Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3007576

YuriWhite написал :
Везет. А у нас снег валит И до посадки еще месяц.

Слова землака подтверждаю! Машину только в гараж поставил...

YuriWhite написал :
У меня масло было весьма темное и вроде какая то дисперсия была. Щас лью обычные полусинтетическое.

При первой замене масло также было темное (у меня Техас, но не принципиально) стружка (блестяшки) присутствовали. Думаю, в Вашем случае все в норме. Не стоит переживать.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Toljanos написал :
Позавчера картошечки немножко засадили, хоть и грядки не очень то и ровные получились...

Везет. А у нас снег валит И до посадки еще месяц.

Toljanos написал :
Но при сливе масла обнаружил около 5-ти металических стружек

У меня масло было весьма темное и вроде какая то дисперсия была. Щас лью обычные полусинтетическое.

Возможно читав тему что-то упустил, но так и не смог понять, почему на холостых, когда стоим, масло плохо смазывает....?
Еще вопрос по поводу первой замене масла. Как положено после 5-ти часов работы сменил масло. Пользуюсь Олимпия 5в-30. Но при сливе масла обнаружил около 5-ти металических стружек - это норма или нет?!

Был приятно удивлен, что реально стоит двигатель ЕХ-17, хотя заявлено ЕР-16.
А так апарат супер! Позавчера картошечки немножко засадили, хоть и грядки не очень то и ровные получились...

Вот про бензин...почитайте.

Melared написал :
Машины раз в год балую...чтобы всю грязь там съело.

А я всегда - АИ-92 Естественно, только в машины...

Бело написал :
Это они гады самогон бензином бадяжат

УпЫри...

sergey_1956 написал :
появилось новое топливо 95 бензин-био Ваше мнение культиваторщики?

Доброго времени. На Украину верно ацетон халявный завезли ...девать не куда...решили плеснуть в бензин. У нас правда не био...экто пишут...но дрянь еще та ....правда машина как Вы говорите тоже летит как истребитель. Я не рискую...во все двигатели лью 92 (там присадок...спирта и ацетона поменьше). Машины раз в год балую...чтобы всю грязь там съело.

sergey_1956 написал :
бензин-био

Это они гады самогон бензином бадяжат

Всем культиваторщикам пламенный привет! У меня SOLO509 c субаровским двигателем. Возле меня на азс появилось новое топливо 95 бензин-био .Залил в SAAB в машину -летит как истребитель а вот интересно как будет работать мотокультиватор на нем.Звонил в инфо -центр заправки так сказали что можно пользовать везде. Ваше мнение культиваторщики?

Вот ссылка С уважением.

KDBO написал :
рычаг регулятора вродебы поставил на место,как он и стоял на валу.

Доброго времени. Похоже , что Вы не верно собрали регулятор. Он был настроен (на заводе) на мах. обороты 3400-3600. Найдите тахометр...и посмотрите , что выдает двигатель сейчас. А проще наверное податься в сервисный центр...там отрегулируют...да и Вам это дешевле встанет (не надо покупать тахометр). И зачем Вы полезли в новый двигатель ?...это-же не китайский клон... а СУБАРУ. Я за 2 года работы подтянул только 2 винтика на решетке безопасности глушителя...а где у него находится карбюратор , регулятор и все остальное и не знаю. Сейчас попробую найти ссылку по регуляторам...попробуйте задать этот вопрос там. Там есть грамотные люди в этих вопросах. С уважением.

Всем добрый вечер!Если ещё кто то не спит.У меня тут небольшая проблема образовалась,если кто сталкивался с такой объясните в чём причина?У меня Solo двигатель субара EX 17 ,(купил прошлой зимой) осенью для зимовки кулитиватора решил его почистить,снял воздухан,бак,стартер с кожухом,чтобы удобней было мусор и грязь удалить.И заодно посмотреть как там всё устроено(инструкция инструкцией,но хотелось всё руками пощупать).Когда снимал карбюратор порвалась прокладка между изолятором и впускным коллектором,но это мелочи,чтоб полностью снять карбюратор пришлось снять рычаг регулятора,на котором крепится пружина и стержень управление заслонки карбюратора.И так всё оставил до весны.Сегодня начел всё собирать вместе,прокладку вырезал,всё поставил на место,рычаг регулятора вродебы поставил на место,как он и стоял на валу.Когда завёл двигатель малых оборотов небыло в основном максимальные.Прочитал руководство по эксплуатации и обслуживанию двигателей субару,которое скачал на этом форуме,на ст. 42 нашёл как правильно настроить регулирующию систему.После регулировки,завёл двигатель,(без нагрузки) двигатель начел работать как положено,на малых оборотах,при повышение оборотов чуть выше средних всё нормально,двигатель работает устойчиво.Но как только газую на полную,и двигатель начинает работать на максимуме, регулятор оборотов начинает збрасывать обороты(закрывает заслонку на карбюраторе)и как только обороты упадут снова открывает заслонку,и двигатель снова набирает обороты,и всё начинается заново. В прошлом году когда двигатель включал на полную слышна было как он при достижение максимума начинал немного терял обороты,но это было плавно и не сильно заметно.А сейчас это происходит резко и падение большое.Может так он и должен работать без нагрузки,или надо заново настроить систему?

