Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096745

Х.з. Крупные гипермаркеты врядли сознательно "связываются" с подделками. Что поставщик привез, то и продают. А вот что именно привез им поставщик... Подделки они же не лично продавцами на рынке разливаются, и объемы не по 5 канистр...
Я тоже слышал неоднократные истории от водителей фур о том как где-нить в Прибалтике или Польше на склад привозят пустую тару, полиграфию, бочки дешевого масла, и вуаля - через неделю оттуда разъезжаются по СНГ фуры с "фирменным" маслом.
Вообще среди моих знакомых многие берут на проверенных СТО масло бочковое. Во-первых дешевле, во-вторых гораздо меньше риск подделки на этапе "до завоза в СТО". Оно конечно и в сервисе могут в бочку налить вместо Кастрола какой-нибудь Лукойл, но долго такой сервис не проживет и уж точно постоянных клиентов у него не будет. Да и фирменные бирки под капот с логотипом масла Castrol TXT они вряд ли сами заказывать в полиграфии будут, ИМХО...

zigzauer написал :
И?

То что в магазинах с крупным оборотом, типа Ашан, Метро, Реал, вряд ли будут связываться с подделкой.

zigzauer написал :
могут даже не менять масло вообще

Ну это только блондинок разводить
На счет бочки не знаю, как-то недоверчиво к ним отношусь - чего уж они там накачают.... Все сугубо ИМХО.

И?
Сервис вобще такое дело, могут даже не менять масло вообще, но деньги за замену исправно взять
А уж сколько в магазинах продают всяких левых подделок под бренды.

zigzauer написал :
синтетику из бочки заливают

На каком-то форуме по маслам народ описывал как в бочки какого-то фирменного масла заливали что-то средне-дешевое в типа нормальном сервисе.

Мне на сервисе Castrol TXT Softec синтетику из бочки заливают.
Пока (т-т-т) жора масла не заметно совсем.
Valvoline синтетику кто-нибудь заливает? По тестам в нашем любимом журнале Автодела стабильно высокое качество, по цене чуть дороже Helix Ultra и Total.

***** отдал предпочтение Helix Ultra 5W-40. Брал в супермаркете.

Есть Шелл Финский, и есть Сингапурский,так вот ,без всякой лоборатории разница чувствовалась двигателями,сингапурский на угар литрами улетал,перешли на финский обратно-все в норму вошло.

Hasik74, понятие "качество" - штука крайне необходимая для фсяких маркетолохисских мероприятий, но самим производителям оно нах не нужно, они просто делают что заказано, соответствует / не соответствует, не более. И если им было заказано полное дерьмо, и изготовленное дерьмо хорошо соответствует всем оговоренным дерьмовым характеристикам, значит это качественное дерьмо.

А турция по качеству как?И вообще кто это масло производит . В ваших магазинах кто производитель?

Страна производитель может указываться просто по месту регистрации фирмы "брэндоносителя", без какой-либо взаимосвязи с тем, кто и где это произвёл фактически. Эта фирма может представлять собой всего лишь какой-нить офис со штатом душ десять, включая шофёра, сторожа и уборщицу, и там может не быть вообще никого, кто знал бы чем отличается масло моторное от бутербродного. Это не обязательно и не всегда так, но по нынешним законам глобализации лехко и запросто, и юридически всё образцово чисто.

Да с этим штрихкодом хер поймешь,он может означать вроде,и место производства,и страну,где офис фирмы находится,и где сертификация производилась-мнений много,а как на самом деле-Х.З.

А кто производит масло esso? А то у нас продают- написано сделано в турции а штрихкод 50 т.е. Великобритания . Это подделка?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

abс написал :
А они нормальные?

45 тысяч прошли уже. Хотя тоже слышал мнение водителей что не приживаются незаводские клапана.

ort написал :
Вывод: форсунки в этой машине мыть тоже ненужно

Я дома мыл, на самодельном "стенде"

ort написал :
на выпуск поставили немецкие клапана SM

А они нормальные? Что то я уже опасаюсь импортных запчастей к нашим машинам. Как кто на 2112 менял клапана, после обрыва ремня, продавцы нарекомендовали клапана Герцог, да и стоили они раза в 2 дешевле "вазовских", вот, ставлю клапана, и, случайно уронил сухарик один, и никак не достать, пришлось снимать рассухариватель, а один сухарик встал уже, достал, рассухарил, пробую достать клапан и не могу, в общем, у него ножку загнуло от силы пружины клапана , от того что просто с перекосом встала кое как достал клапан, ножка...гнётся руками поставил старый, оставшийся в живых клапан, поездил немного и продал эту машину, от греха подальше. Вот что за запчасти продают?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

abс написал :
А что с клапанами то стало за 85 тысяч?

