Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1356940

dido написал :
А как устроен стабилизатор? Что-то вроде подпятника в окучнике?

если тот что позади для регулировки глубины, то да такой же. Очень хорошо если он регулируется.

Что-то никто не объявляется в нашей ветке, повидимому нет проблем с мотокультиватором и его применением.
Вот и Сарпа пропал и отчёт об осенних работах не выложил... Тоже наверное всё хорошо!
Прям как то скучно, ветка завядает... Наверное надо покупать "Салют" или какой нибудь тяж...

Shihan написал :
Наверное надо покупать "Салют

:yu

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Наверное надо покупать "Салют" или какой нибудь тяж...

Ну если без проблем уж никак не прожить, тода конечно.
Шо писать. Все в штатном режиме. Убрал. Жито посеял, уже всходит, но не дружно - сухота. С мото проблем как не было, так и нет. Скучно конешно. Был бы помоложе для адреналину завел бы салют или тяж. А так в пуберте покой ценю и спокойную уверенность...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
Все в штатном режиме.

Аналогично...:yu

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Shihan написал :
Shihan
1000 cообщений

с. Борское Самарской обл.

По поводу "штатного" режима это как нельзя точно ,просматриваю регулярно писать вроде как нечего.

Люди, я вот пытаюсь выбирать между Нева МК-100-07 и Husqvarna T50RS (оно же Caiman Eco 50S C2 New). Естественно второй вариант прочитав ветку мне пока что приглядыается больше. Да и тех характеристики в виде наличия заднего хода радуют. Вот только Нева с Субару серией EY20-3D, а второй с непонятной EP (Subaru-Robin EP16 OHC). Может кто ответит что за он ? Или может кто пользует МК с таким двигателем и раскажет о его прелестях и недостатках ? Нигде у официалов информации нет, попробовал через обратную связь, пока жду...
Заранее спасибо.

Получил короткий ответ от robin-subaru.ru : Это китайский двигатель.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

По поводу субари ЕР дастоверной информации не встречал. Видел в продаже пуберт с таким двигателем, продавцы уверяли что это субври специально для пуберта. Но по моему это бред. Пуберты-кайманы комплектуются разными двигателями. Если не хотите проблем ищите с субари ЕХ или хонда GX, объем 120-160 кубиков. Культиваторы одного класса, но наличие реверса и надежность пубертов...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

SniT написал :
второй с непонятной EP (Subaru-Robin EP16 OHC

SniT написал :
Это китайский двигатель

Вы не первый такой штукой встречаетесь, уже было недели 3 назад в какой- то теме... . Расчет на незнание и бренд. Это уже настоящий контрофакт. "Лифан и К" и то открыто говорят о своей принадлежности, т.е уверены как-то в себе. А эти.. .

Всем Привет! Люди у кого есть чертежи на ХУ в цепном варианте?
Мотокультиватор с копалкой.wmv ()

А вот еще ответ менеджера от dom-sad.ru

Какая разница между двигателями EP и EX какой лучше?

Dom-Sad.ru: Двигателя EP производятся компанией Robin-Subaru - специально для завода Pubert в Японии.
Принципиальной разницы нет.

Интересно кому верить, кто врет ?

Судя по отзывам на том же дом-сад люди юзают с EP и отрицательного ничего не происходит.

У нас выбор не большой: Пуберт Есо 03 и Примо 55 с Хондой, либо Хускварна с неизвестным никому Робином. Вот и решаю...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SniT написал :
Примо 55 с Хондой,

У меня такой. Весьма доволен.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

sercio написал :
у кого есть чертежи на ХУ в цепном варианте?

Что значит "в цепном варианте"? Тут по моему все на основе цепной передачи...
..пост 693 и далее...

SniT написал :
Судя по отзывам на том же дом-сад люди юзают с EP и отрицательного ничего не происходит.

Посмотрите здесь.
www.robin-subaru.ru/index.php...ne&what=engine

на сайте открывает после копирования чето нехорчет

Страницу с типами двигателей я конечно видел, но там нет ответов что за EP

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SniT написал :
Страницу с типами двигателей я конечно видел, но там нет ответов что за EP

Попробуйте, потом раскажите. Я думаю многим будет интересно.

AlNik54 написал :
но там нет ответов что за EP

Как утверждают производители ЕР это серия нового поколения ЕХ которуу начали производить в прошлом году.
www.energoshop.in.ua/answers/33.html

Интересно почему официальные представители в РФ о нем ничего не знают, да и на англоязычном robinamerica.com ни одного упоминания. Трубили бы уже вовсю о новом типе двигателя, о его превосходстве над остальными.... А тут, молчат Что то тут нечисто