Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146
#5022420

Caiman написал :
Если будете подбирать аналоги не впадайте в излишнюю экономию, совсем дешёвые "автомобильные аналоги" умирают слишком быстро

Что вы говорите, у вас есть исследования по этому поводу? Наша резинотехника может дать фору в цене и качестве, убедился на своем примере. Так что факты приведите и только факты.

Джек написал :
Мк в запакованной коробке! Поэтому не знаю.МК-в подписи с ревесом.

Код ремня для Caiman Eco Max 50S C2 с двигателем EP16 - 0306030002

(см. вкладку "Сопутствующие товары" - "Принадлежности для культиваторов и мотоблоков" )

Внешняя длина - 41 дюйм, то есть примерно 1040 мм ( указан с внешней длиной 1037 мм )

Если будете подбирать аналоги не впадайте в излишнюю экономию, совсем дешёвые "автомобильные аналоги" умирают слишком быстро

STN написал :
Рискну предположить 1045 - ГАЗель Бизнес, ГАЗ-3307.
AVX 13X1045

я отчитывался.

Отчёт я ес-но читал.Но МК и ДВС другие.

Caiman написал :
Какой код указан на ремне?

Мк в запакованной коробке! Поэтому не знаю.МК-в подписи с ревесом.

Джек написал :
Упарился искать! Ткните носом в размеры ремня для моего МК в милиметрах ( С РЕВЕРСОМ). Поиск приводит сразу на всю тему в 156 страниц!

Какой код указан на ремне?

Джек написал :
Ткните носом в размеры ремня

Рискну предположить 1045 - ГАЗель Бизнес, ГАЗ-3307.
AVX 13X1045

я отчитывался.

Владимир С. написал :
Клубни растут и не вверх и не вниз, растут в ту сторону, где мягче земля. В этом одна из целей насыпания гребней.

Не вдаваясь совсем в теорию и тонкости, клубни появляются из корней. Корни появляются первоначально из "маточного" клубня.
Но, в дальнейшем, появляются стебли-"ветки". Каждый стебель может и образовывает свои корни и клубни.
Соответственно, чем большую поверхность стебля засыпать, тем больше там будет очагов корней и клубней.
Поскольку стебли растут кверху и в ширь, к солнцу, клубни также появляются все выше и ширее. Отсюда и "зеленые" клубни, которые мы не смогли засыпать при окучке.
В культуре томатов, абсолютно схожей с картофелем, часто подвязывают к веткам мешочки с землей, для образования новых корней и улучшения питания плодов.
Рыхлость же почвы мало влияет на направление роста. Поскольку картофель достаточно успешно произрастает даже в такой глине, что и лопату не воткнуть. Корни рушат даже бетон. Но сама легкость почвы конечно же способствует активному развитию клубней.
Само окучивание имеет ряд целей: увеличение активной поверхности стеблей, уничтожение сорняков, доступ воздуха к корням, ну и собственно рыхление.

Упарился искать! Ткните носом в размеры ремня для моего МК в милиметрах ( С РЕВЕРСОМ). Поиск приводит сразу на всю тему в 156 страниц!

bulbash написал :
Ну помните,как при Союзе-на маевке-с транспарантами...

"Очень хочется в Советский Союз." (с) Ундервуд.

bulbash написал :
Ну помните,как при Союзе-на маевке-с транспарантами...

А, ну да. Как я не догадался сразу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Это как?

Ну помните,как при Союзе-на маевке-с транспарантами...

bulbash написал :
А Вы у этого диллера покупали"крокодила"?

Нет, этого диллера я на момент покупки не знал. Покупал в ТехноСаде.

bulbash написал :
на растяжку

Это как?

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Нас тут таких большинство, всех послушаем и сделаем по своему

Фраза на растяжку просится...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Рег. планки толщиной 5мм и шириной 25мм

Да,не жалеют металла буржуины

v2106 написал :
Исходя из 3 фото при полном раскрыве получаем а-ля бульдозер

Мне тоже так показалось...

v2106 написал :
Мне кажется, что лучше сделать подлиннее крылья, а угол раскрыва поменьше

Решил пойти по этому пути.Однако

Владимир С. написал :
Садил кукурузу с междурядьем 80см, подсыпает отлично.

Я ждал этого предложения!Не смейтесь,серьезно,человек вот испытал,работал,доволен(по фотке вижу-расстояние по краям ушей почти 55см!).А то тут,на форуме,при широких междурядьях рецепт один-ДО.Ну нету его у меня!Обхожусь тем,что есть...

Владимир С. написал :
bulbash, не смейтесь, дилер () иногда заглядывает в эту ветку.

А Вы у этого диллера покупали"крокодила"?

bulbash написал :
Как видите,я пошел другим путем

Нас тут таких большинство, всех послушаем и сделаем по своему.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

bulbash написал :
У Шихана на окучнике с нарощеными ушами

Ключевое слово - наращенные уши.

v2106 написал :
лучше сделать подлиннее крылья, а угол раскрыва поменьше.

Просто уже 4 год буду использовать такое "чудо" - сделал и уши и пластинку для увеличения регулировки. При большом раскрыве - на конце участка кучки вытащенной земли. А планки так же высоко и ничего особой погоды они не делают.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

v2106 написал :
А профиль то зачем? там достаточно пластины 4мм-ой за глаза и в ней насверлить отверстия для регулировки раскрытия

Ну да,как во второй моей ссылке.Можно и пластину использовать,только обратите внимание-распорные планки там согнуты,как-то высоковато приварено их крепление к отвалам(это видно и на первой моей фотке). На глаза попался маленький швеллерок.Примерил-планки легли горизонтально-на том и остановилсяОсталось регулировочных отверстий сверху насверлить.

v2106 написал :
Только сильно не увлекайтесь, а то бульдозер будет.

У Шихана на окучнике с нарощеными ушами расстояние покраям модернизированных отвалов составило 50см.Окончательную доводку планирую в поле.

Владимир С. написал :
Вырезать из нее новые подлиннее регулировочные планки и поставить вместо старых. Тогда и профиль не нужен станет.

Как видите,я пошел другим путем

v2106 написал :
Разрезать ушки, потом заварить

Ключевое слово-"заварить"-своей сварки нету,просишь только при крайней необходимости,а так...

v2106 написал :
А так достаточно болгарки и дрели

:yu

bulbash написал :

bulbash, не смейтесь, дилер () иногда заглядывает в эту ветку.

CAIMAN340

v2106 написал :
Исходя из 3 фото при полном раскрыве получаем а-ля бульдозер.

Вовсе нет, отлично раздвигает землю.

v2106 написал :
Чей такой ушастик?

Его:
За мотоблок цепляется фреза, за фрезой окучник и таким паровозиком вот так разгребает. Фото с интеренета, но мой делает также. Садил кукурузу с междурядьем 80см, подсыпает отлично.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
цена от ... от отечественного диллера.