Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#3829660

АндрейМал, у меня с правой стороны по ходу движения в верхней части редуктора отверстие закрытое белой пластиковой пробкой. Использую графитовую смазку грамм по 20.

АндрейМал написал :
Литол годится?

Литол, конечно годится, но я смешивал его с трансмиссионным маслом и эту смесь, медицинским шприцем, загонял в редуктор и реверс-редуктор.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

В верхней части редуктора, сбоку, есть беленькая пластиковая заглушка, вот через неё и добавляется смазка.

Shihan А не могли бы Вы подсказать, где приблизительно искать отверстие для смазки на Пуберте, или надо снимать кожух цепи? Литол годится?
Спасибо.

Kwinto написал :
Прочитать столько страниц нереально!

Можно не читать, а воспользоваться опцией "Поиск по теме", забейте слова "смазка редуктора" и читайте полученный результат.
В редуктор периодически добавляется консистентная смазка.

Доброго времени суток! Прочитать столько страниц нереально! Возможно мой вопрос повторялся не раз! Но прочитав неопределенное колличество страниц ни разу не видел его! Вопрос вот в чем ! Каким образом надо обслуживать(смазка или замена масла я даже не знаю) трансмиссию культиватора(имеется ввиду то что передает крутящий момент от шкива приводимого ремнем к фрезам)? Культиватор CAIMAN ECO 50S C2!?

grekhss написал :
Ставлю на полный газ и открываю воздушную заслонку (под изображением заслонки есть стрелка, я двигаю пластиковый рычажок как раз в направлении куда указывает стрелка).
Масло Briggs&Stratton SAE 30 для четырехтактных двигателей, 0.6 литра - всё как по документации.
Ещё один момент: заливаю 92-й, в последний раз для заливки использовал ту же воронку что и для масла (не шибко вытирал - могло что-то остаться). Как отреагирует движок на небольшую примесь масла?

Проверил зажигание - нет искры (три свечи попробовал). Завтра попробую разобраться в руководстве по ремонту и починить. Буду рад любым советам и подсказкам. =)

Спасибо. Наверное, стоит попробовать. Теперь выбор - купить готовые, или купить сварку и допиливать. Учитывая качество сварки и правильность углов на сцепке и ушастом окучнике (нашего, похоже, производства, шли в акционном комплекте с агрегатом), второй вариант мне кажется предпочтительнее.

Shihan написал :
Потянет. Нагрузка, при работе с ДО, гораздо меньше, чем с "ушастым" окучником.

Гм... Мне приходилось тягать ручные дисковые и ручной ушастый. Не сказал бы, что дисковым легче. Может, нужно правильно его настроить?

Вот тут немного о применяемости ремней, пригодится для подбора.

Gorinich-CGC написал :
Так что Вы не туда смотрели или просто давно на ВАЗовские машины не смотрели и помните по классике, что на ГРМ стоит цепь. ))))

Я на эти, ВАЗовские машины, кроме как просто "смотрел", так ещё и девять лет очень "смотрел". И товарища убеждаю в том, что на 16 кл 1.6(и не только) приводной ремень навесных агрегатов, стоит не клиновый, а поликлиновый шести ручейковый. И мне ни когда не встречался ни в литературе , ни в натуральном виде, на этой модели ВАЗ. клиновый ремень, тем более с таким размером. И на этом успокоимся.

ch_cat_ru написал :
Но - потянет ли агрегат 450-е?

Потянет. Нагрузка, при работе с ДО, гораздо меньше, чем с "ушастым" окучником.

ch_cat_ru написал :
, спасибо. А сколько они весят? Мне попадались 450-е от какой-то сельхоз. техники, но, они - тяжеленные. А грунтозацепы какого диаметра? Не пробуксовывают? Агрегат чем-то догружаете?

