Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720556

Снял весь старый кафель. одна стена бетонная, другая какая то мягкая стена смежная с ванной. Какую сделать подложку. Раскажите пожалуйста!

Georgi61 написал :
Какую сделать подложку.

Никакой подложки под плитку не требуется.Если поверхность ровная,грунтуйте и вперед!

2Georgi61 В ванной ремонт планируете? Если да, то сначала снести гипсовые стены ванной и поставить нормальные.

2zvolki Человеку надо фартук над мойкой положить,а Вы ему полквартиры предлогаете снести.

2Арлент Возможно идет поэтапный ремонт; кухня, ванна, коридор и т.д. Вот что бы потом локти не кусать я и спросил-

zvolki написал :
В ванной ремонт планируете?

zvolki написал :
сначала снести гипсовые стены ванной и поставить нормальные.

Из нормального человеческого железобетона марки не менее 600. С арматурой из нержавеющей стали, как полагается. Все правильно.

zvolki написал :
что бы потом локти не кусать

zvolki написал :
Вот что бы потом локти не кусать

локти поди тож какие-нить костяные. Замените их на металлопластик и кусайте сколь угодно - сносу не будет.

Протезы?

Нет стену я ломать и менять не буду. а вот может действительно чтобы кафельне отвалился сначала и в ване на смежной стене снять?
Однако мне говорят что надо какуюто подложку делать толи из ветонита толи еще какаято хрень есть.. сказали что на мягкой стене плохо держаться будет. И.. все же?

Ну снять не помешает, если все равно снимать.
А что бы плитка лучше держалась, можно прикрепить гипсокартон, если позволяет ситуация.
Хотя и на стене (гипсовая основа?) должна держаться.

На какой клей класть плитку?

zvolki написал :
Если да, то сначала снести гипсовые стены ванной и поставить нормальные.

А "нормальные" - это какие?

Georgi61 написал :
сказали что на мягкой стене плохо держаться будет

стены мягкими не бывают, это не мебель. Ну и что, стена из гипса - подумаешь! Всё будет держаться, грунтуйте грунтовкой и кладите плитку на плиточный клей, который сделан из цемента с песком.

Арлент написал :
Никакой подложки под плитку не требуется.Если поверхность ровная,грунтуйте и вперед!

вот так вот!

ssolovov написал :
А "нормальные" - это какие?

Грэй написал :
стены мягкими не бывают

Я лучше расскажу какая сантехкабина была у меня. Дому было примерно 20лет, как я переехал на новое место жительства. Стена смежная с кухней, при нажатии в центр, прогибалась сантимерта на 2. Когда сносил кабинку, куски гипса болтались на очень проржавевший арматуре, как бусы, зазор между арматурой и гипсом был милиметров пять точно.Арматура была связана проволокой, а не сварена. На счёт мягкости; на стены было проблематично что нибудь повешать, толщина была сантиметров восемь.
Какие плюсы получил после сноса: Убралась дублирующая, параллельная бетонной, гипсовая стена, ванна увеличилась на четверть квадратного метра.
Потолок поднялся сантиметров на 40, это учитывая что делал реечный потолок, чтобы спрятать жестяную трубу вентиляции, идущую с кухни. Ну и за счет широкого коридора немного увеличил и туалет заодно с ванной комнатой.
Сверху на нормальной кирпичной стене поставил узкое окно, в ванной стало не как у негра, сами знаете где.

zvolki написал :
Стена смежная с кухней, при нажатии в центр, прогибалась сантимерта на 2. Когда сносил кабинку, куски гипса болтались на очень проржавевший арматуре, как бусы,

И это европейское качество! Наши хрущёвские гипсолитые перегородки в сравнении с вашей буржуйской - железобетон!!!
...Может, правда, капитализьм уже начал загнивать?

Грэй написал :
И это европейское качество!

Это было Советское качество, к Бельгии отношения не имеет.

Грэй написал :
...Может, правда, капитализьм уже начал загнивать?

значит, неправда