Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676773

анатолий д написал :
Видео направлю попозже

Спасибо за фото. Гусеницы от чего?

Видео направлю попозже, так как для передачи его нужно регистрироваться на Ютубе и возможно произвести сжатие его.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

kis7574. Опиши наблюдение ,замечание, Варио с прицепом..Планирую по теплу прицеп изготовить,Варио будет на жигулевских колёсах. Знакомый купил Фаворит,теперь есть с чем сравнить в натуре,машины одного класса, цена тоже.И конечно поделюсь объективным соображением.

Завтра на работе с помощью более продвинутых пользователей компьтера постараюсь сбросить фотографии и видео, а потом ответить на вопросы.

Регистрация: 21.08.2009 Бронницы Сообщений: 16

кап написал :
Фиксатор просто смазал литолом,пружина жестковата конечно. 1н3хн2 разумно расположены технически но коробка закрыта кожухом и без жесткого фиксатора не обойтись.И зря "рвёшь рубаху",коробки простого класса не айс,двумя пальцами не включишь.

Приветствую, Кап. Вчера всё разобрал и смазал, после того, как промазал фиксатор, всё заработало на ура. Заломов и отломов нитей тросиков не обнаружено. были заметно согнуты места фиксации кожухов тросиков в корпусе привода (там где рычаг живёт) Ещё раз всё настроил. Зря ли "рву рубаху" - поглядим, время покажет. Сейчас промазывать тросики сложно - холодно.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

анатолий д написал :
Изготовил гусеничный привод к мотокультиватору, всвязи с чем решил свои проблемы. Хочу поделиться своим опытом, может кому и пригодится.

Ждём с нетерпением!

nikzema написал :
интересно было бы посмотреть на гусеницы

Особенно конструктив. Присоединяюсь к пожеланию.

интересно было бы посмотреть на гусеницы

анатолий д написал :
Хочу поделиться своим опытом, может кому и пригодится.

Приветствуется.

Здравствуйте, зарегистрировался недавно, хотя смотрю форум с 2006 года. Написал сообщение, но оно не попало в форум (возможно что-то сделал неправильно). Изготовил гусеничный привод к мотокультиватору, всвязи с чем решил свои проблемы. Хочу поделиться своим опытом, может кому и пригодится.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Фиксатор просто смазал литолом,пружина жестковата конечно. 1н3хн2 разумно расположены технически но коробка закрыта кожухом и без жесткого фиксатора не обойтись.И зря "рвёшь рубаху",коробки простого класса не айс,двумя пальцами не включишь.

Регистрация: 21.08.2009 Бронницы Сообщений: 16

кап написал :
Мои дороботки по "варио".Воздухан на субаре сухого типа, дикий примитив,выполняет поролоновая губка .Для станции и помпы как стационар это приемлемо , для поля нет.Делаем так, поверх губки, вырезаем из гигиенических салфеток по размеру, ложем 2 штуки по мере загрязнения меняем.Сухой тип по сравнению с масленым даёт технике больше манёвров.Переключение передач производится двумя тросиками 2мм,зная из опыта что синхронность работы двух тросов отладить сложно,решил посмотреть что французы изобрели.Не буду рассказовать о моих соображениях о этом узле где стоит слово " патенто",скажу что отмол троса будут часто а цена его на заказ 600 руб.После весенних работ заглянул, точно на верхнем тросе появился отлом нитей.Тросы выдернул в оболочку вставил жесткую проволоку обильно смазанную литолом а заодно и фиксирущий шарик,сделал регулировку на задней скорости.Включение стало мягким и точным.В сельхозтехнологий я начинающий и опишу как нас встретила с "варио" земля-матушка.

Елки! А вот это я и не прочитал! Спасибо, Кап, троса на проволоку заменить попробую. Вот только не понял, а что Вы сделали с фиксирующим шариком?

Регистрация: 21.08.2009 Бронницы Сообщений: 16

кап написал :
Мужики кто приобрел Варио внимательно прочтите руководство.о переключение передач ,там одна тонкость на время притирки.Замечу ,что при пахоте грунтозацепы не разу не буксанули.В каких странах инновации в народ ,а в каких только языком.Думаю китайские товарищи к сезону своё Варио подгонют.

Здравствуйте. Позвольте спросить, как каймановод каймановода: какие же там тонкости с переключением во время притирки? Про правильную и точную настройку привода переключения- знаю. Про "покачать" тоже знаю (прицепить МБ к адаптеру или телеге и попробовать покачать). Может ещё что-то мной упущено или не знаю?

История следующая. Первый сезон эксплуатации. Скорости включались откровенно плохо. И в передачи не попадал и подклинивало переключение. Дошло до того, что при переходе с 1 на заднюю в весьма неудобном положении во время культивации переборщил с усилием и погнул нафих рычаг КПП. При вскрытии пластиковой коробочки на штурвале, где рычаг с тросиками живёт, оказалось, что и узел крепления одного из тросиков погнулся. Взялся, вс ё выпрямил, отстроил тросики очень точно и практически без зазора (возился долго). Переключение стало точным и практически без подклиниваний. Главное - без излишнего усилия, буквально двумя пальчиками. Если чуть подклинит - качнуть вверх-вниз и переключается. С этим результатом закончил сезон, поставил на зиму.

Недавно приобрёл гагаринский адаптер, надо подцепить, потестить... Выгнал Каймана. Ладно, что завёл с трудом, всё таки холодный запуск всегда проблемный (помогает удаление губки воздушного фильтра и закрытие воздушной заслонки только наполовину, иначе заливает свечу сразу). Адаптировал адаптер (пришлось сцепку болгаркой немного доработать), покатался на нём туда-сюда на расстояние 5м, поповорачивал. Блин! Переключение опять заклинило! Причём без снятия кожухов, длинной отвёрткой подтолкнул кулису, отклинивает и переключается легко. Значит дело опять в приводе (тросики, рычаг). Попробую заняться проблемой в эти выходные. Возможные (ожидаемые) причины: тросики нужно обязательно промазать и вообще посмотреть их ход. На время консервации руль был повёрнут в сторону на 90 гр. Возможен излом (видимого нет). Правда, после расконсервации руль был поставлен на место, переключение было нормальным. Проблемы начались, когда адаптер зацепил, пришлось изменить положение руля, может быть излом именно в этом положении? Если не получится или после настройки опять проблемы возникнут, выкину нафих эту головоломку и прибабахаю какую нить железку напрямую к кулисе. А офигенно эргономический рычаг с тросиками отправлю посылкой на завод во Францию "с пояснениями" (уж как нить переведу русский матерный на французский литературный). В общем не ожидал я от каймана такого головняка.

nikzema, так в ВАРИО две скорости в перёд, плюс вариативное изменение скорости, не должны бегать. Думаю оптимальный размер ГЗ по ободу 450-500мм, с зацепами ессно больше.
Себе сделал вот такие:

хочу сделать побольше грунтозацепы. Акак я понимаю сбольшими колесами будет бежать быстрее при тех же оборотах двигателя.Родные гз диаметром 350 и шириной 70мм полная фигня только для междурядки по перцу.

nikzema, от авто-, мото-, сельхозтехники. Читайте тему с первых страниц, там очень много информации по ХУ.
А зачем на ВАРИО ходоуменьшитель?

здравствуйте.подскажите с чего подходят звездочки на ходоуменьшитель пуберт варио