Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3367733

v2106 написал :
Pasha_84, Бензин повредил резину или что то еще? Почему не удалось склеить обратно?

Склеить удалось но не герметично, пробовал 5 разных клеев, осталась надежда на епоксидку, пока нет времени заниматься. И так 4 дня простоя.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pasha_84, Бензин повредил резину или что то еще? Почему не удалось склеить обратно?

v2106 написал :
Pasha_84, А что вышло из строя? На фото вроде бы все цело.

Ранее поднимал свою проблему....не работал привод натяжки ремня . Подсос воздуха в пневмо-цилиндре. Клей которым он склеен сожрал бензин (установлено после разборки старого цилиндра).

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pasha_84, Хорошо по другому, почему не удалось склеить обратно корпус? Если струбцины помогли обеспечить герметичность, то в чем причина?

v2106,

Pasha_84 написал :
после разобрал сам цилиндр, в нём оказалось не масло а бензин он и сожрал клей каким склеен цилиндр.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pasha_84, А что вышло из строя? На фото вроде бы все цело.

Рад за Вас! Цена все-таки разумная. На гидрушник три колечка за 150-200 баксов продают, а тут целая коробочка!
Главное, снова в строю и малой кровью! Боялся, что баксов 100 возьмут за нее...

Доброго времени суток всем форумчанам. Выкладываю обещаные фотки пневмо-цилиндра.
С помощью струпцын установил точную причину поломки.

Кстати не советую разбирать эту штуку. У меня не вышло ее реставрировать. Купил новою за 20$. Напомню (причина выхода из строя старой, попавший во внутрь бензин)

Перед тем как разбирать узнал цену новой, очень обрадовался (думал баксов 50-70). Но когда разобрал и увидел что там все просто, душа заболела. Если честно я бы не дал и 5$. Но выхода нет, вынужден купить новую.

san-sey-001 написал :
есть какойто флажек сверху, он ставится либо в правое положение, либо в левое.

Этот флажок открывает и закрывает воздушную заслонку. Снимите воздушный фильтр полностью. Как работает без него?

san-sey-001 написал :
поделитесь опытом как отладить агрегат...

Быстрее всего у Вас подсос воздуха. Посмотрите внимательно на все прокладки и плоскости карба, а также на проставку карба, на наличие трещин. Может быть причина в этом. Удачи.

Двигатель ХОНДА gc-160. С закрытой воздушной заслонкой заводится легко, но ппосле небольшого прогрева и открывании воздушной заслонки не хочет работать на холостых оборотах (глохнет), работает какое то время только на больших оборотах и то с прегазовкой (самостоятельно подгазовывает), под нагрузкой работает более мение нормально, с выключеным сцеплением частота перегазовки увеличивается и двигатель глохнет. Тупо меняю свечу, движок опять легко заводится и все по новой. Разбирал карбюратор, промывал, продувал и толку ноль. В карбюраторе регулировок то практически никаких и нет, есть какойто флажек сверху, он ставится либо в правое положение, либо в левое. Пробовал ставить в любое положение, на слух никаких результатов. Может быть у кого то имеется такой же двигатель и те же проблемы, поделитесь опытом как отладить агрегат...

Так это ж счастье! Значит все восстановимо и бред сервисмэнов про ходимость в 2года не подтвержден!
Осталось тщательно обезжирить и аккуратненько склеить.
И спокойно дальше работать!

STN написал :
Если только глох, когда палец отпускали - тогда, да...

Так и есть.
Только пришел с гаража....причина точно в "цилиндре", сжал двумя струпцынами две половины цилиндра, все заработало.
после разобрал сам цилиндр, в нём оказалось не масло а бензин (прошу прощения за дизинформацыю), он и сожрал клей каким склеен цилиндр.
Фото выложу позже, фотоапарат сел, к утру заряжу.

Движок глохнуть не должен! Разряжение берется со впускного коллектора и... никуда не девается, оно просто мембрану оттягивает. Перебои двигателя - подсос воздуха мимо карбюратора (нарушение баланса топливной смеси). При исправной системе любые манипуляции с вакуумным оборудованием для движка не чувствительны. Если только глох, когда палец отпускали - тогда, да...

STN,
Пробовал на герметичность шлангу что к карбюратору идет, все в норме....на пальце от шланги остается след (от вакуума), и движок почти глохнет.

Pasha_84 написал :
думаю масло могло попасть при транспортировки.
Сегодня звонил в сервисный центр, сказали что как правило эти цилиндры больше двух лет не живут, и часто бывает что в них попадает масло когда МК на бок ложится.
Механический привод проще и надёжнее, но пневмо-привод мне кажется удобнее.

Ну про опрокидывание на бок я спрашивал... У людей пневма вроде здесь уже 2 года пережила без проблем...
А вот по удобству и бережном включении- конкурентов нет... Как плавно ролик к ремню подходит - вручную затыкаешься так делать... Да и нагрузка на руке нулевая.

Что чертеж ведущего шкива здесь выкладывался- знаю, помню.
Надеялся, мож кто и ведомый обмерял.
Собственно, пытаюсь сгородить приспособу для быстрой проверки соосности, поэтому нужны размеры привалочных плоскостей относительно ручья... От регулировки на глазок отказываюсь - дорого слишком и муторно...

STN написал :
Коллеги! Часом, нет ли у кого чертежей шкивов пуберта?

Если не найдете чертеж. Могу сфоткать с рулеткой или линейкой.

STN, чертеж шкива двигателя, родной и уменьшеный, выкладывался здесь.

STN Большое спасибо за ответ.
Вы меня правильно поняли, думаю он не может развить мощи из-за маленькой дырочки в ненужном месте. (вскрытие покажет)
думаю масло могло попасть при транспортировки.
Сегодня звонил в сервисный центр, сказали что как правило эти цилиндры больше двух лет не живут, и часто бывает что в них попадает масло когда МК на бок ложится. Узнал цену (порядка 200грн), буду новый покупать. Свозить в сервис на гарантийную (а может и нет) замену, выйдет дороже.

Механический привод проще и надёжнее, но пневмо-привод мне кажется удобнее.