Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3812576

Yrich написал :
Подскажите без ходоуменшителей (если приобрести большие колеса) копать картошку можно CAIMAN ECO 50S?

***так ответили мне:***
На 110 страницах есть все ответы на Ваши вопросы. Но, пока дочитаешь, можно читать заново.
Вот я открыл Америку, что на ступицы фрез легко одеваются жигулевские колеса. А еще 26.08.2008 Shihan в посте #198 подробно это описал...

  1. Можно и так и эдак обкатывать. Дело личных убеждений. на субаровские движки мануал не знает обкатки. Обкатка с подробным описанием дана на двигатели после капитального ремонта. На американцев - не знаю. В общем, если что и обкатывается, то первые 10 минут, остальное - просто высокий уровень технологий, там нечему обкатываться. ИМХО.
    Единственное, надо работать на средних и выше средних оборотов, это любит двигатель, его масляная система. И сразу ни когда не глушить.
    Работать желательно всегда не более 30мин с перерывом в 15 мин, оглядываясь на температуру воздуха.
    Многие из здесь собравшихся сразу шли в бой, поскольку не находили у себя ни легкого грунта, ни желания елозить на 4-х фрезах.
  2. нет.
  3. Да. но посадочное место в МК разобьет со временем. Болт там не обязателен. Достаточно пальца, что идет в комплекте к навесному.
    1. По желанию. Я поставил фильтр от УАЗ (описывал).
  4. Не знаю. Если варио обеспечивает скорость на 600мм колесах порядка 4...6 км/ч - то сдать. Если нет - еще раз подумать и взять технику, которая обеспечивает методом нормальной КПП.
    ***Сообщение от eco30****
    особых доработок не планирую

***Тогда для Вас остается весенняя и осенняя фрезеровка почвы, рыхление междурядий, где Вы на этом монстре сможете пройти, не покалечив растения, ну и окучивание, если повезет. Да, еще нарезание борозд под посадку.

Вообщем так есть ХУ и тд... Культивирует на 4 фрезах лучше чам на 6ти, с ХУ одолел 7+7=15сот разных грунтов при посадке картошки отлично. Сегодня все заволочил боронкой небольшой. БЕЗ ХУ нормально не будет.

Всем культиваторщикам добрый вечер. Прицеп к мотокультиватору Pubert Primo 5,5. Кто то делал. Как, и что. Эсть жылание зделат. Интересно услышать мнения, тех кто прошол етот путь. Спасибо.

А надо! Клиновый ремень сам центрируется.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Зря вы так думаете конечно не трактор но и не велосипед уж точно

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Yrich написал :
Подскажите без ходоуменшителей (если приобрести большие колеса) копать картошку можно CAIMAN ECO 50S?

не предназначен он для этого. это как велосипед-тоже транспорт, но тонну груза не повезет. только после серьезных переделок.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

teo, снимите еще крышку клапанной коробки, может у вас масло перелилось и туда, стоит в в колдодцах клапанов . Посмотрите.
Второе -достаточно выкрутить свечу и драз десять дернуть стартером - из цилиндра выкинет все что там есть.
Третье - смотрите воздушный фильтр и карбюратор -может там тоже масло.
Все, больше нечего смотреть. Заводите.

teo Ничего мистического... После транспортировки надо было культиватору дать отстояться часа 4, масло стекло бы в картер. Теперь не спешите, поставьте культиватор в строго горизонтальное положение, дайте постоять 4 часа, затем проверьте уровень масла, долейте и заводите. Проверьте, открыт ли кран подачи бензина!!! Хотя, наверно, уже 4 часа с момента выгрузки прошло? Посмотрите, поступает ли бензин из бака в карбюр, проверьте положение стартера (в отношении режимов завести\работа)
В общем, надо завести, чуть подымит и дальше будет нормально работать

Такой вопрос. Взял культиватор у друга CAIMAN ECO 50S С2, после зимовки ни разу им не пользовались, при доставке его везли на боку видимо и по каким то мистическим причинам в цилиндр попало масло, закачивали шприцем бензин в цилиндр промывали так сказать, но эффекта нету, после промывки пол 10 кубового шприца бензина в цилиндр, закручиваю свечу, пробую запускать, заводиться и работает на парах того бензина что залил шприцем. потом глохнет, выкручиваю свечу, она в масле, и так раз 10, масло не кончается. так же без свечи работаю пускачем (заливается он туда со шприца естественно) бензин выкидывает с цилиндра, хотелось бы верить что с маслом... Прошу помощи знающих людей, жду с нетерпением .

