Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3052901

Привет,Yuriy.Я так понял,что у тебя машина с пневмосцеплением?У меня наверное такая же Gaiman Primo 60 RD2.Есть ли у тебя какие проблемы в эксплуатации?Культивирует без проблем,а вот позднее взял навесное оборудование Primo,окучник и картофелекопалку ещё не пробовал а вот с плугом никак не идет он.Земля вроде не тяжелая,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать.Сам-то по себе он не тяжелый всего 50 кг по-моему.А как у тебя?И что посоветуешь ?Заранее благодарен.

Сегодня обработал огород новыми фрезами, типа "гусиная лапка". Работой доволен, десять соток отфрезеровал за три часа, с перекурами на глоток чая. За всё время работы, фрезы ни разу не чистил. Время и материал потрачены не зря!
Вот видео, качество не очень:

Здравствуйте!О ремнях-родной фирменный Pubert жил весна,лето-осенью в конце сезона умер-изнутри сектор выпал сантиметров 5.Вот такое качество мне попалось-регулировки все в норме были.Купил за 2$,надпись Excelent 1025. 15 соток культивации-жив пока.Посмотрим,на всякий случай купил эту же фирму,но зубчатый-3.5$. У нас здесь выбора нет,это пока оптимально.

AliBaba написал :
Узнал что размеры наших клиновых ремней 1000 а потом 1060. поскольку Optibelt теперь брать негде возник вопрос какой ремень купить? или "от чего" ремень подойдет?
насколько помню родной 1035см имеет длину.

Доброго времени. Почитайте тут в теме...стр.82 пп. 3240-3250 и стр.84 пп. 3358,3359. Я там писал о ремнях. С уважением.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AliBaba, "*Ещё BOSCH AVX 13*1040 (артикул - 1 987 947 745). У нас - 240руб. В магазине спрашивать ремень генератора
ГАЗ-3302 "Бизнес" с двигателем УМЗ 421.6.*
"

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Узнал что размеры наших клиновых ремней 1000 а потом 1060. поскольку Optibelt теперь брать негде возник вопрос какой ремень купить? или "от чего" ремень подойдет?
насколько помню родной 1035см имеет длину.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Я то же сегодня не сидел без дела, вот фото ремня который сменил:

Он же на срезе

Сделал фрезы "гусиные лапки", отчёт здесь:

Доброго времени. Сегодня достал своего Кайманчика , и начал сразу с проверок регулировки тросов. Отвернул три самореза крепления кожуха , и на пол посыпались кусочки пластика. Оказалось , что высох , потрескался и развалился внутренний(пластмассовый) кожух в районе переднего крепления. Скоба крепления(куда вворачивается саморез) также отвалилась. Регулировку реверса по 73 мм на моем аппарате выполнить нет возможности (мешает большой шкив)...так что регулировал по своему описанию. Пришлось немного укоротить длину тросика. Трос сцепления судя по описанию (свободный ход ручки 20 мм) также надо бы укоротить , но на регулировочной муфте уже все исчерпано( больше нет резьбы)...думаю не критично , поэтому оставил , как есть. Поставил защитный кожух на 2-х саморезах...а вместо третьего (отломанного) поставил пластиковый жгут. Вроде получилось нормально. Двигатель завелся с "полу" рывка стартера с белым дымом (заливал масло в цилиндр осенью)...минута...и дым закончился. Работает великолепно..фрезы вращаются...реверс работает. Да...ремень в отличном состоянии (после 2-х сезонов работы). В общем...вроде к работе готов.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

ГАРАНТ.UA написал :
По поводу регулировок реверса следующие: ... В корпусе стоит штифт который не дает вилке давить на шестерню..... Так что там конструкция такая что можно и без тросика заднего хода работать, главное перед этим зацепление не слизать.

