Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#963675

74Aleksey написал :
Я вот ещё подумал, а что если сместить плуг по оси блока? За счёт этого можно клиренс сильно не растить. Ведь то колесо,что пойдёт по пашне будет меньше тянуть и соответственно тяга пойдёт за счёт идущего по непаханному.

Во-первых: колесо будет трамбовать пашню.
Во-вторых: плуг толкает агрегат влево, следовательно мотоблок будет норовить заехать на пашню. Это происходит и в настоящих тракторах, если передок слишком легкий. Но в тракторе гидравлика на рулю!
А вообще то пробуй, авось выйдет.

Я тут с Ravenol'om переписывался, вот что ответили.
---- Цитата ----
Добрый день,
Вашему агрегату подойдет масло Ravenol 4-Takt Rasemaheroel SAE30.
Описание прилагается.
Mit freundlichen Grussen/С уважением
---- Цитата ----

Минералка. В PDF всё написано для тех кому интересно. За рекламу не пинать, я себе Хускварновского закупил и Бриггсовского.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

74Aleksey написал :
Я вот ещё подумал, а что если сместить плуг по оси блока? За счёт этого можно клиренс сильно не растить.

Я такой вариант рвссматривал применительно к картофелекопалке, там это более актуально, но реализовывать не стал, т.к. ХУ эти проблемы снимает. С ХУ пахать сможете и на этих колесах, клиренс увеличится по любому. Но не забывайте про скорость. На больших колесах работать все равно более комфортно. Я малые практически не использую.

74Aleksey написал :
Я вот ещё подумал, а что если сместить плуг по оси блока?

Пробовал на МК Артания МА-400 пахать кротовским плугом (захват 14 см) на малых колесах по вышеуказанному способу. Пашет. Только довольно трудно удержать МК от рысканий вправо/влево (это не смотря на то что, почва у нас песчаная, легкая) . В результате получается много огрех. Если правое колесо пускать по борозде, то рысканий практически нет, но МК садится на редуктор и начинает буксовать. Пахал без ХУ.

хочю вставить 5коп я облазил кучу сайтов и взвесив за и против выбрал пуберт с робин субару. но при покупке с субару только салюты были. движок субару у меня в машине при покупке старушки 10
годов было откатал +10 и тестю в деревню отдал ...неубиваемый. разницу я бы искал в редукторе
вот у салюта шестеренчатый а у пуберта шестеренчато-цепной. а как назвать = пахаря = кайман или пуберт второстипенно

отчет о картохе . сажал на ширину 70см. лунку делал ушатым окучником загребал в ручную -он купил диск окуч как выше на миниатюре диски разбрасивают- переделал на загребание весной попробую . одинарных фр. в комплекте небыло удалось купить тарпановские пропольники и немного
срезать болгаркой внутреннею часть ножей чтобы редуктор не поцарапать . прополол без проблем-видео на ютубе - авот сокучиванием повозился . 2 часа гайки на сцепке сокучником крутил.а кагда дошло и понял зависимость как по маслу пошло. за 15 мин всю картошку окучи аж понравилось. при копке настраивался с пол часа . при копке обнаружил - ГЗ 450 маловаты . начинал по сухому грунту туговато носалют ползал сам после обеда небольшой дождик ипришлось слегка подталкивать
чтобы не закапывался хоть и не тежело было но недавно преобрел ГЗ 600. думаю на них прихимичить
сьемные утежелители и думаю все будет тип -топ и по влажному грунту. а малыш робин я точно уверен не подведет ведь в генах он вертолет.

Для Робин-Субару. Для желающих узнать всё про двигатели своего любимца. Полнейший респект. Есть мануалы для пользователя и ремонтника плюс каталог запчастей. Дают скачивать в отличии от японского сайта. Америка форевер.

Админу - просьба не пинать, вдруг сгодится кому.

p.s. Имеет смысл сменить тип фильтра с поролонового на бумажный? В мануале аж 3 варианта, есть даже с предварительным фильтром, для Гоби наверное. Или это блажь?
p.p.s. Нашёл плужок, думаю получиться взять совсем-совсем недорого или даром. Будем весной учиться пахать.

пасибо, только на етом сайте все на анг, можно сылку где хоть чтото понять можно, я то понимаю, но разбираться в сайте влом,

заранее спасибо !

Привет всем! Я счастливый владелец [FONT=&quot]Pubert PRIMO 60 RC2 обрасчаюсь к Вам с вопросом: нужно ли регулировать сцепление на новом агрегате и если нужно то как!
[/FONT]

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

san0535 написал :
Привет всем! Я счастливый владелец

Поздравляю. У меня с самого начала работало отлично. Ничего регулировать не надо было. Если возникнет необходимость в регулировке, смотрите выше, я писал. Что не ясно, обращайтесь.

