. Я думал мне с движком что-то напортачили при ремонте, давление хуже чем до ремонта. Потом слил его на 1200-1300 и залил ZIC. Разницу ощутил.

Хаскей написал :
QUAKER STATE это уже не тот QUAKER STATE, который был.

Ясно. Только я хотел бренд не из архива

2Truck
у QUAKER STATE был дистрибьютор в Москве. У меня даже каталоги от него остались.
После покупки QUAKER STATE Шеллом, дистрибьютор накрылся медным тазом.

Сейчас под шум винтов QUAKER STATE завозит Аптекман (AGA). только у него же можно купить штатовский Мобил.

Truck написал :
Ясно. Только я хотел бренд не из архива

возможно, что не все так плохо! -
QUAKER STATE есть в Москве, но крайне урезанная линейка масел. -

Serg написал :
Сделать чтоб цена была невысокой и качество выше - вот задача.

для этого нужно держать под собой весь цикл производства, начиная от бурения скважины, производства базы и присадок. т.е. перейти в разряд нефтяных производителей. вот мы и пришли к тому, с чего начали...

в штатах, в отличие от России база продается свободно. качество масел зависит от качества присадок...

2Truck
вы поняли какой негатив для нас потребителей Шелл уже сделал после покупки Квакер Стэйт? Шелл ограничил конкуренцию в России.

И за это нефтяные компании нужно любить и уважать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
для этого нужно держать под собой весь цикл производства, начиная от бурения скважины, производства базы и присадок. т.е. перейти в разряд нефтяных производителей. вот мы и пришли к тому, с чего начали...

Да, поэтому можно только повторить - кто-то имея в распоряжении большие деньги делает еще большие. А кто-то с небольшими деньгами вынужден довольствоваться тем, что возможно. Т.е. ниша поставщика армии занята оттого, что на нее не претендуют более богатые корпорации.

2Truck
а масла CITGO у вас есть? иожно было бы к ним присмотреться...

Хаскей написал :
а масла CITGO

Не встречал, ENEOS, Dragon, Agip может еще чего, надо зайти в магазин, освежить память.

Хаскей написал :
Castrol ... производителями масел то нельзя назвать.

Назвать можно как угодно, но после двухлетнего опыта работы с автомаслами на автосервисе могу сказать, что по качеству это единственный достойный конкурент Mobil. Все остальное - середнячок (в разряд остальное не попадает ни одна из отечественных марок, а так же Хессол/Равенол/Маннол-это просто г...о). Может быть Motul или Huskey это круто и качественно, но благодаря тому, что уже много раз под маркой нового суперкачественного масла народу втюхивали полное г... с последствиями - никогда эти масла не займут прочной позиции на российском рынке.

Truck написал :
я лью в 406 движок Газели масло ZIC A+ 10w40. Лью его на протяжении 6 лет. Меняю, примерно через 5 тыс. км. Пробег составил порядка 280 тыс.км. Недели 3 назад делал профилактику двигателя в сервисе - заменили кольца на номинал, вкладыши на номинал, остальное по мелочи (мск, цепи и т.д.). Двигатель изнутри чистый.

У меня сосед отъездил 300 тысяч на Лукойле меняя его каждые 5 тысяч - симпотомы абсолютно аналогичны вашим.
А маршрутчики, обслуживавшие свои ГАЗели у меня на сервисе, заливая ESSO или Shell, ездили по 450...480 тысяч до замены колец и вкладышей. Причем интервал замены 10...12 тыс.км
Нормальное мотрное масло должно выхаживать без потери качества на средней паршивости топливе (а где хорошего-то взять) не менее 9...10 твсяч километров. Иначе это не масло, а байда.

Хаскей написал :
почему нет отзывов о маслах Спектрол и Консол?

Потому что те, кто юзает такое масло - форумы не читают. Ибо основной контингент, потребляющии такое масло - колхозники.

Хаскей написал :
у меня будет УАЗ Патриот, буду заливать только Консол или Спектрол

Тогда лучше иметь два УАЗа...