Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4216097

ch_cat_ru написал :
масло в фильтре на морозе загустевает

я при подготовке к зимней эксплуатации элемент бензином промыл и просушил, продувается относительно легко. Вот поэтому я и не пойму что ему нужно. Сейчас заменил фильтр на тонкий паралон, работает пока нормально. анатолий д написал,что в снегоуборочниках фильтра нет, может оно и правильно, зачем он зимой.

igrok1950 написал :
фильтр стоит как губка, пропитывается маслом. Толщина около 2 см. Блин не пойму почему смесь богатая такая

ИМХО, масло в фильтре на морозе загустевает, просто, и хуже пропускает воздух через фильтр - вот, и получается переобогащенная смесь.

анатолий д написал :
Попробуйте убрать фильтр. Многие производители снегоуборщиков используют для зимней эксплуатации двигатели без фильтров.

Так и поступил, уже выше написал. Пока всё нормально. Спасибо за советы.

igrok1950. Я Вам предлагаю не лезть в карбюратор. У меня "Кайман" отработал 8 лет и никаких претензий к карбюратору нет. У снегоуборщика американского производства "Снеппер" в карбюраторе двигателя отсутствует фильтр. В зимнее время разработчик снегоуборщика и двигателя к нему решил возможным использовать его без фильтра. Снегоуборщик без проблем отработал 4 года, думаю и дальше будет работать. Карбюратор "Каймана" не расчитан на работу в зимнее время, поэтому при наличии фильтра, пропитанного масляной смесью, он забивается снежной пылью, а также обмерзает. Попробуйте убрать фильтр. Многие производители снегоуборщиков используют для зимней эксплуатации двигатели без фильтров.

AlNik54 написал :
Скорее всего. Переливает. Фильтр, думаю, не при чем.

ХЗ его знает, но переливать может только по игле поплавка, а он скорее всего работает нормально (новый ещё). Если повторится такое, то буду карб разбирать и смотреть. Вот бы ещё инструкцию по карбюратору нормальную (особенно как регулировать). У меня с культиватором только техника безопасности шла и куда бензин с маслом заливать. Французы видимо думают, что у нас бензин идеальный продаётся и сервисные центры Пуберта за каждым углом.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

igrok1950 написал :
Блин не пойму почему смесь богатая такая, может карбюратор не отрегулирован.

Скорее всего. Переливает. Фильтр, думаю, не при чем.

prince написал :
А фильтр бумажный, да?

Нет фильтр стоит как губка, пропитывается маслом. Толщина около 2 см. Блин не пойму почему смесь богатая такая, может карбюратор не отрегулирован. Не нашёл ничего по регулировке карба Микони. Сейчас работает нормально, дальше посмотрю.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

igrok1950 написал :
Вытащил фильтрующий элемент и работал без него

А фильтр бумажный, да?
У меня B&S движок, фильтр поролон стоял изначально, при пуске в -5С -15С заслонку открываю с 0 на 50% и только через 3-5 минут на 100, дыма и копоти за время работы не наблюдал ни разу, только в первый момент запуска.

Доброго времени суток.
В процессе работы по очистке снега лопатой (отвалом) выявилась особенность работы движка Субару ЕХ17 в отрицательных температурах. Возможно это только на моём экземпляре. Стал замечать, что движок начинает работать с пропусками в воспламенении смеси (стрельба в глушитель, неравномерная работа). Это происходит кода двигатель начинает прогреваться (минут через 10-15 работы), что характерно из глушителя идёт чёрный дым говорящий о переобогащённой смеси топлива, свеча чёрная как у паровоза труба. Кайман новый и 20 часов не проработал и подозрений на грязь в карбюраторе нет ,тем более смесь богатая. Дошло до того, что начал глохнуть, вчера решил разобраться, снял воздушный фильтр и завёл без него работает ровно даже на самых малых, чёрного дыма нет. Вытащил фильтрующий элемент и работал без него (благо пыли нет).
Вывод: несмотря на то, что элемент был промыт в бензине для уменьшения сопротивления потоку, всё равно его плотность остаётся большой. Вырезал из паралона 10 мм толщиной фильтр и поставил взамен штатного (мало ли чего).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Согласен.
Никогда ни на каком не точил.

YuriWhite написал :
как часто

Ни разу не затачивал. Не нужна сия процедура. ИМХО.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

YuriWhite написал :
Коллеги! Кто и как часто затачивает фрезы ?

Ни разу и не собираюсь, иначе они превращаются в размножитель сорняков

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! Кто и как часто затачивает фрезы ?

rus_cn написал :
Начну с дискового окучника:

Вариант №3, в комплекте с универсальной сцепкой. ИМХО.
За "гусиные лапки" ничего не скажу.

Здравствуйте, вот ищу купить навесное возникают много вопросов.
Начну с дискового окучника:
Цена 80 $
Цена неизвесна (пока не звонил)
Цена 115 $.

Цены на всё без сцепок.

Интересует диаметр подходит, там есть просто побольше к мотоблокам (думаю сцепки одинаковые)

Так же что скажите о
пойдут ли такие для уборки огорода на зиму ( то есть по остаткам травы ботвы и т.д. ) не будут ли забиваться.

У меня Руберт Варио .

Shihan написал :
У меня с мотокультиватором две инструкции, с регулировкой по шарику и по размеру. Я регулировал по размеру.

У меня по моему нет в инструкции про это, я когда фотки посмотрел (стр. 39) понял, что нужно тросом регулировать. Делал так: 1) рычаг реверса отпущен; 2) ослабляю полностью трос; 3) затем натягиваю трос чтобы рычаг только начал двигаться и не более. В этом положении шестерня своими зубцами полностью входит в зацепление и не сможет выскочить при движении и рычаг на венец давит с постоянной силой. Вот пожалуй и всё. И конечно смазка, после того как я залил трансмиссионки ни с реверса ни с главного редуктора ничего не побежало и уже не побежит. Согласен с Shihan нужно технику правильно эксплуатировать и проводить ППР.

У меня с мотокультиватором две инструкции, с регулировкой по шарику и по размеру. Я регулировал по размеру.
Ещё раз выложу инструкции. Вот одна:
И вторая

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Да я это понимаю, но вот как все-таки регулировать: свободно или в натяг?

.Alex. написал :
а вот что с регулировкий?

Так надо периодически её проверять. А те товарищи по ходу ни разу этим делом не озадачились.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Shihan написал :
Единственно, что подтверждается, это то, что не надо пренебрегать регулировкой и смазкой.

Ну со смазкой - все понятно, а вот что с регулировкий?