Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3255226

Все AlNik54 уговорил ты меня! Пойду искать тяжелую железяку. Навешу на перед , и буду знать развесовку точно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Но я все-таки думаю , что проще груз навесить на железяку. Мне кажется то на то и получится.

Можно конечно и думать, но лучше знать.

prince написал :
Я попробовал повернуть, не очень получилось. Вал вторичный начинает упираться в редуктор, те редуктор "садится" на этот вал. Крепёж весь надо переделать или устанавливать новый.

В этом случае придется перекраивать горизонтальную пластину , и переваривать кронштейн крепления к раме. Но я все-таки думаю , что проще груз навесить на железяку. Мне кажется то на то и получится.

AlNik54 написал :
Передняя. Тяга лучше, на руки легче особенно если прицеплено тяжелое навесное в роде посадочного комплекта.

Думаю да , передняя. Хотя я и сейчас могу сделать переднюю развесовку , прицепив груз на железяку , которая у меня приварена на ХУ спереди ( фото выше были). Короче надо думать и пробовать.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54 написал :
Отож. А то другой аппарат покупать...
Будет еще лучше, если ХУ развернуть назад. Грузить колеса можно до посинения. На ресурс не повлияет. ХУ - предохранитель.

Я попробовал повернуть, не очень получилось. Вал вторичный начинает упираться в редуктор, те редуктор "садится" на этот вал. Крепёж весь надо переделать или устанавливать новый.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Интересно какая развесовка будет при перевернутом ХУ?

Передняя. Тяга лучше, на руки легче особенно если прицеплено тяжелое навесное в роде посадочного комплекта.

AlNik54 написал :
Отож. А то другой аппарат покупать...
Будет еще лучше, если ХУ развернуть назад. Грузить колеса можно до посинения. На ресурс не повлияет. ХУ - предохранитель.

Да я понял , что другой аппарат нет смысла брать , поэтому и решил вот таким образом. А перевернуть ХУ и Shihan мне советовал , но этот год уж так отработаю , а на следующий видно будет. Я сегодня попробовал с моей задней развесовкой , вроде как особо не напрягает. Посмотрю позже , когда время и желание будет. Интересно какая развесовка будет при перевернутом ХУ?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
В итоге доволен , что не зря были затрачены на эти приобретения деньги , время и нервы.

Отож. А то другой аппарат покупать...
Будет еще лучше, если ХУ развернуть назад. Грузить колеса можно до посинения. На ресурс не повлияет. ХУ - предохранитель.

Это самое КВ-3 было сегодня опробовано в работе на земле. Заодно и испытаны первый раз ХУ и ГЗ 520 мм. Выкапывание картошки имитировал на двух нарезанных , но не засеянных весной грядках (не хватило посадочной картошки). Земля с весны естественно не обрабатывалась , так что успела зарости высоченной травой и покрыться и утрамбоваться коркой. Траву скосил и поехал . Короче ,на мой взгляд получается все супер!!! Грунтозацепы копалку тянут с полным заглублением на средних оборотах двигателя пробуксовывая в земле , но не зарываясь ни капли. Скорость движения с ХУ очень комфортная , легко управлять культиватором. По началу беспокоился за передаточное число 1:2 , но как оказалось , напрасно. Дополнительных грузов (утяжелителей) не нужно , что тоже порадовало. В итоге доволен , что не зря были затрачены на эти приобретения деньги , время и нервы. Теперь и по картошке у меня все механизировано. Вот фото: 1- трава с грядок , 2,3- земля , после копалки , 4 -культиватор с ХУ , ГЗ , копалкой.

В общем докладываю и заодно хвалюсь новым приобретением. Называется КВ-3

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Владимирр написал :
Скорее китайцы не думали.

Пожалуй не соглашусь.Китайский пролетариат и специалистов,безалаберно работать и воровать учил Старший брат,а тут визуально видно их отсутствие.В инструкции нет пункта, всем хорошо знакомого .Во время обкатки:обтянуть,добить,закрутить.

кап написал :
французы о такой дикости и не думали.

Скорее китайцы не думали.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Shihan написал :
Ну а железом догружают даже тяжёлые мотоблоки.

Колеса на 500-130 зацеп 60 на них 10-15кг,на место транспортировочного колеса 10-20кг вот такой план.Рама выдержит интересно,французы о такой дикости и не думали.

кап, правильно поняли. А соображения просты, инструмент должен идти на нужном уровне. Носок вниз - заглубляется, носок вверх - выскакивает наружу. Ну а железом догружают даже тяжёлые мотоблоки.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Shihan написал :
Но незабывайте про угол атаки.

А по каким соображением уловить угол? Как я понял пятка должна ровно идти по подошве.При копки нужно ли вешать железо на машину.

кап написал :
опуская сцепку в низ по стойки копалки к пруткам

Это уменьшение глубины. Но незабывайте про угол атаки.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Настраиваю копалку гаг.Хочу понять термин,опуская сцепку в низ по стойки копалки к пруткам,это есть заглубление или как?

Не высоковато ли над землей ? Значит надобно удлиннять центральный штырь окучника иначе задняя часть МК будет намного ниже передней, а это чревато для двигателя маслянным голоданием.

Сообщение от Div
Сколько мм пластины?
Там к тоцам пластин наварены штыри. В ветке по Салюту, была фотка более детальная.

это моё и тянет и плуг и окучник
в этом году сделал ходоуменьшитель но ещё не опробовал без него приходилось быстро ходить

prince написал :
Я тоже хочу похвастатться своим приобретением.
Хотел попробовать на пашне, скосил участок целины, даже камыш у меня там есть. А теперь вот и думаю, не порву ли всю конструкцию? Почва то не весенняя или осенняя, сухая и плотная. Что скажите?

Принимайте поздравления! Думаю , что пахать плугом рановато еще. Хотя ради эксперимента немного попробовать можно. Может быть придется добавлять вес вперед или на ГЗ ( но без фанатизма однако )