Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#725790

D-Link DIR-400/RU - нормальный? И где купить?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

за свои деньги - нормальный , только не все любят D-Link , есть бюджетные "железки" и других достойных брендов
в Москве с приобретением проблем быть не должно
жаль только эмулятора на сайте D-Link нет именно на эту модель , чтобы приглядеться перед покупкой , но можно почитать отзывы на форуме офсайта

Не нашел я там форум. И что такое эмулятор - не знаю. Как приглядеться перед покупкой - тоже.
Но спасибо на добром слове.

Ищу человека, разбирающегося в компьютерной и около теме, могущего помогать мне разбираться в решении возникающих время от времени вопросов. И готового отвечать на вопросы, сколь бы глупыми они не казались.
В обмен готов предоставить консультации по ЛКМ ( и не только).
Уж поверьте, ваши вопросы будут казаться мне не менее глупыми. Но мои ответы будут корректными и очччень подробными. А уж квалифицированными - слов нет.

2madrhino
Обычно, в каждой нормальной сети есть список рекомендуемых роутеров для работы в этой сети и мануалы по настройке. Рекомендую для начала проштудировать сайт и форум вашего провайдера на этот предмет. В некоторых сетях, например, роутеры вообще запрещены договором и условиями предоставления услуги. В других сетях корректно работают только некоторые роутеры, да и то только с некоторыми прошивками. С другой стороны, некоторые провайдеры сами продают роутеры. Так что сначала - читать, читать, читать и еще раз читать.

2 Scooterist

Scooterist написал :
для начала проштудировать сайт и форум вашего провайдера на этот предмет

Я им даже позвонил. Они продают и ставят D-Link DIR-400. Но не возражают, если я куплю его сам ( или другой, аналогичный). А они установят и настроят. Не возражают, если я сам его установлю, а они настроят. Не возражают, если я сам и настрою, вообще к ним не обращаясь. Им - все равно. Почему продают именно ( и только) D-Link - не объясняют. Мычат типа проблем больших с этим оборудованием не было.
Складывается ощущение ( по результатом моего общения, и не только ) что большинство работников знают не больше меня.
А для меня заниматься этой хренью - нож вострый. Хочу поставить и забыть. Ну не мое. Не интересно.
Потому и ищу шарящего человека. Не для того, чтоб всему этому научил. А просто - я обрисовал проблему, он сказал как сделать. Все. ( ну или помог не только словом, но и делом. За отдельную плату, естественно).
Таки дела...

Nickel написал :
за свои деньги - нормальный , только не все любят D-Link , есть бюджетные "железки" и других достойных брендов

+1.
Лично мне, как раз, Д-Линки не нравятся, зато вот ЛинкСисы вполне! Пока в основном, потому что, попадались пара глючных Д-линков, а пара ЛинкСисов, занявших их место работают как часы. Кроме того, ЛинкСис - это всё-таки немного Циско.

*Pasha* написал :
ЛинкСис - это всё-таки немного Циско.

Ога, а ВЕКО - это немножечко BOSCH

madrhino, в вашей ситуации мне представляется наиболее разумным воспользоваться пакетным решением вашего провайдера, пусть провайдер и роутер продаст (и гарантию на него ессно )и настроит его и инет по нему нормальный раздает. Все шишки - на провайдера. Остается только вопрос денег. Если они не загибают цены, то разумно все сделать в одном месте и если что, провайдер уже не свалит все на третью сторону

Scooterist написал :
представляется наиболее разумным воспользоваться пакетным решением вашего провайдера

Мне тоже так казалось. До выяснения деталей.
Роутер у них в 2 раза дороже (3000р против 1500р ) . Ладно, хрен с ним, согласился. Установщики позвонят в течении недели ( не придут, а только позвонят и скажут, когда смогут установить. Даже ориентировочный срок неизвестен). По выходным установка не производится.
По совокупности решил не связываться. Ну их к лешему. С такими заморочками.
Ищу башковитого.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

madrhino написал :
Не нашел я там форум. И что такое эмулятор - не знаю. Как приглядеться перед покупкой - тоже.



удачи

Это Вам нужен друг или коллега - хороший специалист. Я работаю В IT компании, мой коллега себе это сделал: день ушел на покупку в инете нужной модели; нашел на сайте производителя прошивку (по дефолту ее не ставят) ну и день на конфигурацию. Дома он присоединил двух соседей которые теперь оплачивают провайдера. Так что это не простая работа. Провайдер конечно не интересант в таких делах.

