Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1540156

Подскажите если кто пользовался фрезой-культиватором "Гусиные лапки" какой от них эфект сравнительно с обычными фрезами или бытьможет я их зря приобрел? Приобрел зимой незнаю жалеть или нет.

741977 написал :
одскажите если кто пользовался фрезой-культиватором "Гусиные лапки" какой от них эфект сравнительно с обычными фрезами

На моём первом МБ "Урал" были такие. Как по мне, то они роют землю очень даже толково.Но вот наматывают на себя больше нежели гнутые.Во всяком случае по сравнению с лопатой вещь идеальная.
Вот Вам и кино

olepetros написал :
На моём первом МБ "Урал" были такие. Как по мне, то они роют землю очень даже толково.Но вот наматывают на себя больше нежели гнутые.Во всяком случае по сравнению с лопатой вещь идеальная.

Большое спасибо за информацию,буду думать,что и уменя всё будит хорошо с этими культиваторами.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

741977 написал :
Подскажите если кто пользовался фрезой-культиватором "Гусиные лапки" какой от них эфект сравнительно с обычными фрезами или бытьможет я их зря приобрел? Приобрел зимой незнаю


Здесь почитайте. Товарисч серьезную работу проделал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ уважаемые пубертисты и все форумчане. Здоровья Вам и Вашим близким. А техника что бы только радость доставляла и усердно помогала.
Удачи Всем в Новом Году!

Все с наступающим Новым Годом !!
Здоровья , счастья, и успехов в наступающим году.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Кто в курсе как слить весь бензин из карбюратора (EP16)
Бак сухой а в пластмасске немного видать.

AliBaba написал :
как слить весь бензин из карбюратора

Можете смеяться, но у GC есть винт слива из карба, который я не смог открутить (+ один знакомый тоже не смог выполнить этот пункт инструкции). Прошлый раз, слил из бака все, а из карбюратора - завел и выработал. Минут 10 весь процесс. Да и надо ли это.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

пахарь

Там 2 винта
Один побольше в центре снизу а другой поменьше снизу и чуть сбоку

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AliBaba написал :
Там 2 винта
Один побольше в центре снизу а другой поменьше снизу и чуть сбоку

На хонде болт слива который чуть сбоку.

Я, несмотря на возраст, человек любознательный. Люблю читать инструкции даже той техники, которой у меня нет, а если своими руками потрогать - то вообще класс. А про ту, которая есть, десятки раз перечитал, и все, что мог найти более того, изучил. Винтик там один, под шлиц, еще трубочка рядом идет, полимерная, по которой бенз сливаться должен, но он не откручивается.
Открутить, конечно, можно все, но уродовать, ради сомнительной необходимости выполнить пункт инструкции, аппарат, который удивляет приятно, после 15-летнего использования советской техники, не считаю нужным.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Мотор Subaru EP16
А инструкция на PUBERT кстати у культиватора Кайман 50 SC2 да и Кайман на нем не написано, только наклейка 50SC2 на зеленой пластмассе которая ремень закрывает

AliBaba написал :
А инструкция на PUBERT кстати у культиватора Кайман 50 SC2 да и Кайман на нем не написано, только наклейка 50SC2 на зеленой пластмассе которая ремень закрывает

Стесняюсь спросить, Вы сами то поняли, что написали-спросили? Я три раза перечитал, безрезультано.
Если про движки, то японские, хоть профи, хоть любительские, используйте хорошее масло, меняйте вовремя, бенз тоже не с помойки - забудете, что у Вас вопросы такие были.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

пахарь
Ну поскольку говорили про движок Хонды так я еще раз написал марку двигателя, а потом добавил про Кайман, на котором Кайман нигде и не написано а на инструкции -Пуберт

Пуберт это тот же Кайман, только вид сбоку или наоборот, завод один и тот же. Хорош и один и другой ( в нормальных руках ).

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AliBaba написал :
Бак сухой а в пластмасске немного видать.

а зачем под ноль сливать? Выробатал до остановки и всё. Пусть останется как "смазка". Испарением. По весне с новым смешается и будет всё нормально.

Регистрация: 26.11.2009 Кемерово Сообщений: 26

С рождеством Христовым всех!!!

Принимайте новенького обладателя Caiman Premio 60S D2.

С уважением!
Андрей.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AndiGG написал :
С рождеством Христовым всех!!!

Принимайте новенького обладателя Caiman Premio 60S D2.

Спасибо.
Поздравляю с удачной покупкой. Заходите.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

AlNik54 написал :
Вотсцепка в том виде как я ее купил. Говорили что родная пубертовская.
Два болта вверху придавливают намертво, но дают возможность регулировать по курсу, что важно при вспашке. Для регулировки по крену - болты сзади. Тоже для вспашки. В остальных случаях все по центру. Регулировочный болт по углу атаки поставить на такую проблематично. Возможно если ползун поставить к рукоятке.
Длинна сцепки и угол наклона не критичны и завися от длинны стойки плуга

А вы чем мерили размеры сцепки? (2 цифры после запятой).
И можно ли нарисовать циллиндр и его размеры (куда вставляется палец рама\сцепка)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AliBaba написал :
А вы чем мерили размеры сцепки? (2 цифры после запятой).
И можно ли нарисовать циллиндр и его размеры (куда вставляется палец рама\сцепка)

Шото я плохо не понял вопрос. Это Вы о чем.