Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704517

Kulan69 написал :
А чего, консервация поршневой, карбюратора, свечи и глушителя Правда весной может потребоваться Полная расконсервация этих механизмов.

Явы свои на консервацию всегда ставил залив в горшок масла для двухтактников (чайную ложку, в кажый горшок, не более) и провернув кикстартер. Этой весной продал (Яву, мою последнюю). У покупателя к заводке и работе мото вопросов не было, да что говорить, до сих пор нет (у него мои телефоны, электронный адрес, копия паспорта...). Простояла с неслитым бензином около 10 лет... Эту субстанцию назвать бензином нельзя... Естественно, перед продажей все прочистил, продул, протер... Завелась от легкого прикосновения руки... По моему, даже видео осталось...

ГАРАНТ.UA написал :
Вообщем умные люди мне подсказали способ консирвации: берём шприц 20 кубиков , заплняем его маслом , снимаем воздухан, заводим мотоблок,и телаем средние обороты. в отверстие карбюратора выдавливаем содиржымое шприца, с выхлопной пошел дым- значить глушем.

Способ и впрямь стремный. Ведь 20 см3 масла ,впрыснутых через воздушную заслонку одновременно, могут привести и к гидроудару. Или я что-то недопонял?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

ГАРАНТ.UA написал :
умные люди мне подсказали способ консирвации

А чего, консервация поршневой, карбюратора, свечи и глушителя :yu Правда весной может потребоваться Полная расконсервация этих механизмов.

ГАРАНТ.UA написал :
Вообщем умные люди мне подсказали способ консирвации: берём шприц 20 кубиков , заплняем его маслом , снимаем воздухан, заводим мотоблок,и телаем средние обороты. в отверстие карбюратора выдавливаем содиржымое шприца, с выхлопной пошел дым- значить глушем.

Может быть они что-то перепутали или Вы их неправильно поняли.
В инструкции к двигателям subaru способ консервации двигателя описан так:

17-8 КОНСЕРВАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ
(1) Выполните операции обслуживания, описанные выше на этапе 16-1.
(2) Слейте топливо из топливного бака и поплавковой камеры карбюратора.
(3) Для предотвращения образования ржавчины в канале цилиндра через отверстие для свечи
зажигания залейте масло, несильно 2-3 раза дёрните ручку стартёра и ввинтите свечу
зажигания на место.
(4) Потяните ручку стартёра до тех пор, пока сопротивление не станет сильным. Оставьте её в
этом положении.
(5) Очистите наружные поверхности двигателя промасленной тканью. Установите над двигателем
пластиковую крышку или что-либо аналогичное и поместите двигатель в сухое место на
хранение.

ГАРАНТ.UA написал :
Вообщем умные люди мне подсказали способ консирвации:

стремно,но зачем-они Вам не сказали?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Вообщем умные люди мне подсказали способ консирвации: берём шприц 20 кубиков , заплняем его маслом , снимаем воздухан, заводим мотоблок,и телаем средние обороты. в отверстие карбюратора выдавливаем содиржымое шприца, с выхлопной пошел дым- значить глушем.

mfahr написал :
Посоветуйте маленький ,но мощный мотокультиватор (

Найди суворовца-он из Кавминвод,подскажет.(отправьте ему личное сообщение и в тему пригласите)

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

DimaA6_ABC
Я вот то-же законсервировал свой EP16 на зиму все по инструкции правда из карбюратора не сливал - сделал так выработал весь бензин из бака, потом оставил на холостых ( предварительно сняв ремень ) до тех пор пока не заглох, завод еще несколько раз до тех пор пока двигло не стало показывать никаких признаков активности и все. Думаю этого достаточно. Узнаем точно весной

Я вот теперь легкий хочу до 30 кг - для грядок там и прочее

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

mfahr Сказка? культиватор и плуг? Маленький и мощный? Маленький и по "очень тяжелым" почвам? - не бывает такого. Может теща подойдет для таких целей? Но в таком случае ее нужно очень сильно "любить", а сильная "любовь" к теще измеряется километрами - опять не подходит.

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

Посоветуйте маленький ,но мощный мотокультиватор (нужно по тяжелой земле работать) и что бы надежный был с профессиональным двигателем (наверное субару) , и чтобы к нему можно было плуг цеплять, окучник, полольник... Хотел Неву брать мк-100-07 ,но там двигатель любительский,а значит может отказать земля у нас очень тяжелая думаю нужна сверх надежная техника.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

DimaA6_ABC написал :
Но бензин явно нормальный, с ним же работало нормально полгода назад (полгода он в канистре не стоял, залил свежий дне1 10 назад). Что делать, куда смотреть, что регулировать? Да, свеча новая, со старой было то же самое.

Снимите воздушный фильтр полностью с корпусом (2 гайки м6) и сверху еще 1 болт м6. Карбюратор получится открученным. Вверху карбюратора есть жиклер (желтый латунный) вот его выкрутите и продуйте и сам жиклер и канал. Собираем все на место и должно работать. Я такую процедуру уже 4 раза делали засоряется мелкой крупинкой серо-коричневого пластмасса (откуда берется - ума не приложу).

был оставлен бензин в карбюраторе на полгода, не заводился. Отвез в сервис, там продули карбюратор, сказали, что грязный бензин - сам бензин у меня нормальный, но может попадать ржавчина с канистры - в магазинах все китайское одноразовое. Залил бензин, завел - двигатель работает странно: через 3-4 оборота детонационный взрыв, что на х/х, что под нагрузкой, срабатывает регулировка оборотов (проволочка к карбюратору), они падают и все повторяется.

Он работает, но боюсь, долго в таком режиме не проживет. По телефону мастера сказали - это бензин плохой. Но бензин явно нормальный, с ним же работало нормально полгода назад (полгода он в канистре не стоял, залил свежий дне1 10 назад). Что делать, куда смотреть, что регулировать? Да, свеча новая, со старой было то же самое. Спасибо!

Ммм теперь вполне понятно спасибо большое за ответ ...

v2106 написал :
Владимир163,извиняюсь не с генератора, а с зажигания для дополнительного оборудования - датчика уровня масла

Да Вы правильно все сформулировали-ДВС может использоваться в качестве генератора,а из-под "клавки" выскочило -генератор..

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир163,извиняюсь не с генератора, а с зажигания для дополнительного оборудования - датчика уровня масла стр 52

Владимир163 написал :
Просто я сначало подумал что это провод для фонаря подсоединил лампочку использовал этот провод как плюс и что то она не загорелась

Мой Вам совет:-ничего не трогайте,пока досконально не разберетесь-может накрыться "медным тазом" электронная часть электрооборудования.

Просто я сначало подумал что это провод для фонаря подсоединил лампочку использовал этот провод как плюс и что то она не загорелась (причем пробовал с включеным двигателем и на ходу), в него подается 12V при включеном двигателе или я не правельно понимаю ?!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир163, Двигатель ЕР17 универсальный и используется не только на культиваторе. Это вывод с генератора двигателя для дополнительного оборудования.

Всем здрасти, недавно стал обладателем мотокультиватора Caiman PRIMO 60S D2, подскажите пожалуйста предназначение провода, буду очень признателен ...

Для начала-бедная смесь( занижены т.н. холостые,регулятор не может вывести двиг. на рабочий режим) Что бы проверить-прикройте воздушную заслонку на заведенном ДВС.Если нет,будем соображать дальше(да и народ что подкинет)