Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3291500

Wheeler2012 написал :
Что это за деталь на фото

Возможно штуцер сапуна, трубка идёт в основание воздушного фильтра

А отвернуть отстойник попробуйте сделав комбинированый ключ( квадрат в квадрате).

Добрый день всем.
Спасибо за ветку форума - после прочтения отпала куча вопросов про что, где и как
Являюсь обладателем Pubert Primo 60 SC2 на субару ЕР17.
В процессе эксплуатации появилась пара вопросов.

  1. Как снять топливный отстойник для чистки / слития остатков бензина? Пробовал откручивать, но мягкая пластмасса начинается выгибаться, боюсь сломать. Приложил пару фото, чтобы показать его вид.

  2. Что это за деталь на фото (обведено красным кружком)?

Расположена она за карбюратором. Для ориентировки указал стрелкой провод к свече зажигания. Похоже что слетел какой то патрубок или заглушка. Хотя визуально все патрубки/провода на месте. Кто знает?

Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

пашакос написал :
У меня еще одна проблемка нарисовалась, постоянно выгинает две пласинки на раме где ставится сцепка, и упираються болты регулировочные. Ето очень серезная проблемка. Помогите советом.

У меня тоже гнуло уголки.... Я себе подварил кусочки квадратной трубы-теперь все нормуль.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владом, почитайте

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

orsha5 написал :
и то и другое

Вы дали мало информации.Какая техника,навесное,высота гряд,структура земли.На форуме ребята,бывалые,растолкуют.

День добрый.
Подскажите советом - культиватор Кайман, двигатель Субару 6,0.
Полетел ремень PUBERT (13567а), в Омске найти родной не удалось. существуют ли аналоги?
спасибо..

Регистрация: 24.04.2012 Черновцы Сообщений: 6

и то и другое

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

orsha5 написал :
Купил ГЗ 450-110,пробовал копать картофель,буксует надо толкать

Это вопрос или констатация факта?

Регистрация: 24.04.2012 Черновцы Сообщений: 6

кап написал :
Мои дороботки по "варио".Воздухан на субаре сухого типа, дикий примитив,выполняет поролоновая губка .Для станции и помпы как стационар это приемлемо , для поля нет.Делаем так, поверх губки, вырезаем из гигиенических салфеток по размеру, ложем 2 штуки по мере загрязнения меняем.Сухой тип по сравнению с масленым даёт технике больше манёвров.Переключение передач производится двумя тросиками 2мм,зная из опыта что синхронность работы двух тросов отладить сложно,решил посмотреть что французы изобрели.Не буду рассказовать о моих соображениях о этом узле где стоит слово " патенто",скажу что отмол троса будут часто а цена его на заказ 600 руб.После весенних работ заглянул, точно на верхнем тросе появился отлом нитей.Тросы выдернул в оболочку вставил жесткую проволоку обильно смазанную литолом а заодно и фиксирущий шарик,сделал регулировку на задней скорости.Включение стало мягким и точным.В сельхозтехнологий я начинающий и опишу как нас встретила с "варио" земля-матушка.

Купил ГЗ 450-110,пробовал копать картофель,буксует надо толкать

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пашакос написал :
Да живем под киевом, но когда пошел на рынок с размером подшипника, то все просто смеялись, где мол взял такой размер.

Это не удивительно. Откуда им знать. Целое безмозглое поколение успело вырасти.

пашакос написал :
А звездочки думаю взять такие потому что, подходят по внутреннему диаметру, а соотношение 1:2. Как такое?

У меня от муравья. Ведущая 15, ведомая 27. Скорость на оптимальных оборотах 4км/час. Размер ХУ не увеличивает клиренс.

пашакос написал :
Да вроде присмотрел,но етот подшипник открыс с обеих сторон, ето нормально?, или как?!

107 - открытый
60107 - закрытый с одной стороны
80107 - закрытый с двух сторон

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пашакос написал :
У меня еще одна проблемка нарисовалась, постоянно выгинает две пласинки на раме где ставится сцепка, и упираються болты регулировочные. Ето очень серезная проблемка. Помогите советом.

Я решил её так. Но у меня с хитрощами...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

пашакос, Shihan в начале темы делал переходник для навесного. Думаю что это вылечит вашу болезнь

пашакос написал :
Да живем под киевом, но когда пошел на рынок с размером подшипника, то все просто смеялись, где мол взял такой размер. А звездочки думаю взять такие потому что, подходят по внутреннему диаметру, а соотношение 1:2. Как такое?

У меня на выходе с редуктора МК- 180 об/ мин, ГЗ Д=560мм поэтому я подбирал то, что было нужно мне. Сейчас скорость МК с ХУ примерно 4,5- 5 км/час, тяги хватает за глаза и комфортная скорость.

Да живем под киевом, но когда пошел на рынок с размером подшипника, то все просто смеялись, где мол взял такой размер. А звездочки думаю взять такие потому что, подходят по внутреннему диаметру, а соотношение 1:2. Как такое?

У меня еще одна проблемка нарисовалась, постоянно выгинает две пласинки на раме где ставится сцепка, и упираються болты регулировочные. Ето очень серезная проблемка. Помогите советом.

пашакос написал :
Напомните пожалуйста, с чего брали звездочки?

пашакос написал :
Да вроде присмотрел,но етот подшипник открыс с обеих сторон, ето нормально?, или как?!

Вы ведь живёте в Киеве, а там полно и авто и мото магазинов, есть ещё и рынки авто и мото так, что выбор огромный. Подберите цепь и звёздочки по шагу и передаточному соотношению друг к другу. Я для себя брал с моторолера Муравей и цепь и звёздочки. У меня 1к4. Маленькая 11, а большая 41 зуб. Доволен. Желаю удачи.

Я пробую звездочки с Москвича одна с роспредвала, вторая с натяжного ролика.

пашакос, если вопрос по звёздочкам комне, то я брал от сельхозоборудования.

пашакос, должны быть и закрытого типа. Если корпуса подшипников с крышками, то можно и так поставить, уплотнив фетровой шайбой.

Напомните пожалуйста, с чего брали звездочки?