Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726496

Наткнулся тут на новость 2005-го года -

Кто-нибудь пробовал так делать? Расскажите как это происходит, кому какие заявления надо подавать, в какие сроки... В общем, КАК ЭТО, если кто знает, конечно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Правильно в МРЭО съездить и задать вопросы.

А ещё проще позвонить.

Новость Вашу не читал, но буквально, не прошло и месяца, со мной в очереди в МРЭО один парнишка оставлял за собой номер, т.е. снимал его со старой машины и переписывал на новую. Но для этого две машины уже должны быть на руках.

Serg написал :
Правильно в МРЭО съездить и задать вопросы.

грохотайло написал :
А ещё проще позвонить.

--всё так, но по жизни, как правило, бывают нюансы. Вот я и спрашиваю, если кто-то оставлял за собой номер, то с чем приходилось "заморочиться". А так ведь по уму - дело-то хорошее, вроде бы... Странно, что не очень распространенное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Pasha* написал :
Странно, что не очень распространенное.

Обычно номерной знак все-таки изнашивается.

Serg написал :
Обычно номерной знак все-таки изнашивается.

Мне говорили, правда не проверял, что в Москве со справкой из ГАИ можно подъехать в какую-то контору и там сделают дупликат номеров.

Serg написал :
Обычно номерной знак все-таки изнашивается.

У меня обычно нет. Хотя бывает и брак на такой, что просто слой краски отваливается. Говорят, они такое меняют "по гарантии".

так делал кто то такую процедуру или нет?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Vitaly1972 написал :
Мне говорили, правда не проверял, что в Москве со справкой из ГАИ можно подъехать в какую-то контору и там сделают дупликат номеров.

А вы в курсе уважаемый что даже при потере гос.регистрационных знаков их по закону нельзя восстанавливать,так что деятельность этих контор незаконна.

LEX007 написал :
так делал кто то такую процедуру или нет?

-похоже, что нет. Буду наверное первым) в этом нелёгком деле.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Фарцовщик написал :
А вы в курсе уважаемый что даже при потере гос.регистрационных знаков их по закону нельзя восстанавливать

ссылку на закон не подкинете ? или это из раздела ОБС, кстати почему бы и не восстанавливать потерю одного номера из двух или потерявших читабельность ( при условии идентичности материалов и технологии )

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

johnlc написал :
ссылку на закон не подкинете ?

Ок,поищу...

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

LEX007 написал :
так делал кто то такую процедуру или нет?

Купил родственник машину б/у (хотя 3 года - б/у ли для Субару? ) Так старый хозяин (назовем его Васей) продал ему машину по доверенности. Через несколько месяцев, когда этот Вася купил себе новое авто (пришлось ждать через салон) в МРЭО приехали на двух авто и новый Васин авто был зарегистрирован со старым гос. знаком, при этом родственник купленное авто снял с учета и зарегистрировал с получением нового гос. знака. Все возможно.
Потерянный гос. регистр. знак не восстанавливается - получаются новые (два шт.) номера. Восстанавливаются только гос. номера, пришедшие в негодность и только при наличии таковых.

а как это делается то?
заява пишется или как ещё?
приехать то на двух авто не проблема.

Помогите с таким вопросом? Я купил классику б\у, но хочу оставить старый гос. номер, который уже был - не менять его. Возможно ли вообще такое, и если да, то что для этого нужно, куда следует обратиться с этим вопросом, и, по возможности, сколько будет стоить вся эта затея?

Домовенок_ написал :
Возможно ли вообще такое,

--Как я понимаю, такого не предусмотрено. Т.е. сохранить номер можно при смене авто, а не владельца. Хотя, может как-то и можно попробовать, если старый владелец не будет против и напишет соотв. заявление...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У меня знакомый авто регистрировал, просидел в МРЭО полдня (номеров не было) поднял связи и ему отобрали один из сданых номеров почище... так что можно довольно много, просто надо правильно просить...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

в гайке сказали, что можно сохранить старый номер, нужно только при сдаче номеров приложить к ним заявление. Кстати, это довольно актуально если подписана оптика и продаешь сам себе по генералке .

у нас на даче сосед гаец, продал одну машину, купил другую... долго ездил без номеров, потом приехал с номером, причем со старым (который был на предыдущей машине)... так что видимо все можно... правда он сотрудник МОТОТРЭР :-) так что возможно, рядовому это нелегко будет сделать

Я за пять лет сменил 4 авто и всегда номер оставляю, и нет ни каких проблем, пишется заявление и ты должен в течении трех дней пригнать другое авто на регистрацию и получаешь старый номер.

Понятно.
Будем иметь в виду.
Форма заявления есть?
Типа там прошу старый номерной знак повесить на новый авто????