Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999628

2Shihan Про ударные нагрузки: не должны они появиться. Весь вес несёт рама, главное слабину цепи выбрать. То что дифференциала нет: с одной стороны минус - поворачивать труднее, а с другой есть плюс - конструкция проще и шестерён меньше. На прицеп вон что-то подруливающую подвеску никто не делает как на Форде, ибо не надь. Трактор есть трактор и чтобы 300 кг навоза на 2 км отвезти и этого хватит. А если ремень будет снашиваться чуть быстрее из-за неравномерности нагрузки на разных колёсах, ну думаю это приемлимая цена за простоту конструкции. Была мысль сделать размыкаемые муфты на осях, но надо делать составные валы, 2 лапки и 2 ручки размыкания сцепления, конструкция усложнится и станет похожа на танк , но в танке можно сидеть и использовать педали, а тут нужна третья рука или придётся останавливаться, размыкать и потом развернувшись опять включать. Проще поставить хаб от УАЗа в ступицу, тогда последовательность таже, только конструкция много проще в изготовлении.

P.S. В беларуси помоему тоже дифференциала нет, ибо на месте он не разворачивается.

274Aleksey , ты говорил про возможность установки амортизаторов, вот тут то и имелись ввиду ударные нагрузки, при переезде неровностей т.к. нет дифа. Хотя может быть в нашем случае этим можно принебречь.
Попробуй прикинь свою конструкцию в размерах, посмотри какая минимальная колея получится.

274Aleksey , ещё по твоей конструкции. Ось колёс сместилась назад, т.е. ближе к ногам оператора, да плюс сцепка с почвообрабатывающим орудием, так что придётся оператора искать с непомерно длинными руками. :-)))

Не всё так плохо, можно опустить вниз ручку параллельно земле, за счёт того что конструкция станет выше. А колея 700-800 мм, так сказать стандарт. Если делать рычаги вперёд, то трудно будет уравновесить конструкцию. Весь вес будет на руках оператора и к вечеру они у него станут немного длиннее. И так понемногу каждый день. Можно проставку сделать любой длины, цена вопроса - кусок трубы. В общем, случай носилок и тачки, по мне тачка легче.

А про удар так и не понял, ну дёрнет чуть цепь, цепь прокрутит чуть редуктор, редуктор чуть прокрутит шкив, чуть ширкнет шкив по ремню, ремень чуть потрётся. Всё. Система без жёсткой связи. Это не зубчатая передача. Вот там да. Хрусть и напополам.
P.S. У меня сцепление пневматика - длина трубки любая. :yu С ручкой газа всё можно решить аналогично ручке - проставка.

74Aleksey написал :
А колея 700-800 мм, так сказать стандарт.

Понятно что стандарт, а получится ли она(колея) в твоей конструкции такой же как стандарт? Ты просчитал размеры?

74Aleksey написал :
А про удар так и не понял, ну дёрнет чуть цепь, Система без жёсткой связи.

Имеются ввиду плечи рычагов и связь то аккурат жёсткая.

74Aleksey написал :
У меня сцепление пневматика - длина трубки любая. С ручкой газа всё можно решить аналогично ручке - проставка

Согласен, конечно можно, тем более ты делать будешь как удобнее тебе. Но мы тут вроде задавались целью наименьшего вмешательства(изменений, переделок) в конструкцию культиватора.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Я у себя предусматриваю вал ХУ спереди и сзади редуктора. Спереди если вдруг решу делать тракторишку с адаптером спереди (тут на соседних ветках показывали и кой какой матерьял имеется). Там то и переставлять чепуха.

74Aleksey написал :
Весь вес будет на руках оператора и к вечеру они у него станут немного длиннее.

Это при фрезеровании, а при нем ХУ не нужен. Работа с ХУ связана с навесными орудиями, они сами в земле стабилизируются. Ни давить ни поднимать не нужно. Только при разворотах приподнимать. Дело в том что никто не пробовал как будет лучше. А поэтому лучше предусмотреть.
От разрезного вала отказался. Одну звездочку приварить, а на второй выбрать слабину и прихватить, потом обварить. Цепи немного тянутся, найдут себе место при обкатке. Дифференциал обязательно будет.

AlNik54 написал :
Я у себя предусматриваю вал ХУ спереди и сзади редуктора. Спереди если вдруг решу делать тракторишку с адаптером спереди

Привет 2AlNik54 , ты как я понял всё ещё в поиске. К чему пришёл на данный момент?

AlNik54 написал :
От разрезного вала отказался.

По какой причине?

AlNik54 написал :
Дифференциал обязательно будет.