Спасибо, люди добрые.
Спрашивайте свои вопросы про красочки. Я отвечу...Уж отвечу так отвечу...

Ищу друга или коллегу, соображающего в перикомпьютерной теме.
Можно и не друга..с коллегой..
Устроит даже гнусный жадован. Но которому нужны рекомендации по ремстройработам - в обмен на его знания. Или какая штука из моих несметных припасов.

2madrhino
ИМХО, вам нужен системный подход Зачем искать специалиста по компам на форуме специалистов по ремонту???
Вот вам ссылочка

попробуйте там поискать, вроде водятся там грамотные в компах люди

Scooterist написал :
Зачем искать специалиста по компам на форуме специалистов по ремонту???

Мне казалось, что это очевидно для всех.
Я сужу по данному форуму ( и почему-то уверен, что на других ситуация аналогична). Кто в основном дает ответы на вопросы чайников? Да практически такие же чайники ( за редчайшим исключением). А люди сведущие только посмеиваются. Или вступают в полемику ( как вариант - просто обсуждение какого - то вопроса) с собеседником, обладающим сравнимым объемом знаний.
Примеры привести? Хотя нет, не буду. Обидятся отвечальщики.
Возвращаясь к нашим баранам - от кого я получу совет на том форуме? Правильно.
Какова ценность этого совета?
А мне нужны даже не советы, а рекомендации знающего специалиста. И сотрудничество планируется на возмездной основе. Хочу, чтоб человек был заинтересован мне помогать. И отвечал за свои слова.
Только платить планирую своими знаниями. В хорошо знакомой мне области человеческой деятельности. Ну или красками. Разумно? На мой взгляд - да. И ловить такого субъекта нужно здесь - пришел-то он сюда именно по поводу ( скорее всего ) ремонтных дел. Есть у него такая надобность!
Или Вы считаете, что неравноценный обмен предлагается? Типа знание компов - это ого-го, а как покрасить любой знает?
За сим прощаюсь. Утомился.

Ищу сумасшедшего сисадмина.

madrhino написал :
Или Вы считаете, что неравноценный обмен предлагается?

обмен-то может и равноценный.... но вот только... какова вероятность, что Вы такого "сумасшедшего сисадмина" найдете? Мизер, имхо. Не нулевая, не спорю, но найти такого админа будет краааайне затруднительно. А Вам ведь не в принципе вопрос нужно решить, в отдаленном светлом будущем. А сейчас. Я так предполагаю. По крайней мере от того, что на более специализированный форум прогуляетесь да почитаете - хуже то ведь не будет а там, глядишь, и решится все само собой. Без поиска такого невероятного "покупателя" на Ваши знания....

2 turmarin
Потому так и живем. Хреноватенько.
Вы по жизни чем занимаетесь?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2madrhino несовсем понял что именно ищите, роутер или сисадмина, ну если первое то у меня к примеру этот, вот обзорчик:

Сразу говорю, с родной прошивкой аппарат фиговый, а если с альтернативной то аналоги за теже деньги я незнаю, альтернативная учит железяку много чему, вот тут форум.

я по жизни занимаюсь тестированием ПО для микропроцессоров. Ну и с недавнего времени экономику в школе преподаю... Моя роль, как и в случае большинства женщин, в конфигурации роутеров, увы, сводится только к принесению кофе или строительству мордочки в лучших традициях кота из Шрека. Так что именно в этом вопросе увы вряд ли чем помогу

madrhino написал :
Возвращаясь к нашим баранам - от кого я получу совет на том форуме? Правильно.

Пока нет конкретного вопроса, ессно никаких советов не будет.

По поводу покупки железки - тут сколько людей, столько и мнений. Проще сначала купить то, что проще купить(конечно, подходящее под Вашу задачу), минимальной цены с максимальной гарантией(раз нет других предпочтений), изучить инструкцию, попробовать подключить. Когда где-то настанет ступор - спрашивайте! Вам с удовольствием помогут, будьте уверены. Проще говоря, проблемы решаются по мере их поступления, а не превентивно. Так что, начните с чего-нить уже

turmarin написал :
Так что именно в этом вопросе увы вряд ли чем помогу

Вопрос не с этой целью задавался. А с желанием получить наглядное подтверждение моим словам из поста 14. Уж извиняйте за капкан. Да и не знал я, что Вы дамского роду-племени; не стал бы козни строить.

