Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728426

Хочу купить чайник из нержавейки. Понравились эти два чайника:

  • - Крышка прикольно открывается у него)))

Какой брать из соображений надежности и других критереев?

Советую выбросить из своего выбора любую технику Борк.

karlusha написал :

Тоесть Bork брать не советуете.((( Braun говорят очень шумный из нержавейки.

Какой чайник тогда хороший из нержавейки?

dimmmm80, ЛЮБОЙ чайник из нержавейки шумнее, чем пластиковый - это физика "виновата". Если Вы хотите именно "нержавейковый" (я вот тоже их предпочитаю; сейчас у меня Тефаль) - придется с этим мириться.

Советую выбросить из своего выбора любую технику Braun
У меня 4 чайника BORK KE CRN 9917 BK. 1 на работе, 2 дома, 1 на даче. Самые лучшие чайники из всего что видел, во всяком случае лучше Брауна точно (был Браун "крутой").
Прикольная голубая подсветка.

asp_new написал :
Советую выбросить из своего выбора любую технику Braun
У меня 4 чайника BORK KE CRN 9917 BK. 1 на работе, 2 дома, 1 на даче. Самые лучшие чайники из всего что видел, во всяком случае лучше Брауна точно (был Браун "крутой").
Прикольная голубая подсветка.

Мне тоже этот девайс понравился, тока цена кусается 3500 руб, в отличии от Брауна за 2500 руб.
Правда манайгер в инет магазине утверждает что BORK KE CRN 9917 BK на порядок тише чем Braun WK 600

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Приходилось ремонтировать браун, мулинекс, филипс (на работе и у родителей). Сам пользую тефаль (исключительно потому что такого цвета был только он) У брауна (пластмассовый) порвалась тяга от кнопки, все остальное работает, мулик и филипок - оба из нержавейки, оба потекли ( у первого уплотнение индикатора, у второго уплотнение ТЭНа) Модели все старше 6 лет, кроме тефаля - он свежак ;-), причем по конструкции - тот же браун (дисковый нагреватель, контакты на подставках одинаковые) Про борк никакой инфы нету, т.к. нафига мне столько чайников :-), но есть мнение, что изготовить плохо такую примитивную вещь, как чайник, даже у дедушки Ляо не получится, вопрос только о сертификатах безопасности.
Сам предпочитаю пластик по причине субъективной уверенности, что он электробезопаснее, и с уплотнениями у него получше (точнее они не нужны :-) )

Самый главный критерий - материал корпуса внутри. При соприкосновении с кипящей водой из корпуса ничего не должно выделяться. Не стоит брать китайские чайники из дешевой пластмассы, не экономьте на здоровье. И с нержавейкой может быть что-то не так.Главное материал, а не дизайн.

Мы используем вот такой Philips

Очень тихий, можно подогревать воду до 40, 60, 80 градусов, поддерживать температуру в течении получаса.

Lemure написал :

Этот чайник польской сборки? Дизайн что то не очень. А фильтр там металлический?

dimmmm80 написал :
Этот чайник польской сборки? Дизайн что то не очень. А фильтр там металлический?

Ну нам как раз дизайн очень понравился (есть белый) очень я бы сказал европейский, впрочем это очень личное. Фильтров там два сеточка и метал все легко моются. Крышка сделана с надежным и удобным замком. Звоночек раздается как закипел.

насколько помню-борк сам ничего не производит,а все заказывает на стороне в Китае.Сугубо маркетинговая уловка.И цену заломили как за солидный бренд,коим он не был никогда.Достаточно глянуть дату образования этого борка и где находятся их производственные мощности(коих просто нет).Компания всего несколько лет отроду.менагерами в магазинах преподносится как крутой бренд-ну продать -то надо !А мне он нафиг не нужен.Нормальный пластмассовый чайник от нормального производителя (хоть браун,хоть тефаль,хоть бош)-и не забивать голову всякой непонятной экзотикой за солидные деньги.

+1

Lemure написал :
Ну нам как раз дизайн очень понравился (есть белый) очень я бы сказал европейский, впрочем это очень личное. Фильтров там два сеточка и метал все легко моются. Крышка сделана с надежным и удобным замком. Звоночек раздается как закипел.

А чайник внутри металлический или есть пластиковая вставка ?

Левша1 написал :
насколько помню-борк сам ничего не производит,а все заказывает на стороне в Китае.Сугубо маркетинговая уловка.И цену заломили как за солидный бренд,коим он не был никогда.Достаточно глянуть дату образования этого борка и где находятся их производственные мощности(коих просто нет).Компания всего несколько лет отроду.менагерами в магазинах преподносится как крутой бренд-ну продать -то надо !А мне он нафиг не нужен.Нормальный пластмассовый чайник от нормального производителя (хоть браун,хоть тефаль,хоть бош)-и не забивать голову всякой непонятной экзотикой за солидные деньги.

Пластмассовый нехочу, хочу металлический))))

Тоже не очень понимаю из-за чего сыр-бор. Покупается довольно простой аппарат. Не очень дорогой (не холодильник и не стиралка). Ну сломается этот чайник несчастный через пару лет (допустим). И что? Не за 100 000 долларов же покупка Идите в магазин да берите любой, что устроит по дизайну и материалу

dimmmm80 написал :
А чайник внутри металлический или есть пластиковая вставка ?

