Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2296141

Друзья,подскажите! Купил PUBERT PRIMO 60SC 2,в комплекте по акции сцепка,грунтозацепы,окучник.Докупил еще ходоуменьшитель и колеса d520.Вопрос: хватит ли максимальной ширины окучника при условии,что картошка будет садиться при междурядье 70 см? Прошу откликнуться практиков.

Приветствую всех! Принимайте новенького.
Стою перед выбором:
EFCO 2095 R (Италия), двиг. СХ160 5,5л.с.
ECO 55 H C2 (Франция) двиг. СХ160 5,5л.с.
ECO 50 SC2 (Франция) двиг. Subaru 5,0 л.с.
На первые два по акции : грунтозацепы,окучник
Посоветуйте что выбрать. Огорода 30 соток в двух местах.

Всем привет!Давно хотел купить мотокультиватор,в прошлом году два соседа взяли пуберты, с субаровскими двигателями.Всю зиму просидел в интернети,выбирал какой лучше. Хотел взять Примо 60,но предложили ещё Solo 509,в принцепи они по конструкции почти не отличаются,тотже двигатель,зборка германия,только сцепление пневмо,и гарантия 5 лет,и сервисное обслуживание при магазине есть.Так что взял Соло.Если не будет возрожающих я присоединюсь к вашему форому.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А-1250 ремень МТЗ-80 - не ходят, но подходят. 11*10*1250 ходят и подходят.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Поставил
Optibelt А40: Расчетная длина 1046мм Внутренняя длина 1016мм
ну и так и не снял его. все нормально.
цена у него в районе 160 руб была в прошлом году.
Профиль вроде A13
А че такое "цифровая маркировка профиля" пока не слышал.
родной ремень не пробовал пока.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Чет тут затишье такое? Или у всех все хорошо и все уже готово к весне?. Я осенью папаньке сей девайс подарил - литра 2 бензина спалил и зима нагрянула внезапно. Но всю эту ветку с первой по последнюю страничку проштудировал . Понял, что подарунок не плохй.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ГАРАНТ.UA написал :
А кто знает полную маркировку ремня для Пуберта.

На своем еще даже крышку не открывал, но судя по форуму... 1035 -1040 - 1045. Такие есть наши родные. Только не бери профиль "А" - это обычно туфта. Там, где цифровая маркировка профиля - покрепче они. Т.е они изначально по ГОСТу так и делались - для разных сфер применения.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Народ! А кто знает полную маркировку ремня для Пуберта. ПОДЕЛИТЕСЬ. Может у ког ссылки какието есть, а то мне достался полупокойник та еще без сервисной книги. Кто то говорил что подходят с Волги или Газели. Может у кого то опыт имется , а самое главное ширина заводского ремня и все его характеристики.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Добрый день! Имею привычку к каждому девайсу держать собственный ЗИП. Коллеги исходя из Вашего опыта поделитесь
примерным списком типа

  • ключ на 10 - .. штуки
  • ключ на 19 - .. штуки
    ................................

  • масло 10w30
    ................................

Заранее спасибо. Думаю список будет полезен не только мне.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Shihan написал :

Та я особо не ленюсь , ток времени за компом сидеть маловато остается. В основном работа по сменно, деревня, и гараж. На отдых в сутки примерно 4-5 часов. ( Мыкумили дом в деревне прошлой осенью . По случиютесть подарил свой старый Pubert ECO 40 HC2, которым он культивировал с 2004года, и не чего ему за это время не делал. А огорода у него 60 сток. Достался мне бедняга с убитым редуктором,кончиным двигателем. Редуктор сделал,движок сейчас перебираю, а вот с карбюратором пока не знаю как возится( нет инфы и папа половину рычажков потерял)

ГАРАНТ.UA написал :
ядумал ними плужок доводится вправо, или влево

Правильно думали.
Отверстия делал под Пубертовскую сцепку, размеры гляну.
Глянул, расстояние 90мм по центрам. Желательно скобу делать под распространеное, в вашей местности, навесное. Вот некоторые размеры.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Shihan Я взял чертеж и на угад начал изобретать велосипед. два 30-х уголка в кучу, длину сделал 150мм. так как думал вставлять сцепку для окучника( и с учетом тех болтов за которые я спрашевал( они на чертиже 110мм один от другого)ядумал ними плужок доводится вправо, или влево что бы потом мотоблок не тянуло.)И на каком рсстоянии от центра у вас посвердлены боковые отверстия под пальцы?

Ну у меня просто поделки, а чудных изделий на этом форуме много, только ищи не ленись.
Что интересует? Размеры чего именно.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Shihan написал :

Shihan- Обращаюсь к вам как сторожиле этой темы: Дайте пожайлуста размеры вашего чуда.( У меня экспереминтировать метала маловато)

ГАРАНТ.UA написал :
на верху два болта?

Для регулировки. Ими можно зажать сцепку и она будет жесткой или немного отвернув, обеспечить сцепке небольшую свободу перемещения.

ГАРАНТ.UA написал :
как к Пуберту крепить, на одной трубке по серёдке наверно слабовато будет.

Трубка слаба, нужна толстостенная втулка. Полистайте тему,здесь всё есть.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

А кто может скинуть чертёж вот такой сцепки?
И еще вопрос: Зачем в родной пубертской на верху два болта?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

.Alex. написал :

На работе сделал чертежи, собрал метал, хчу сделать две: одна зводскую, а другую регулируемую по принципу Российской Гагаренской, и всё посадить на универсальную сцепку предложеную в этой теме ребятами ( это удобно и просто в работе, кстати уголки меж собою сварил на работе . Длину сделал 150 мм. Наружа от мотоблока с двух 30-х уголков, а вставляемая часть с двух 25-х. Ток пка не разобрался как к Пуберту крепить, на одной трубке по серёдке наверно слабовато будет.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

ГАРАНТ.UA написал :
Скинте чертеж с размерами сцепки,

Пост 734, только сразу надо делать регулируемую...

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

вот фотки