Всплыл ранее неизвестный факт... Хотя в разобраном реверс-редукторе ограничительного штифта не видно, но раз ув. ГАРАНТ.UA утверждает что там он есть - то этот факт не может не радовать... Только теперь тем более не понятно что случилось у Kigo...
Ну да ладно... дискуссию по этому поводу, думаю, можна пока прекратить, как уже писалось "до следующего случая"...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Если автомобиль сравнить с унитазом то Пуберт - ночной горшок без ручки

"Мне тебя сравнить бы надо..." да не стоите вы того
А вы это (ВАЗ 2111) держите за автомобиль? То к чему вы крота лепить пытаетесь больше похоже на него.

Бело написал :
Сдуру купил ВАЗ 2111

И после этого вы считаете себя адекватным.

Бело написал :
более адекватных владельцев пубертов прошу не обижатся

На вас и просто адекватные владельцы пубертов не обижаются. Интернет такая штука что можно гадить где попало и как попало и в безмерных количествах. И обязательно найдется кто этим воспользуется. Благо, отвечать за слова не надо.

Бело написал :
похоже работодателей обижаем

У меня уже нет работодателей. А что золотарям мало платят, потому здесь подрабатываете.

AlNik54 написал :
Ваш даже пуберты Китайские поставляет. Потому наверное и гарантии такие.

А у вас сплошь французские

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SERVER77 написал :
официальный и единственный в России поставщик техники под торговой маркой PUBERT и CAIMAN

К сожалению теперь и Россия и Украина заграница. У вас своя свадьба, у нас своя. Ну естественно и конторы поставщиков разные. Ваш даже пуберты Китайские поставляет. Потому наверное и гарантии такие.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

AlNik54 написал :
А шо такое юнисо

официальный и единственный в России поставщик техники под торговой маркой PUBERT и CAIMAN

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Что разнервничались

Ну вы цены себе не сложите.

Бело написал :
похоже работодателей обижаем

Опять отрыжка. Сочувствую.

SERVER77 написал :
Нашел старый гарантийный талон юнисо. Смотрите.

А шо такое юнисо

AlNik54 написал :
Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

AlNik54 написал :
А придумывать всякую х__ню и совать ее куда не попадя, это по вашей части.

Что разнервничались, похоже работодателей обижаем
P.S.

AlNik54 написал :
Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

Если автомобиль сравнить с унитазом то Пуберт - ночной горшок без ручки более адекватных владельцев пубертов прошу не обижатся

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Нашел старый гарантийный талон юнисо. Смотрите.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Тот скан который я выложил, официальный гарантийный талон фирмы юнисо. И юнисо НЕ признают гарантийными те случаи когда из строя выходит приводной ремень. То что в каком то единичном случае суд принял сторону покупателя совсем не означает что что это повсеместная практика, просто продавец оказался простаком и не смог правильно и аргументировано оспорить. На моей практике тоже были суды на которых люди требовали замены им техники (иногда даже после нескольких месяцев активного использования), или бесплатного ремонта,если вдруг отказывала свеча или рвался ремень, но ни один из них не закончился в пользу потребителя. Ремни, свечи, триммерная леска и диски, культиваторные фрезы, срезные болты и т.п. - это все расходные материалы и не могут попадать под гарантийное обслуживание. Сейчас используются уже новые гарантийные талоны юнисо, но там эти пункты без изменений.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
логипа я надеюсь понятна

Логипа как раз не понятна. Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

Бело написал :
вы думаете что производители и диллеры пуберта розовые и пушистые

А я не думаю там где надо знать. И я знаю, поскольку сталкивался. А придумывать всякую х__ню и совать ее куда не попадя, это по вашей части.

Владимирр написал :
По поводу комплектующих хотелось бы подправить Вашу юр. безграмотность. В потребительском законе (ЗоЗПП) нет понятия "расходник", есть "комплектующее" и "составная".

Это к этому вашему замечанию

AlNik54 написал :
На что? Где написано что это сервисная книжка на пуберт.

А я и не говорил что на него, это на авто. но логипа я надеюсь понятна или вы думаете что производители и диллеры пуберта розовые и пушистые