Вес у них гдето кг7 каждое. Была деревенская тележка ручная. Вот я ети колёса взял добавил ищё кольцо чтоб колесо шыре было. Была полоса 5см шыреной, вот я её порезал по 10см, и попрываривал на колёса. Мне нравится, с окучником дисковым на малых оборотах токо-токо чтоб не заглох, и ити за ним хорошо. Канешно как дам больше оборотов прыходится на ремешку прыдержывать (пробуксовку делвть ремешку).Ремишкы мне не проблема. Барабашово какие хочеш. Грузы есть, но ниразу нечипляп (есл что сам толкал за руль).

, спасибо. А сколько они весят? Мне попадались 450-е от какой-то сельхоз. техники, но, они - тяжеленные. А грунтозацепы какого диаметра? Не пробуксовывают? Агрегат чем-то догружаете?

проам ходоуменьшитель на "пуберт". 3.500руб. 89267326037(москва)

Shihan написал :
И всё таки нет, а по Вашей ссылке просто ремень ВАЗ.

Соглашусь на этом этапе (хотя была фотка, где стоял генератор под клиновый ремень, но видать давнишняя переходная система и к делу не относится). Но всё-таки на ВАЗы AVX13*1040 идут(уже надо уточнять модель), а не только на ГАЗЕЛЬ-бизнес, что для Самары плёвое дело. Но коллега поставил 1045 и всё решилось. У меня на Хускварне ТХ85 стоит именно 13*1040 и пока за два сезона нареканий нет.Родной отходил с 2005 по 2010, потом год "горельников" разных и за 30 грн Бошевский 13*1040 решил все проблемы.

Возможно. Но - потянет ли агрегат 450-е?[/QUOTE]

У меня Pubert 55 HC2, тянет на средних оборотах отлично.

STN написал :
первую окучку им точно удастся сделать.

Ну, я, собственно, и имею в виду первое окучивание (пока, во всяком случае). Для второго нужны грунтозацепы диаметром побольше. Насколько качественней дисковый окучивает? Или, есть способ ушастым достичь сравнимых результатов?

xak5610 написал :
диаметер чем больше тем лутше

Возможно. Но - потянет ли агрегат 450-е?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Shihan написал :
И всё таки нет, а по Вашей ссылке просто ремень ВАЗ. На 16 кл 1,6, ремень поликлиновый, шести ручейковый.

На ВАЗе поликлиновый (многручейный "беззубый") ремень стоит на генераторе. Зубчатый ставится на ГРМ. Так что Вы не туда смотрели или просто давно на ВАЗовские машины не смотрели и помните по классике, что на ГРМ стоит цепь. ))))

ch_cat_ru написал :
Привет всем. Нужно уже окучивать картошку. Потому - вопрос. Имеет ли смысл покупать дисковый окучник? Насколько лучше он окучивает, в сравнении с ушастым? Если - имеет, то - какого диаметра? 300? 450?

:yuДисковые канешно лутше, диаметер чем больше тем лутше. Но колёса надо большые. чтоб на рядок не садился. У меня так, ХУ нету надо за ним быстро шагать.

Shihan написал :
И всё таки нет, а по Вашей ссылке просто ремень ВАЗ. На 16 кл 1,6, ремень поликлиновый, шести ручейковый.

Судя по нонешним УАЗам, ремень может появиться любой формы и самой непредсказуемой длины. Завод играючи меняет шкивы, генераторы, натяжные ролики, планки и проч. Просто осатанеешь! Двух машин одинаковых нет.
Но, насколько знаю, ВАЗ этим не страдает. С появлением инжекторов и мощных генераторов весь передний привод давно перешел на поликлин, как более удобный и надежный. Рассматривать же какой-либо эксклюзив ни к чему.
Да , собственно, официальная инфа по двиглам ВАЗ. Применимого к нашим нуждам там не нашел.

Добрый вечер,по поводу ремня родной порвало в прошлом году поставил 1060,и только сегодня вышел из строя хорошо в запасе был а двигатель я двигал в сторону транспортного колеса.брал на 1040 в запас да знакомый зашёл выручай говорит ремен ь полетел а в магазине нет пришлось продать P.S. Caiman Primo C60R