Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328382

[

Emperor написал :
все кто купил пропадают?! Ни одного отзыва от реально пользователя, только теории, не зря они говорят эффект будет не сразу-подождите, а потом уже не до претензий будет и не до форумов! :-E Хотя конечно интересно почему нет отзывов?! :l

Ну, я поставил. Отзываться пока не о чем - отопительный сезон кончится, тогда котёл вскрою и посмотрю/пофоткаю.

Serg написал :
многие приходят, когда начинают ремонт, а закончив его, остаются далеко не все

Угу. Я, например, ещё не всё доремонтировал.

Serg написал :
Вода - это очень сложное вещество, молекулы имеют память, которая может сохранять воспоминания об некоторой обработке часами.

Хихи. ...

Рыжий Тигра написал :
Хихи. Знаем, проходили...

Вы зря смеетесь,память у воды есть.К эзотерике это не имеет отношения...
Когда ставлю МПВ,предупреждаю заказчика,что на питье не стоит-нет достоверных сведений о воздействии на организм.Вдруг такая вода тератогенной активностью обладает?Кто знает?

Вы уж простите, середину ветки не читал , так что, может, повторюсь...

Намагничивание воды переводит растворенные в воде соли жесткости во ВРЕМЕННУЮ форму в виде каких-то конгломератов, ничего не убирая из воды. Они продолжают оставаться растворенными, однако уже с большим трудом выпадают на стенках нагревательных элементов. Память у воды касательного этого вопроса действительно есть. Память заключается в том, что повторная такая обработка не приносит повторного результата, т.е. магнитить воду, крутящуюся в системе отопления - без толку, а вот на подпитке - можно, если потери системы велики. А если малы, то тоже без толку, т.к. со временем все равно все что есть сядет на трубах и в котле.
О влиянии на организм намагниченных солей ничего не знаю. Насколько могу судить, никто не знает, и исследований не проводилось (имею в виду РЕАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ исследования, а не хиромантов/целителей/НЛОшников).
А организму, считаю, пофигу, намагниченные в него попали соли или не намагниченные. Осмос в желудке работает на химическом транспорте, а не на электрическом )))

Мое резюме: не платите деньги за туфту!!! Она основана на правильном принципе и правильно работает, НО ТОЛКУ ОТ НЕЕ в бытовом варианте НИКАКОГО.

AnDrEwDr написал :
Намагничивание воды переводит растворенные в воде соли жесткости во ВРЕМЕННУЮ форму в виде каких-то конгломератов, ничего не убирая из воды. Они продолжают оставаться растворенными, однако уже с большим трудом выпадают на стенках нагревательных элементов.

Так это ведь и требуется. Намагничиватель, а конкретно MWS реально работает.

AnDrEwDr написал :
Мое резюме: не платите деньги за туфту!!! Она основана на правильном принципе и правильно работает, НО ТОЛКУ ОТ НЕЕ в бытовом варианте НИКАКОГО.

Вы сами себе противоречите, т.е. какая же это туфта если на нагревательных элементах меньше образуется "накипи"? Толку от нее не будет если у Вас вода скажем так не жесткая или магнитное поле у купленного намагничивателя не достаточно сильное для обработки воды, поступающей в систему водоснабжения или намагничиватель не является таковым. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение.

Хорошо, не буду

Так ведь намагничивание солей носит временный характер. На подпитке на ТЭЦ - ставят, т.к. в наших сетях потери огромные. А в частном доме вода крутится годами, никуда не утекая. Один раз заполнил систему - и все, на несколько (много) лет. Че ее сливать то? Раз в год долил ведро в расширительный бак...
Хотя, возможно, у меня предубеждение против этих намагничивателей... Но я бы за те же деньги купил ведро ионообменной смолы, прогнал бы воду, которую заливаю в систему, через нее и... И все! Зачем ПОСТОЯННО обрабатывать воду, если можно обработать ЕДИНОЖДЫ? Тем более, что эффективность намагничивания падает.

Кстати, кому интересно, для того, чтобы из расширительного бачка гравитационной системы не испарялась вода, можно долить туда поллитра машинного масла. Оно растекается по поверхности и не дает испаряться воде. У меня действительно раз в год долив где-то 5 литров получился.