Повелся на разводку в очередной раз ! Промыл форсунки на Супер стенде типа Winns После этого видать отвалился кусочек го.на и попал под клапан, клапан стал прогарать. Вовремя замерил компрессию и все устранили, на выпуск поставили немецкие клапана SM.
Вывод: форсунки в этой машине мыть тоже ненужно - проще самому их поменять на новые на 150 тыщах, раньше думаю на придется.

ort написал :
при снятии головы на 85 тысчах (для шлифовки клапанов)

А что с клапанами то стало за 85 тысяч?

ort написал :
Из всего опыта эксплуатации сделал вывод что этой машине плевать на то какое масло в неё льют лишь бы не подделка.

Так и есть.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ВАЗ 21102 лил с нова MOTUL-4100 полусинь, при снятии головы на 85 тысчах (для шлифовки клапанов) износ поверхности цилиндров не обнаружен. Прекрасное состояние заводской хонинговки.
MOTUL больше не лью - очень дорого стало. Из всего опыта эксплуатации сделал вывод что этой машине плевать на то какое масло в неё льют лишь бы не подделка.

Aspirant написал :
Что скажете про Mannol?

По крайней мере трансмиссионка лучше, чем у Лукойла, моя коробка это почувствовала

Кастрол-известная фирма со своими разработками,а Маннол-бюджетный брэнд,к-рый заказывает масло с заданной ценой и соответствующим уровнем качества на других фирмах.Если не подделка,то Кастрол лучше.Надо только,чтоб еще мотор эту разницу почувствовал,Жиге 2101 года 75 точно пофиг будет.А еще говорят,что в Германии Маннола нет в продаже, только в России.И для России... Хессол одно время рекламировали в "За рулем", (и только в нем),фишка рекламы-мол,типа,эксклюзивный поставщик НАТО.ВЕрить или нет-решайте сами.Вообще есть много вполне приличных производителей масел,к-рые у нас малоизвестны.

Что скажете про Mannol? Оно лучше или хуже чем Castrol.

А кто что может сказать про масло Hessol?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да я вообще не знаю, в чем смысл экономии на масле для коробки?

2All

Вы, господа, на skorp777 батон не крошите, человек имеет богатую практику по эксплуатации авто в экстремальных режимах и если уж он говорит, что разница очевидна - так оно и есть.

2чукча
Да все так только не забываем про условия эксплуатации . На морозах масло должно быть болие житкое чем в странах с теплым климатом . Иначе можно убить коробку .

skorp777 написал :
А для какого города нет смысла?Интересно!

К примеру для Алмааты или Ялты .

skorp777, иногда производитель действительно пишет чуть ли не лей чё хочешь, лишь бы например GL-4 75w90 (или чё-то вроде), иногда рекомендует конкретные марки масел конкретных производителей, иногда рекомендуется специальный продухт, например та же MTF Honda или MTF-94. Кроме того, иногда сами производители масел некоторые свои марки рекомендуют для определённых коробок, как например Comma GEAR OIL EP75w80 для коробок Ситроен, Пежо, Ровер. Всё это зависит от особенностей конкретных коробок, насчот знания которых обычный юзер может только с вумным видом пофантазирывать. Потому и написал, что лучше придерживаться рекомендаций производителя автульки.

А для какого города нет смысла?Интересно!

skorp777 написал :
есть смысл переплачивать за GL-4 75W-90

Для вашего горада есть смысл .

А я не фантазирую, для МКПП именно GL-4,хотя у GL-5 противозадирная стойкость выше,и оно вроде лучше, но только для редукторов,а избыточная смазывающая способность нарушает работу синхронизаторов.Именно по этой причине для 2108 рекомендовалось в КПП моторное масло-по смазывающим свойствам оно соответствует GL-3,для синхронов вполне,а для шестерен не очень,просто в те времена в Союзе GL-4 не было.И "Хонда" одно время моторку в КПП рекомендовала.А в юзерском мануале на тойтоты в 100-м кузове рекомендации широкие:вязкость 75W-90 или 80W90;класс качества GL-4 или GL-5.
Г-н URA!!!:странная манера вначале извиняться, а потом хамить.Вы гляньте,откуда я,у нас леворуких тойот мало,и вся жижа была поменяна мной сразу после покупки авто 9-летнего возраста "с парохода",и потом еще не раз,если кто с постновогодней похмелюги не понял,о чем я,так о том,что есть смысл переплачивать за GL-4 75W-90 (250-350 р/литр против 100-150 р/литр за 80W-90 GL-5),так сказать,личный опыт.

skorp777 написал :
А ведь многие считают,что масло в КПП можно не менять

а если и менять, то что туда можно лить чуть ли не что угодно...

skorp777 написал :
Недавно поменял масло в КПП (Тойота-Королла ),залил 75W-90 GL-4,и пожалел,что раньше это не сделал (было 80w-90 GL-5).

В коробку сильно желательно лить именно то, что рекомендует производитель автульки. Это сервисная информация, в юзерских мануалах это обычно не пишут. Но так понял, у вас интернет есть, и вполне можно это узнать точно, а не фантазирывать типо

skorp777 написал :
GL-5 для синхронов-не гут