Имеется ввиду свободный ход колёс или решил замутить настоящий дифф.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Привет 2AlNik54 , ты как я понял всё ещё в поиске. К чему пришёл на данный момент?

Привет, в обшем скомпановал. Картинку выложу, за основу взял фабричный ХУ. Можно давать точить, да после Нового года никак не раскачаюсь. Старый стал, ленивый.

Shihan написал :
По какой причине?

Из за простоты. Там у меня все упиралось в синхронизацию, но решился делать как описал выше. Клиренса должно хватить т.к. половинки ХУ раздвинуты, а вал 25мм.

Shihan написал :
Имеется ввиду свободный ход колёс

Конечно. Для настоящего не дорос, да и не нужен

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

SubaruEX17 написал :
думаю вот что нужно для полного щастья...

у меня что-то не открывается

aab-2008 написал :
у меня что-то не открывается

это возможнго. просто сайт реально китайский и наверняка в макинтоше, там все букбы - квадратиком,

попробуйте сменить браузер (у меня опера - открывает), или проверьте настройки ява скрипта, одним с ловом в настройках розришите все, или по центру, просто наверное этому сайтиу нужно много всяких прав и т.д. для отображения в виндовсе....

AlNik54 написал :
в обшем скомпановал. Картинку выложу

С удовольствием посмотрю, только кидай как картинку, с компа всё слетело и пока не восстановил.

AlNik54 написал :
никак не раскачаюсь. Старый стал, ленивый

Да ладно тебе, просто зима расхолодила. Вот весной запахнет, тогда и старость куда денется, будем лётать хлеще молодых.:-)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AlNik54 написал :
Фотки пуберта с тачкой

Вопрос: если на Пуберте его родные колеса, то не продаются ли к ним отдельно диски (по прикиду это 4х10)? Имеются покрышки с камерами а дисков не нахожу. В наших краях Пубертов не встречал в продаже.

если на Пуберте его родные колеса, то не продаются ли к ним отдельно диски (по прикиду это 4х10)?

Возможно и продаются. Родные не 4х10.

Имеются покрышки с камерами а дисков не нахожу.

Какой размер?
Вот родные от Пуберта.
А вообще берите от "Муравья", других мотоблоков, от сельхозтехники дешевле выйдет, чем погоня за родными.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido написал :
Вопрос: если на Пуберте его родные колеса,

Не знаю. У нас именно на пуберт не видел. У меня на мото и тачке от туриста или муравья 4,00-10.
Резину видел 4,00-10 120грн; 5,00-10 150грв. С дисками хуже.
А вообще, лучше не заморачиваться и ставить жулькины колеса. И дырки подходят и достать легче.

AlNik54 написал :
ставить жулькины колеса.

Пробовал ставить, так еле догнал. Прёт с пробуксовкой. Без ходоуменьшителя очень нехорошо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Пробовал ставить, так еле догнал. Прёт с пробуксовкой. Без ходоуменьшителя очень нехорошо.

Я имел в виду на тачке кататься. В руках водить оно конечно.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Shihan написал :
А вообще берите от "Муравья", других мотоблоков, от сельхозтехники дешевле выйдет, чем погоня за родными.

AlNik54 написал :
У нас именно на пуберт не видел. У меня на мото и тачке от туриста или муравья 4,00-10.
Резину видел 4,00-10 120грн; 5,00-10 150грв. С дисками хуже.
А вообще, лучше не заморачиваться и ставить жулькины колеса. И дырки подходят и достать легче.

Вообще то, как я понял, на снимке Пуберт не на своих колесах. Да и мне нужны диски для тех шин, что на снимке. Надумал смастерить адаптер, а шины уже есть, не выбрасывать же.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido написал :
Вообще то, как я понял, на снимке Пуберт не на своих колесах

Я ж писал, на туристовских стареньких. Резины в продаже валом, а с дисками проблема.

dido написал :
Да и мне нужны диски для тех шин, что на снимке.

На каком снимке? Какой размер резины?

AlNik54 написал :
с дисками проблема

Можно поискать 5х10 от инвалидки СЗД или такого же размера от сельхозтехники. Моторошкину резину на них тоже можно надеть, только чуток поширше станут.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AlNik54 написал :
Я ж писал, на туристовских стареньких. Резины в продаже валом, а с дисками проблема.

Ясно. Турист не выпускают с момента распада СССР, потому и дисков нету. Для с/х техники диски под резину 5х10 есть, они шире, у меня даже лишние есть.

Shihan написал :
Моторошкину резину на них тоже можно надеть

Можно - но не надо. Наоборот - согласен.