Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217
#1120218

Shihan написал :
потом тянул его на фрезах с уголками.

На фото встречал я эти фрезы с уголками, уголки приварены или можно снять от фрезы. А то жалко, приварил и фреза более не фреза. (имеются 2 фрезы разборных)

Уголки прикручиваются теми же болтами, что и ножи фрезы.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
Уголки прикручиваются теми же болтами

Смастерим, думаю всю эту конструкцию шаткую я своей приспособой и правой рукой удержу - по крайней мере буду пытаться.

2sarpa , мне кажется вам легче будет работать дисковым окучивателем. А тот вариант (с фрезами и уголками) использовать на первое время как промежуточный, до изготовления дискового.

Shihan написал :
мне кажется вам легче будет работать дисковым окучивателем.

а мне наоборот - ушатый в самый раз/ ненада настраивать так тонко как дисковый/ земли больше накидывает/ и сразу же междурядье пропалывает - жир///
я смотрю все зациклились на етих дисковых? на самом деле принцип их работы по ефективности и скорости практически аналогичный ушоотому/ а если взять тот факт что дисковый специально был разработан для легких грунтов не тяжолых черноземов и т/д/ поетому если погода диктует свои условия и земля преврящается в дорогу то дисковым сложнее будет приидется фрезами хорошо междурядье проходить///
на форуме писали о одновременном использовании фрез и ушатого окучника - у кого понтянул у кого нет/ но вот фрезы + дисковый ... неизывесно/// если же у когото такое получится -тогда я соглашусь что дисковый все же лучше ? это только мое мнение///

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SubaruEX17 написал :
но вот фрезы + дисковый ... неизывесно/// если же у когото такое получится -тогда я соглашусь что дисковый все же лучше ? это только мое мнение///

Ни у кого такое не получится, разве что у вас.

SubaruEX17 написал :
а мне наоборот - ушатый в самый раз

Вам то может и в самый раз, но вы хоть вникайте в тему разговора и смотрите кому даётся совет.
Так как с дисковым окучивателем мото стоит на широко раздвинутых колёсах, следовательно более устойчивее, а устойчивость как раз и нужна для человека которому давалась рекомендация.

SubaruEX17 написал :
но вот фрезы + дисковый ... неизывесно

Ну если вы даже правильно представляете каким образом работать в таком тандеме, то (это сугубо моё личное мнение) этой паре катастрофически не хватит скорости.
Пы.Сы. Х.З....,а мож и хватит...

Всем доброго дня!Прошу совета какой лучше комплект(окучник+гз)купить?
этот или отечественный для кайман 45 rc2.спс заранее.

2adikbykov , а можно фото, а не ссылки на целые страницы не нужной информации которая очень долго грузится через сотовый телефон.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
А тот вариант (с фрезами и уголками) использовать на первое время как промежуточный, до изготовления дискового.

Доделал фрезы с уголками и уже под вечер опробовал. Все радует, техника хорошо тянет окучник, валок вполне высокий, но вот тащит в сторону- это уже достало. Есть люфты в пальцах на сцепке и вся сцепка гуляет в основном на правую сторону. Мне, что от люфтов полностью избавляться? и может первый швеллер приварить к раме, а не лишусь ли я после сварки гарантии? И как глубоко должен упираться стопор, который выпирает за окучник см. 2-3. На коротких грядках во дворе мне одному всю конструкцию разворачивать тяжко, а вот на картофельном поле вполне и сам управлюсь- лишь бы эту волокушу в сторону устранить.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

adikbykov написал :
сории фото не могу прилепить

Посмотри внимательно каким размером фото должно быть, а то пихаете большим размером вот оно и не лезет.

sarpa написал :
Доделал фрезы с уголками

Как расположил уголки, точно посередине между ножами? Ну и кидайся фотками.

sarpa написал :
тащит в сторону

Это скорее всего нужно настраивать положение окучника.
А как устойчивость, справляешься?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
но вот тащит в сторону- это уже достало.

Для этого два болта, упирающиеся в раму. Коррекция увода. Люфты не желательны.

sarpa написал :
и может первый швеллер приварить к раме, а не лишусь ли я после сварки гарантии?

Гарантии конечно лишитесь, а Вы в ней уверены.

sarpa написал :
И как глубоко должен упираться стопор, который выпирает за окучник см. 2-3.

У делаю вровень с зубом, при этом эта лапка должна идти горизонтально при заданном углублении. Т.е. мото горизонтально, лапка горизонтально но под землей. При трогании все стоит с наклоном, потом стабилизируется по горизонту.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
очень долго грузится через сотовый телефон.

Я как посмотрю Вы тут не первый с тормознутым инетом через сотовый телефон, по этому посоветую Mozilla Firefox или Safari – этот браузер еще быстрее, графику отключите если просто хотите сообщения прочитать. Internet Explorer- на этом браузере с сотовым телефоном далеко не убежишь.

sarpa написал :
посоветую Mozilla Firefox или Safari – этот браузер еще быстрее, графику отключите если просто хотите сообщения прочитать.

Спасибо 2sarpa , но хочется не просто читать.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
А как устойчивость, справляешься?

Скрипя, но справляюсь.

AlNik54 написал :
При трогании все стоит с наклоном, потом стабилизируется по горизонту.

Так оно и получается, ни каких лишних заглублений и выходов наверх, после 2-3 мет. начинает уводить.

Shihan написал :
Как расположил уголки, точно посередине между ножами?

Стоят точно между ножами Только коротковаты вроде бы получились, фотку завтра брошу я до сарая не в состоянии дойти

sarpa написал :
может первый швеллер приварить к раме

Первый швеллер это скоба на мотокультиваторе, так я её сделал практически без люфтов.
Фотки с описанием кажется в теме "Мотоблочные самоделки".

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
но хочется не просто читать.

Все равно раз в 4-5 быстрее.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Так оно и получается, ни каких лишних заглублений и выходов наверх, после 2-3 мет. начинает уводить.

Окучник похоже кротовкский, у меня такой. Всем хорош, но стоека жидкая 6Х40 гнется. Тоже может уводить. Лечится так же, верхними болтами по курсу.