ded297 написал :
Я же говорю-просто в шоке!!!

Еще раз доброго времени. Рад за Вас от души!!! Матушке привет и здоровья крепкого. Счастливые ....уже землю обрабатываете , а я почти каждый день со снегоуборщиком упражняюсь до сих пор...забыл уже как культиватор заводится.

ded297 написал :
А матушка моя- ей75- ещё больше.

А вот это самое главное, поклон ей

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Melared написал :
Вы довольны???

Я же говорю-просто в шоке!!! А матушка моя- ей75- ещё больше.Раньше приходилось тужиться боронку таскать, а теперь она и на не на. С боронкой я бы точно копыта отбросил и на 3-4 сотках. А соседи упираются вовсю и толку нет- земля ещё сырая, местами даже очень.

ded297 написал :
Я вас всех .... приветствую! Вчера стал очередным несчастным владельцем агрегата, собрал и сегодня выводил табун на-погулять.И эти 5,5 жеребцов укатали старого осла до полусмерти. 25 соток перебуторили на-раз.Мне труднее было свои копыта передвигать, чем им вполпыха тарахтеть. Собирался брать серьёзный агрегат, но приходила в гости большая зелёная жаба и решился на суперэконом вариант-PROMO 55LC 2. и вот- звезда в шоке! Ожидал большего - не получил.Ни дрожи в руках, ни боли в спине. Одно только порадовало- нажал кнопку и ж..а в мыле, хоть немного приятного в этой жизни- но оно есть!!! Ну а теперь- законное бульбуль.Огромное спасибо всем землякам за этот форум!!!

Доброго времени. Ничего себе старый осел...25 соток за день. Вы ГЕРОЙ...в Ваших жилах течет молодая кровь. Поздравляю с началом пахатного сезона!!! У нас еще сугробы по пояс...сегодня ночью -16 было ...сегодня снег идет. А вообще...как аппарат отработал??? Вы довольны???

YuriWhite написал :
а вы зубчатые ремни как ставите - зубами наружу или внутрь

Доброго времени. Зубами внутрь.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

а вы зубчатые ремни как ставите - зубами наружу или внутрь

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Я вас всех .... приветствую! Вчера стал очередным несчастным владельцем агрегата, собрал и сегодня выводил табун на-погулять.И эти 5,5 жеребцов укатали старого осла до полусмерти. 25 соток перебуторили на-раз.Мне труднее было свои копыта передвигать, чем им вполпыха тарахтеть. Собирался брать серьёзный агрегат, но приходила в гости большая зелёная жаба и решился на суперэконом вариант-PROMO 55LC 2. и вот- звезда в шоке! Ожидал большего - не получил.Ни дрожи в руках, ни боли в спине. Одно только порадовало- нажал кнопку и ж..а в мыле, хоть немного приятного в этой жизни- но оно есть!!! Ну а теперь- законное бульбуль.Огромное спасибо всем землякам за этот форум!!!

Toljanos написал :
В оборотах не очень то определяюсь. Потому хотел спросить: можно ли установить элементарный тахометр ?

Доброго времени. Поздравляю с приобретением!!! А нужен ли тахометр ??? Установить -то можно...но смысл??? Двигатель на заводе отрегулирован на 3500 об/мин ..если по мах. Изменение в настройках карбюратора , регулятора может привести к скорейшему износу двигателя. Не давайте ему долго работать на холостых (не достаток смазки)...а так... выставляйте обороты по потребности...и работайте на здоровье. Хорошая машинка...главное...как и во всех приличных иномарках...не мешать ей работать , то-бишь лишний раз не лезть куда ни попадя. С уважением.