Что бы сказать есть эффект или нет надо проводить лабораторные испытания с инструментальным контролем результатов исследований, в домашних условиях это трудновыполнимо. Могу дать ссылки на некоторые научные труды:

  1. Allen D.M. The prediction sum of squares as a criterion for selecting predictor variables. – University of Kentucky, Department of Statistics, Technical Report 1971, 23.
  2. Адлер Ю.П. Планирование эксперимента при поиске оптимальных условий / Ю.П. Адлер, Е.В. Маркова, Ю.В. Грановский. – М.: Наука, 1971.
  3. Ален А.О. Радиационная химия воды и водных растворов. 1963 г.
  4. Арадовский Я.Л., Тер-Осипянц Р.Г., Арадовская Э.М. Свойства бетона на магнитнообработанной воде. //Бетон и железобетон. – 1972. - №4
  5. Афанасьева В.Ф. Магнитная обработка воды при производстве сборного железобетона. //Бетон и железобетон. – 1993. - №11
  6. Веницкий И.Г., Веницкая В.И. Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе: Справочник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Статистика, 1979. – 447 с., ил. – (Мат. статистика для экономистов).
  7. Душкин С.С. Магнитная водоподготовка на химических предприятиях / С.С. Душкин, В.Н. Евстратов. – М.: Химия, 1986. – 144 с.: ил.
  8. Киргинцев А.Н., Соколов В.М. Коллоидный журнал АН СССР. – 1965. – №5. – С. 24.
  9. Классен В.И. Вопросы теории и практики магнитной обработки воды и водных смесей. – М.: Наука, 1971.
  10. Классен В.И. Омагничивание водных систем. – 2-е изд. – М.: Химия, 1982.
  11. Королев К.М., Медведев В.М. Магнитная обработка воды в технологии бетона. //Бетон и железобетон. – 1971. - №8
  12. Лапотышкина Н.П. Магнитная обработка воды, перспективы применения ее на тепловых электростанциях: сб. "Водоподготовка, водный режим и химконтроль на паросиловых установках". – Вып. 2. – Изд-во "Энергия", 1966. – С. 117–124.
  13. Летникова Ф.А., Кащеева Т.В., Минцис А.Ш. Активированная вода. 1976 г.
  14. Миненко В.И., Петров С.М., Миц М.н. Магнитная обработка воды. 1962 г.
  15. Миненко В.И. Магнитная обработка вводно-дисперсных систем. – Киев: Техника, 1970. – 168 с.
  16. Ремпель С.И. ГОСИНТИ "Передовой научно-технический опыт". – 1963, №25-63-884/15, №3.
  17. Сергеев А.Г., Латышев М.В., Терегеря В.В. Метрология, стандартизация, сертификация: Уч. пособие. – М.: Логос, 2003. – 536 с.: ил.
  18. Сизов В.П., Королев К.М., Кузин В.Н. Снова об омагниченной воде //Бетон и железобетон. – 1994. - №3
  19. Стукалов П.С., Васильев Е.В, Глебов Н.А. Магнитная обработка воды. 1969 г.
  20. Тебенихин Е.Ф. Безреагентные методы обработки воды в энергоустановках. – М.: Энергоиздат, 1985.
  21. Тебенихин Е. Ф., Гусев Б. Т. Обработка воды магнитным полем в теплоэнергетике. - М., Энергия, 1970 г.;
  22. Тебенихин Е. Ф., Горяинов Л. А. Обработка воды для теплоэнергетических установок железнодорожного транспорта. - М., Транспорт, 1986 г.
  23. Терновцен В.Е. Магнитные установки в системах оборотного водоснабжения. – Киев: Будiвельник, 1976. – 88 с.
  24. Тимченко Ю. Поляризация жидких углеводородов – технологическая стратегия энергетики. ”Энергобизнес”, №36 (159), 2000 г.
  25. Чумаевский Н. Б., Чумаевский К. Н., Антонович А. В. Магнитная активация при обработке воды в теплоэнергетике. ”Энергетика и электрификация”, №1 (234), 2003 г.
  26. Хартман К. Планирование эксперимента в исследовании технологических процессов. – М.: Мир, 1977.
  27. Чумаевский Н.Б. Магнитный активатор воды – гидромультиполь. – Н.Б.НПП "АТЛИС".
  28. Шахов А.И., Душкин С.С. Коммунальное хозяйство. – Киев.: Будiвельннк, 1964. – С. 102–106.
  29. Патент России 2047566, МКП С02Р 1/36, В01 И 19/10 Способ снижения концентрации эмульгированных в воде нефтепродуктов / С.П. Зубрилов, А.С. Зубрилов (ВЦ), №5021710/28; Заявл. 27.06.91. Опубл. 10.11.95; Бюл. М 31.

