Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1137035

2 Shihan На фото "Тарпановский" полольник с грунтозацепом. Ставятся вместо фрез для окучивания.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Fёdor написал :
не нашел "размыкателя зажигания".

Возможно выполнен как на Российских МБ в месте крепления троса привода газа на карбюраторе как микровыключатель?

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

aab-2008 написал :
Возможно выполнен как на Российских МБ в месте крепления троса привода газа на карбюраторе как микровыключатель?

Да, вы правы! При крайнем положении ручки газа рычажок привода давит на микрик. Вот только выполнено все, как в очень плохом детском конструкторе...
И вообще, это странно. В инстуркции указано, что должен быть выключатель на корпусе стартера. Отверстия под него есть...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Fёdor написал :
В инстуркции указано, что должен быть выключатель на корпусе стартера. Отверстия под него есть...

Да их этих комплектаций... под сотню наверно. По крайней мере я искол про свою Хонду, в конце концов обнаружил больше чем сто. Отличается даже по применяемым наклейкам. Если интересно то посмотрите в ветке про Крота. Выложено там.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

aab-2008 написал :
Да их этих комплектаций... под сотню наверно.

А.. Ну тогда понятно...

"Вызывает интерес вот такой еще разрез" :

У отечественной техники привод "газа" управляет заслонкой карба и все. А в импорте заслонкой газа управляет какой-то хитрый рычаг, торчащий из движка. А привод "газа" всего лишь изменяет натяжение пружинки, которая подтягивает этот самый рычаг...

Мне кажется, что такие хитрости для облегчения пуска (заслонка карба при запуске открыта на полную независимо от положения ручки газа) и для стабилизации оборотов движка, (что-то типа обратной связи), но это только предположения....

Если не сложно, просвятите, пожалуйста. Или может ссылочка какая есть почитать...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Fёdor написал :
Вообще, после двухтактного "Крота" и "Дружбы" вся эта импортная техника у меня лично вызывает одни отрицательные эмоции..

.....Ув. Fёdor, мне кажится что Вы сами себе усложняете жизнь заморачиваясь непонятными проблемами, которых у Вас еще пока не возникло и возможно вообще никогда и не возникнит... Для Вас что главнее чтоб все кишки сверху были или чтоб все нормально работало? Субаровские, хондовские и бригсовские движки стоят почти на всей современной мототехнике(остальные это их дешевые китайские копии), поэтому сомневатся в их надежности вроде как и нет оснований... иначе бы укомплектовывали и копировали типа двухтактные как у "Крота"...
......Но если Вам все же так интересно что там внутри, то я же вам давал ссылку на инструкцию по ремонту и обслуживанию субаровских движков, там помоему расписано и разрисовано все подробнейшим образом, так сказать разобрано все по винтикам...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Fёdor написал :
У отечественной техники привод "газа" управляет заслонкой карба и все. А в импорте заслонкой газа управляет какой-то хитрый рычаг, торчащий из движка. А привод "газа" всего лишь изменяет натяжение пружинки, которая подтягивает этот самый рычаг...

Это регулятор оборотов. Поддерживает заданные обороты вне зависимости от нагрузки. Кстати на моём Кроте (Чернышевского с отечественным движком) Он тоже есть. Очень неплохая приблуда.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

.Alex. написал :
мне кажится что Вы сами себе усложняете жизнь заморачиваясь

Да... Так получилось, что я сейчас намертво привязан к компу... Вот, пока время есть, сижу, задаю вопросы... На будущее... Потом времени не будет...
Проблемы были с газонокосилкой. Там у Бригсовского движка погнули привод газа (завалило технику в сарае) и все пружинки растянули. (Да, бывает и такое...). И я потом долго пытался все это дело восстановить...

.Alex. написал :
я же вам давал ссылку на инструкцию

Еще раз спасибо. Скачал, но пока не смотрел. Изучу обязательно.
Кстати, просмотрел свою книжку-инструкцию. Про длительность обкатки ни слова :-( На форуме нашел разную информацию: от "прогрел 5 минут" до "первая неделя - обкатка".

Русская техника обкатывается довольно долго. Всяко больше 30 минут... Конечно, я буду работать потихоньку первое время, но раз уж зашел разговор, то, конечно, хотелось бы точно узнать...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Fёdor написал :
Про длительность обкатки ни слова :-( На форуме нашел разную информацию: от "прогрел 5 минут" до "первая неделя - обкатка".

