Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#720833

Прошу совета (для женского пола, выполняющего обязанности "прораба")!!!
Мастера будут делать стяжку пола в сталинке (17-20 см).
Технологию озвучили следующую: подметут, пленка, керамзит, сетка, смесь (т.е. сама стяжка) 5см.

Из интернета почерпнула информацию, что дополнительно к вышеперечисленному пол нужно ПРОПЫЛЕСОСИТЬ, затем ПРОГРУНТОВАТЬ, керамзит перемешать с цементно-песочной смесью. Мастера сказали, что это лишнее.

Насколько это все принципиально?
Заранее всем спасибо за ответ.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

у меня тоже сталинка и глубина пола 16 см. мне с рабочими не повезло, накосячили как могли. по краям толщина стяжки уменьшалась до сантиметра. сетка положена была не везде. марки из гипса, от них цемент потом отскочил. направляющий гипрочный профиль не вытащен, потом пришлось кромсать болгаркой ибо к нему не прилепал ровнитель. короче отсутствие контроля дало фиговый результат. после этого я зарёкса от универсальных спецов и имел дела только с узкими спецами.
стяжка (как капитальный ремонт пола) делается раз и на всю жизнь. всё остальное косметика и исправляется легко а вот бетонный пол...

Подметут - логично...
Пылесосить? для чего?... грунтовать? под пленку? зачем?... грунтовать аквастопом? чтоб водичка со стяжки соседям на голову не полилась? а пленка тогда зачем? пленку корытом ложить будут? швы герметизировать будут?
а керамзит с песочком+цемент перемешивать для чего?

Это я не советую... это спрашиваю! Мне тоже нужно...

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Пленку будут класть (наверное, это так и называется) "корытом": с высокими бортами по стенам. Места стыковки пленки (внахлест) будут проклеивать скотчем.
А про керамзит: типа, чтобы сами "шарики" "не ходили" и были между собой немного сцеплены (смесь должна быть как молочко).
Вообще-то, это все я знаю только теоретически, так что я плохой консультант. Сама хотела бы узнать грамотный ответ на все вопросы.

Светаза написал :
Из интернета почерпнула информацию, что дополнительно к вышеперечисленному пол нужно ПРОПЫЛЕСОСИТЬ, затем ПРОГРУНТОВАТЬ, керамзит перемешать с цементно-песочной смесью. Мастера сказали, что это лишнее.

Светаза написал :
Мастера сказали, что это лишнее.

Вы очень невнимательно читали.Просмотрите еще раз.Принцип работы считаю правильным,вопрос как сделают.А как Вы определяете грамотность ответа?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Пелесосить и тем более грунтовать нет смысла. В остальном всё верно написано. От себя добавлю, что керамзит лучше замачивать в емкости с цементным молоком, а потом выкладывать, нежели сначала высыпать керамзит и его проливать. При втором варианте расход цем. молока увеличивается в разы, а качество проливки сильно падает, так как всё стекает до дна.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Человек задал простой вопрос. Что, просто ответить интеллект не позволяет?
Светаза, посмотрите здесь
А вообще- то поиск по сайту Вам поможет.

Starik49 написал :
Человек задал простой вопрос. Что, просто ответить интеллект не позволяет?

Наверно камушек в мой огород.А это разве не ответ?

Angsaar написал :
Принцип работы считаю правильным,вопрос как сделают

Это предложили мастера спрашивающего.И я с ними согласен.

PriZrak написал :
Просмотрите еще раз

Это чтобы отличить зерна от плевел.И ответы данные в данной теме на форуме обсуждались.И я пользовался советами с данного форума,но выбор решения оставался всегда за мной,невзирая на противоречивость ответов,что теперь и предстоит сделать
2Светаза Почему то копирование своей цитаты присвоилось Angsaar

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Starik49
Спасибо за ссылку. Получила исчерпывающую информацию. Осталось найти грамотного специалиста.