просвещайтесь

AnDrEwDr написал :
Намагничивание воды переводит растворенные в воде соли жесткости во ВРЕМЕННУЮ форму в виде каких-то конгломератов, ничего не убирая из воды. Они продолжают оставаться растворенными, однако уже с большим трудом выпадают на стенках нагревательных элементов. Память у воды касательного этого вопроса действительно есть. Память заключается в том, что повторная такая обработка не приносит повторного результата, т.е. магнитить воду, крутящуюся в системе отопления - без толку

Сорри, что , но насколько я в курсе - весь цимес намагничивания воды в том, что соли кальция меняют структуру и выпадают в осадок (см., например, ). А ваши данные откуда? Делитесь ссылкой!

2chrome а может вы резюмируете все эти источники, чтоб нам сильно не мучаться? ;-)

Сослаться могу только на лучшего химика-водоподготовщика в одной из больших московских контор... Может я и не прав во всем, учитывая, что литературу, приведенную Хромом, не читал и в И-нете шарить ее не собираюсь. Насчет осадка

Рыжий Тигра написал :
соли кальция меняют структуру и выпадают в осадок

  • не слышал я, чтобы после намагничивателя ставили какие-либо осадочные фильтры, чтобы этот осадок собрать...
    Мое доверие к магн. обработке повысилось , теперь бы еще повысить доверие к ее надежности в каждом конкретном случае .
    Даешь ионный обмен!

С полгода назад племяник поставил намагничиватель на вводе в квартиру. Харьков, вода очень жёсткая. В квартире газовая колонка. Чистить от осадка автомат колонки приходилось каждые две недели... С омагничивателем не чистили. Других изменений не вносили. Вроде работает...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

лет двадцать назад развлекался с магнитами - наливал воду в ванну через "омагничеватель" для полива. С обычной водой после долгого сидения остаётся грязе-жировая полоса, с омагниченной - нет. Похоже растворяющие возможности всёж увеличиваются. Кстати, собака у меня пьёт омагниченную воду, стафф как стафф, в слона за 4 года не выросла, правда, паталогически добродушная, может от магнитов

чисто субъективно капельки засохшие воды отмываются гораздо легче чем до его установки, других наблюдений нет, колонка Junkers пьезо (тфутфутфу) работает без изменений.

PS Кстати на омагничиватели mwsys.ru которые во всех магазинах лежат краснеют жаба задушила, а вот "теже яйца тока в профиль" на eniris.ru очень даже купил ибо дешевле и рядом, а мне там еще всяких переходников дали горсть и прокладок и скидку (за 20ый как за 15ый денег взяли), очень приятное воспоминание...

чисто субъективно капельки засохшие воды отмываются гораздо легче чем до его установки, других наблюдений нет, колонка Junkers пьезо (тфутфутфу) работает без изменений.

PS Кстати на омагничиватели mwsys.ru которые во всех магазинах лежат краснеют жаба задушила, а вот "теже яйца тока в профиль" на eniris.ru очень даже купил ибо дешевле и рядом, а мне там еще всяких переходников дали горсть и прокладок и скидку (за 20ый как за 15ый денег взяли), очень приятное воспоминание...

2GarlicBratan Кстати в этой конторе есть весьма хорошая вещь - нержавеющие шаровые краны Naval

2BV
Фига се!!! Нерж. кран на 1/2" - 63 Евро!!! У Сигма-Сервис испанские INOXPA подешевле...

да зря вы опасаетесь, и пить её можно (хуже не будет) и действует стоит активатор год - после 8 месяцев впервые за 6 лет отмылась пластиковая колба фильтра на которой был толстый слой осадка (наверное железа) сдираемый разве что наждачкой, и на раковине и ване перестали появляться жёлтые разводы - после продолжительного воздействия воды

И все, что отмылось - у вас теперь в желудке, и то, что село бы на стенке колбы, тоже сядет у вас в желудке...
Желтый налет - это все-таки жесткость, а желтый цвет, т.к. трехвалентное железо падало на него и окрашивало. Фиговая вода, умягчать надо... А сначала обезжелезивать... А потом уж ставьте намагничиватель на питье... Не помешает