74Aleksey написал :

Для Робин-Субару. Для желающих узнать всё про двигатели своего любимца. Полнейший респект. Есть мануалы для пользователя и ремонтника плюс каталог запчастей. Дают скачивать в отличии от японского сайта. Америка форевер.

вы специально ищите самые тяжелые пути ?
или они сами вас находят ?

инструкции по ремонту и эксплуатации на русском лежат

Спасибо! Просто один из продавцов рассказал о такой необходимости. Вопрос: после приобретения поработал пол- часа на 4-х фрезах без особой нагрузки, на весну нужно ли что-то делать или сразу в поле! Кстати советовался с фермерами (4-10 га картофеля) о необходимости осенней вспашки. Все утверждают что нужна и на максимально возможную глубину!
P.S. Вы заметили что у нас (обладателей Pubert) не было вопросов относительно ремонта! А у остальных море!! Тьфу-тьфу-тьфу.

2Alex_k А в чём проблема? По-английски прочитать? Это должен уметь каждый русский.

Мне для саморазвития интересно, может кому ещё пригодится. Никто и не заставляет особо смотреть.

P.S. Да, на русском сайте кино не выкладывают. Про клапана и прочие детали. Безобразие.

P.P.S. Я там тоже был. У пиндосов сайт лучше. Имхо.

P.P.P.S. Будьте проще и люди к Вам потянутся.

74Aleksey написал :
P.S. Да, на русском сайте кино не выкладывают. Про клапана и прочие детали. Безобразие.

то что выложено на американском
это просто рекламные трехминутные ролики да еще нолько на флешплеере .
т.е. скачать их не получится.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

san0535 написал :
на весну нужно ли что-то делать или сразу в поле!

Да там то собственно и регулировать... Подтянул, если понадобиться, на 1-2 оборота и вперед. Главное не перетянуть. Во первых - пропадет реверс, во - вторых пусть лучше проскользнет ремень при наезде на камень, корень и проч. чем что нибуть треснет. Родной ремень коричневого цвета поразительно прочный, хотя и дорого стоит (120грв) но ходит значительно дольше , чем 10 наших по 12грв. У меня регулировки начались в конце сезона и только из за того, что начал менять шкивы и ремни. А так бы регулировать вряд ли пришлось. Если прейдется менять ремень надо осторожно, не сломать крепежную лапку кожуха. Я сломал, езжу пока без кожуха. По ремонту было. Ослабла гайка оси рычага реверса, больше вроде ничего. По осенней вспашке. В этом году засеял рожью и запахал неглубоко ~15см плужком, только чтобы перевернуть. Весной думаю прокультивировать перед посадкой. Технология обработки на 10 сотках и 10 га может, по моему, отличаться.
Какой у Вас двигатель. У меня GX-160 с контактно маслянным фильтром.

здравствуйте,
весной мы ораем трактором, у нас огород узкий и с уклоном вниз.
когда хочу чтото культивировать то удержать Салют трудно - бежит как дурачек...

подскажите что будет оптимально поцепить на сцепку при культивации - борону, плуг либо что еще ?
и какой должен быть вес приспособы чтобы мото культивиривал , не бежал вперед и в с то же время не щакапывался ... ?

пасибо !.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
когда хочу чтото культивировать то удержать Салют трудно - бежит как дурачек...

А сошку то используете?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
У меня GX-160 с контактно маслянным фильтром

Пожалуйста подскажите по фильтру. Извиняюсь за небольшое отклонение от Вашей темы. Фильтр с маслянной ванной? У меня такой же и никто не может сказать о опыте эксплуатации с такой Штукой.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Пожалуйста подскажите по фильтру.

Что то не пойму в чем вопрос. По мере загязнния: двигатель начинает хуже тянуть, при смене масла обязательно, ну и так заглянуть,нужно.
1 масло слить
2 промыть паралоновое кольцо и копус водой со стиральны порошком
3 высушить
4 пропитать кольцо маслом и отжать в поддон
5 долить в подон масло до уровня (указан)
6 собрать
Вот и все, что тут сложного. Зато самая качестенная очистка и не нужно ничего покупать. Возни может на пару минут больше чем с бумажым.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Что то не пойму в чем вопрос

Вопрос в эксплуатации-качество фильтрации, не попадает ли пыль от работы в зону фильтра и дальше в двигатель, нужно ли мастерить какую либо зачиту от неё (щиток, сетка и т.п.). А то я читал здесь, что даже бумажный на пыльных условиях умирает за несколько часов. Вот что хотелось понять.
Про ТО фильтра всё как раз понятно, единственно, как часто и как определяете что уже надо проводить чистку.
Имеется ввиду как определить что масло уже на замену или пока оставить.
Что быстрее загрезняется: паралон или масло в ванне?