дно полированная нержавейка дисковый нагреватель остальное пластик (я почему-то уверен что не дешевый Китай). А по надёжности на протечку, продавцы рекомендовали именно его (когда мы рассматривали модели в магазине были и более дорогие, в том числе и Bork).

Чтобы не говорили, а Борк красивый чайник, солидно выглядит, не стыдно за дешевку. Первый уже 3 года пыхтит и не ломается. Нержавейка без спиралей всяких и о каких протечках можно говорить в целиковой колбе из металла. Подсветка голубая очень симпотная и уровень воды ясно видно.
А что нынче не Китай?! Мож и не Китай, сделан качественно.

Все таки вещь должна приносить радость, пусть даже маленькую.

Браун довольно быстро вышел из строя.

Французские тефали рулят. Есть и в варианте Inox

P.S. надо искать чайник с нержавейкой снаружи и пластиком внутри. Такие я у кого-то видел. Возможно и у тефаля -- точно не помню. Они и тише и остывают медленнее. И обжечься меньше риск.

есть чайник с регулирокой температуры, не помню как зовут. хороший, долгоиграющий.
и есть щас такие штуки, чтото среднее между чайником и термосом, и нагревают до определенной температуры, можно зеленый чай заваривать на 80, детское питание на 60 гр .. очень удобно. стоит примерно 3 с чем то. я только такой куплю)) нафиг надо простой чайник, если есть такая удобная штука)) и главное- не надо париться чтоб нормально заварить чай))

Я видел, про что Александр Ро пишет: у СИМЕНСА такие есть, типа "дизайн от ПОРШЕ" - снаружи матовый алюминий, изнутри пластик. Лично мне не хотелось кипятить воду в пластике (хотя, объективно, думаю, это неважно - если бренд нормальный, то пластик будет нужного качества), поэтому купил "полностью железный" Тефаль.
До этого, кстати, похожая Ровента у меня была. Там в механизме отключения оказалась хлипенькая деталька. Она, конечно, год отработала; но потом сломалась. Не поленился - разобрал, склеил. Через пару месяцев сломалась опять. Выбросил.

Как художник-художнице - плохо из такого "чайника" зеленый чай заваривать; а уж ежели красного захочется - вообще можно считать, что чай на выброс Не говоря уже о том, что он здоровенный - на небольшой кухне и выглядит громоздко, и реально много места занимает

Новосёл написал :
плохо из такого "чайника" зеленый чай заваривать; а уж ежели красного захочется - вообще можно считать, что чай на выброс

почему вдруг?!

Новосёл написал :
и реально много места занимает

да.. примерно тоже ..

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

тупая блонди написал :
есть щас такие штуки, чтото среднее между чайником и термосом, и нагревают до определенной температуры, можно зеленый чай заваривать на 80, детское питание на 60 гр .. очень удобно. стоит примерно 3 с чем то. я только такой куплю

  • Это термопоты и можно и вдвое дешевле - Техно- это "бренд" "Техносилы" за него, как за Борк, цену не ломят- нержавека, помпа, задатчик температуры- купил таких уже 4 штуки- никто не жалуется:

2Valeryko еще раз?)) где и почем?

блонди, так опыт - который "сын ошибок трудных"... У знакомой врачихи (еще и соседки), тоже любительницы чая - такой агрегат есть; чай, скажу я - фиговенького качества получается Она этот термопот выпросила в качестве подарка - типа, чтобы электричество экономить (не кипятить литр воды ради 300 граммов чая). Электричество - да, реально экономится. Но чай - заваривается плохо (невкусно).
Теория, полагаю, такая: чай в заварном чайнике заваривается; который свою теплоемкость имеет. Наливая в него воду 80 градусов (вроде, по ТТХ, этот агрегат более, чем 90 вообще не умеет выдавать) - она практически сразу остывает еще градусов на 10. При 70 - какая заварка? Можно, конечно, заварочный чайник предварительно подогреть отдельно. А чем? Обычно - обильно споласкивая кипяточком. А где его взять? Если опять в термопоте - то, пока он нагреет свежую порцию воды (для заварки) - заварник остынет... Замкнутый круг...
Для детского питания, возможно, он удобен; лично этого не проверял

поняла.. спасибо!!))

Новосёл написал :
Теория, полагаю, такая: чай в заварном чайнике заваривается; который свою теплоемкость имеет. Наливая в него воду 80 градусов (вроде, по ТТХ, этот агрегат более, чем 90 вообще не умеет выдавать) - она практически сразу остывает еще градусов на 10. При 70 - какая заварка?

Нормальная. Ароматов бОльше сохраняется. Я вообще иногда холодной водой завариваю, просто долго -- несколько часов. Вкус совсем другой.

Просто в термопоте вода вообще не кипит --> совершенно другой вкус и заваривается действительно стрёмно даже для имеющейся температуры воды.

Александр Ро, о вкусах мы, инженеры, спорить не будем
Я просто высказал свое мнение; давно решил, что раз китайцы предпочитают заваривать чай каким-то образом - мне есть смысл делать примерно так же, у них ведь в этом деле опыта больше.
Что вовсе не значит, что так хорошо для всех - вон, японцы свою рисовую водку теплой пьют; и никак не поймут, что русская водочка, да из запотевшей бутылочки - намного приятнее