Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2588849

А вот еще вопрос назрел.
Почитал я форум, на тему оборванных шатунов, запоротых движков и пр. В одной из веток было сказано, что причиной обрыва шатуна стала работа на малых оборотах под нагрузкой. Собственно, сам вопрос: на каких оборотах производить фрезеровку? Можно ли "катать" МК по участку на холостых оборотах?

.Alex. написал :
Пост 1538, там все подробно и наглядно...

Благодарю.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Конечно можна, главное чтобы подошел... Я ставлю дешевые базарные на 1032, толи ещё совдеп, маркировка с ГОСТом, толи кетаец под совдеп, но два штуки на сезон хватает...

Вопрос: в случае выхода из строя фирменного ремня ПУБЕРТа, можно ли его заменить ремнем аналогичного размера,только зубчатым? Купил фирмы SCT (Germany) размером 13 х 1025 La.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

XBOCTATOE написал :
А у всех, кстати, при переключении с реверса на прямой ход слышно щелчок?

Да, так и должно быть...

POG65 написал :
А что он из себя представляет?

Пост 1538, там все подробно и наглядно...

А у всех, кстати, при переключении с реверса на прямой ход слышно щелчок? То есть с реверса переключились, а передача как будто "не довоткнута". Жмешь кратковременно на сцепление, оно "щелк!" и зацепилось...

AlNik54 написал :
у нас типа коробки передач

О, это точно не то.... На наших проще.. Спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65 написал :
Не знаю как назвать конструкцию... Стоит второй ремень с прижимным роликом. Наверное - это не реверс-редуктор...

да это не реверс редуктор. у нас типа коробки передач. переключается рычажком через тросик. если интересно где то в начале ветки выкладывались картинки со всеми потрохами.

AlNik54 написал :
отдельный реверс редуктор

А что он из себя представляет? Назовите детали, попробую догадаться.

AlNik54 написал :
как у вас не знаю

Не знаю как назвать конструкцию... Стоит второй ремень с прижимным роликом. Наверное - это не реверс-редуктор...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65,не уверен что говорим об одном и том же. на пуберте отдельный реверс редуктор. как у вас не знаю.

AlNik54 написал :
если есть запасная можно попробовать.

Запасной пока нет. Буду иметь ввиду. Слабое видимо именно это место. Сначала прикуплю (только вопрос цены)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

POG65 написал :
А если алюминиевая?

если есть запасная можно попробовать.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

XBOCTATOE написал :
А подходит на пуберт что-то от других производителей? Например от техаса. Что-то земноводное душит 7 килорублей за колеса отдавать.

у меня колеса от мотороллера турист. флянчики только надо вырезать. в этом году на эти диски поставил резину тракторную. на предыдущей страничке фотки. разницы большой нет.

AlNik54 написал :
колеса только прикупите

А подходит на пуберт что-то от других производителей? Например от техаса. Что-то земноводное душит 7 килорублей за колеса отдавать.

AlNik54 написал :
шестерёнка на пуберте хоть и французская но пластмассовая.

А если алюминиевая?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

XBOCTATOE написал :
Вчера ходил вокруг зверя и подумалось мне, а что если развернуть рога на 180 градусов и придумать маленькую тележку, чтобы себя любимого возить. Так вот, как для редуктора длительная работа на реверсе? Или ему полностью все равно, в какую сторону крутить?

не советую грузить на реверсе. шестерёнка на пуберте хоть и французская но пластмассовая. а тележку нормально груженную прекрасно тянет на прямом ходу. колеса только прикупите

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
Поскорей выздоравливай земляк и огромное спасибо за твои идеи.

спасибо. идеи витают в воздухе только хватай. хорошо ты копал картоху. молодец.

Vladikom написал :
вот здесь я на ПИТе развернул рога и делаю что хочу

Правильно я понимаю, на заднем ходу у Вашего МК меньшие обороты и соответственно, нет надобности в изготовлении ходоуменьшителя. Длительное движение МК под нагрузкой на задней передаче возможна и не чревата негативом для МК. В таком случае достаточно изготовить на клюве крепление ручки и перенести (при необходимости) ее туда. Дело в том (у меня Техас Лилли), что у моего МК высокая скорость вращения выходных валов. Даже на стандартном типоразмере ГЗ (ф=320 мм) он убегает. Дисковый окучник изготовил. На следующий год хочу развернуть МК и попробовать окучивать и полоть (этим же ДО) картофель. Вот немного сомневаюсь в возможностях задней передачи для таких задач. Естественно, до того земля будет прокультивирована.


Поскорей выздоравливай земляк и огромное спасибо за твои идеи.