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Подскажите без ходоуменшителей (если приобрести большие колеса) копать картошку можно CAIMAN ECO 50S?

АндрейМал написал :
Наверно, не буду заморачиваться, работает же нормально

Я бы так и поступил. Просто я подумал про свой дисковый окучник. Его креплю жестко. Но в моей конструкции минимум 4 регулировки. Буду подбирать приемлемый вариант настройки при работе.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Прицеп кто ,юзил варио?

POG65 написал :
Должно. А в чём вопрос? Узел крепления как можете опишите... Можно фото.

В комплекте есть еще одна скоба, но совсем здоровая и не подходит. Дело в том, что изображенная на фото скоба окучника крепится к скобе МБ штырем, таким образом имеем вращение вокруг оси. При нарезке грядок все прошло нормально...

фото1 скоба окучника, фото2 скоба МБ. Более в комплекте ничего не было. Думается мне, что умельцы гагаринские пластину не с той стороны приварили, те должно быть как на сошнике

52dim написал :
Зачем оно там жесткое?? Все ставят так, чтобы " болтался" градусов на 15-20. Кое-кто вообще на "свободной" сцепке - просто тянется за МБ. Так канавка получается ровнее.

Вот и у меня на свободной, и грядки получились. Наверно, не буду заморачиваться, работает же нормально

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

АндрейМал написал :
Просветите новичка, должно ли быть крепление окучника к МБ жестким или это не критично?

Зачем оно там жесткое?? Все ставят так, чтобы " болтался" градусов на 15-20. Кое-кто вообще на "свободной" сцепке - просто тянется за МБ. Так канавка получается ровнее.

АндрейМал написал :
Просветите новичка, должно ли быть крепление окучника к МБ жестким или это не критично?

Должно. А в чём вопрос? Узел крепления как можете опишите... Можно фото.

Уважаемые форумчане! Просветите новичка, должно ли быть крепление окучника к МБ жестким или это не критично?

АндрейМал написал :
в 3-4 захода пробовал, вроде получалось

У всех должно получиться. Видели бы Вы мой участок до того... Пойма ручья/речки, болотина, корни (так-то была урема)... строительный мусор, который втихурика потихоньку "добрые соседи" стабильно складировали...

STN написал :
Вы большой специалист по маслам?

Все имеющиеся в продаже минеральные масла сделаны в сущности на одной основе, различаются только вязкостью и диапазоном температур применения, что достигается путем добавления различных присадок. Движок на мотоблоке\культиваторе воздушного охлаждения, синтетика и полусинтетика могут и вспениться, лучше лить минералку. А впрочем, тут каждый сам себе оператор

STN написал :
Всегда заливайте нормальный бензин Не более того. Срок хранения 92-го - 3 года. Думаю - достаточно для 10-20 литровой канистры.

Это был ГОСТ, а сейчас нету его. Иной раз машина неделю постоит, а бензинчик-то уже и не 92, а дрянь какая-то.

Сегодня на двух фрезах прошелся по междурядьям клубники. Пуберту Варио 55 зачет.
Попробовал нарезать грядки под картошку на штатных грунтозацепах окучником (комплект макси пр-ва Гагарин). Машинка с работой справилась, доволен.

dmax1447 написал :
Здравствуйте!
Озадачился покупкой комплекта для вспашки. Мотоблок Pubert Quatro Junior
После поисков наткнулся на такой вариант, подойдет ли, и будет ли нормально работать?

Вам еще утяжелители понадобятся, но лично я против плуга. Целину обработать можно специальными фрезами типа гусиная лапка. Хотя я и комплектными пубертовскими в 3-4 захода пробовал, вроде получалось

dmax1447 написал :
Как еще целину освоить

Вполне реальная задача. Этап пройден. Траву НАДО предварительно просто скосить. Плуг не покупал и не куплю скорее всего. ИМХО.

Бело Да, нужен. Как еще целину освоить) Фрезы на ней по поверхности скачут и сорняки на себя наматывают.

dmax1447 написал :
ПЛУГ ДВУХОБОРТНЫЙ

Сначала подумайте - нужен ли вам плуг вообще, на форуме мнения разделились. я поночалу тоже сразу плуг прикупил, не воспользовался ни разу