Так оно и есть... Эта инстракция(на которую я дал ссылку), помоему единственная, которая дает более-менее внятное описание процесса обкатки, и то тут было предположение, что это все касается либо абсолютно нового движка, либо после капиталки, а те движки которыми укомплектованы МК уже прошли эту самую обкатку на заводе и в дополнительной не нуждаются... Мое мнение, если сделать так как описано в этой инструкции, то хуже уж точно не будет...
....В мануале, прелагаемом к МК сказано что первая замена масла, после 5 часов работы, в принципе этот период и можно считать периодом обкатки эксплуатируя МК в щадящем режиме... ИМХО конечно...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Fёdor написал :
У отечественной техники привод "газа" управляет заслонкой карба и все.

Только на самой-самой древней и примитивной. У большенства с 90-х годов тоже есть такая система. Называется центробежный регулятор оборотов. Через поиск можно поискать описание и принцып его работы.

valerich написал :
Поддерживает заданные обороты вне зависимости от нагрузки. Кстати на моём Кроте (Чернышевского с отечественным движком) Он тоже есть.

Точно, и не только на них.

Fёdor написал :
Про длительность обкатки ни слова :-(

Кстати, не правда. На форуме есть даже отдельная тема про обкатку. И как раз субару про обкатку подробно пишет.

это я взял с форума, Авторам отдельное спасибо. Если хотите зайдите на субаровский сайт, там много чего есть.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

aab-2008 написал :
Сообщение от Fёdor
Про длительность обкатки ни слова :-(

Кстати, не правда.

Я про инструкцию, а не про форум. Хотя, может в инструкции что-то пропустил...

Спасибо за доки. Изучу.

Про регулятор оборотов я сам же и высказал такое предположение в первом же вопросе :0)
Мне реализация не нравится. Пружины висючие, проволочки сложной формы. Малейший сдвиг - и прощай все настройки... Может просто привык к отечественной технике. Да еще военной... Осцил ОС-7, например, можно со второго этажа сбросить и он будет работать...

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги.Имеется небольшой вопрос ? диски для защиты растений предназначены только для защиты растений или еще для чего.Вопрос возник после первой работы по культивации, культиватор все норовил перейти на ранее пройденую полосу ,у меня Pubert SC-50 c четырьмя фрезами.

podol написал :
диски для защиты растений предназначены только для защиты растений

Да, это их основное назначение, но с дисками ещё и меньше зарывается.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

podol написал :
диски для защиты растений предназначены только для защиты растений или еще для чего.

Восновном для защиты... Они еще в какой-то степени играю роль ограничителя глюбины, єто я заметил на своем опыте когда в прошлом году окучивал на двух фрезах, без них МК зарывался, а с ними нормально шел.... Еще кто-то здесь их приноровил для дискового окучника, но это уже так-не основная их функция...

podol написал :
культиватор все норовил перейти на ранее пройденую полосу

Так и есть... Если Вы заметили, то чем тверже грунт, то тем сильнее мотик прет вперед, на более рыхлом он уже прет медленнее, вот поэтому в Вашем случае он и забегает по более твердой на ранее пройденую, т.е. более мякгую землю...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

О... Видете не вру... Shihan опередил...

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Спасибо за информацию по поводу дисков.И еще в цепной редуктор заливать масло или еще чего-нибудь нужно?

Доброе время суток.Недавно купил мотокультиватор Husqvarna T85RS,с двигателем Subaru EP17 6 л.с.Кто пользует такой,какие впечатления, я не пойму с фрезами.Можно на него поставить 2 фрезы,т.е одну справа другую с лева.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

podol написал :
в цепной редуктор заливать масло или еще чего-нибудь нужно?

Хоть и редуктор разборный, обслуживаемый, лезть в него не надо, там все залито, причем на весь срок службы...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

jura_zz написал :
Можно на него поставить 2 фрезы,т.е одну справа другую с лева

Конечно можно если в этом есть необходимость... Я, например, на двух фрезах рыхлю и окучиваю... Главное чтобы грунт позволял, в том смысле, что МК не зарывался...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

.Alex. написал :
лезть в него не надо, там все залито, причем на весь срок службы...

а если он 30 лет работать будет.... ни одна смазка не продержится..