Где же ты, моя
сисадминоооо...
( Песня умучанного насмерть советами )

madrhino написал :
Уж извиняйте за капкан

не за фта. я ужо привыкшая все время за любопытство бабское да доброту душевную расплачиваться....
Вы по роутеру в итоге совет спрашивали. Я бы Д-Линк себе не взяла (как простой пользователь нифига в этом не понимающий). Был у меня один в пользовании... Около года. Я его была готова убить - все время глючил и плохо настраивался, хотя настраивал человек понимающий. Сейчас дома ASUS 500g стоит. ПОлгода ни единой перезагрузки и ни единого глюка. Правда, прошивку туда мне заливали не штатную.... Хотя что я распинаюсь.. я ж не сисадминша... я для Вас потеряна как потенциальный советчик........
PS не хотите ребят от провайдера заказывать вместе с оборудованием (из-за цены последнего, как я понимаю). Ну обратитесь в любую фирму "скорой компьютерной помощи" (раз самому лень разбираться) и купите то, что Вам по душе.... Все лучше чем сисадмина для бартера ждать.

2madrhino
Я в роутерах понимаю примерно столько-же, как и Вы. Почитав-повыбирав купил себе такой Прочитал инструкцию, подключил - работает. Правда, иногда связь пропадает - перезагружаюсь - иногда помогает, иногда нет. По своей неосведемленности не могу сказать, кто виноват, роутер, или провайдер. Но такое бывает не очень часто. В общем, я доволен.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

ssolovov написал :

да да. похожая железяка дома стоит. иногда тоже приходится исправлять подключение компов (хотя дел на меньше минуты мышкой). зато удобно - все компы в сети, все можно таскать по квартире, можно и с соседями поделиться трафиком

я бы на вашем месте присмотрелся к зухелям как советовал ssolovov
асусы без нормальной прошивки не работают, да и она не 100% гарантия работоспособности
dlink' и это лотерея,ставят их потому что дешевые и работают на твердую четверку, основная проблема с ними перегрев
можно глянуть на trendnet тоже вроде ничего

turmarin написал :
Я бы Д-Линк себе не взяла

Вот и я не хочу. Начитался нелестных отзывов про их оборудование. А Вы думали - денег жадничаю?
Нет, денюшек, конечно, всегда жалко. Но экономить на надежности оборудования - как-то оно глуповато.
Вот и and361 про ASUS словечко замолвил. Если он однозначно лучше - его и куплю.
Но встает вопрос прошивки.

turmarin написал :
обратитесь в любую фирму "скорой компьютерной помощи"

Обращался один раз. Результат настолько плачевен, что больше и пытаться не хочу.

Ежели переводить на электроинструмент- хочу оборудование типа Бош-Макита-Метабо-Девольт.

А заиметь в знакомых знающего компьютерщика всеж лучше.
Пусть это будет ( пока ) мечтой.

hitman_II написал :
ставят их потому что дешевые

P-330W EE стоит столько же, сколько и D-Link DIR-400.
Я так понимаю, нужно подороже ( =получше) оборудование покупать. Чтоб без лотерей и перегревов.
Какое?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2madrhino все роутеры - глючат, родовой и неизлечимый никак глюк асусс-премиум собсно только один, настройки применяются через раз, не всегда достаточно нажать кнопочку save&restart в веб-интерфейсе, для 100% эффекта нужно дергать питание, что-то там асус напортачил с рестартом процессора.
Скажем так, если нужны продвинутые и расширяемые возможности, то до $300 их не найдете и близко, и это заслуга отнюдь не асуса а разработчика альтернативной прошивки, см. форум.
Если нужно только то что есть в докции - есть железяки и сильно подешевше.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

madrhino написал :
Я так понимаю, нужно подороже ( =получше) оборудование покупать. Чтоб без лотерей и перегревов.
Какое?

тогда остается только Cisco.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

and361 написал :
тогда остается только Cisco.

"киска" для домашних нужд + неподготовленный пользователь - это "жесть"
если хочется потратить деньги , то лучше взять аппаратный файервол + приличную точку доступа , но это тоже не тот случай