Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999360

для любителей микроэкскаваторов
на базе шаси Mini Dumper делают вот такие буры и траншеепокатели
из рекламы (погрузчик, траншеекопатель, бур, культиватор, экскаватор, подъёмник, грейдер, снегоочиститель и т.д.( порядка 50 наименований сменного навесного оборудования).

работают примерно так

ролик по буру

Здравствуйте всем!
Получила вопрос про мой китайский трактор, отвечаю.
Так вот - есть собственно трактор, а есть продавец, он же обслуживатель. И это две большие разницы, и выбирать надо не только хороший трактор, но и хорошего продавца. При этом не последнюю роль играет близкое расстояние к продавцу.
Я покупала в Интерагро (г Чехов, пос Новый Быт). Не советую брать у них, если только это не самая близкая к вам фирма.

Я купила самый дешевый, НВ-150, с ременным приводом, 15 л.с. и навесное - плуг 2-корпусный, косилку сегментную, роторный культиватор, кузов и всякую мелочь.
Проблемы начались практически сразу, а скорее всего, они были изначально. Я полный ноль в тракторах, но и то поняла, что звук из муфты какой-то не такой - скрежет и трение. Как потом выяснилось, это железный признак неполадок с выжимным подшипником. Однако, на фирме сказали - передачи переключаются, ну и работайте. Я и работала, а через три дня выжимной разлетелся в мелкие кусочки. С трудом и не сразу, но заменили подшипник. Однако, тоже что-то не так - болтается как-то странно. Не скрежещет теперь, но гудит, как реактивный самолет. Так что я поняла, что с мастерами из интерагро лучше не связываться, лучше уж найти спеца и понадежнее и поближе.
Однако, всю осень я все же проработала на тракторе - косила. Старалась поаккуратне, особо не нагружать, пока обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. Если бы не эти проблемы с подшипником, то в остальном на трактор пока грех жаловаться. Заводится нормально, но надо ОЧЕНЬ следить, чтобы не попал воздух в топливную систему. Для этого надо солярку доливать вовремя, не дожидаясь, когда дно покажется, и лить аккуратненько. Я, конечно же, ухитрилась наглотаться воздуху, так еле завелась потом, только с буксира на 6-й скорости. Еще надо сразу же проверить затяжки всех болтов на ходовой части и навеске - многие просто рукой крутились. А вот на дизеле, наоборот, ни одной гаечки трогать нельзя. Конечно, ни одного зазора не было выставлено правильно, так что сразу обзаводитесь щупом и выставляйте зазоры. Солидол надо тоже сразу во все дырки закачать, шприц сразу покупайте. Про водяное охлаждение еще надо сказать - воду доливать надо каждый день, не взирая на поплавок, который всегда бодро торчит вверх, хотя литра 3-4 спокойно долить можно. Но для начала надо все слить, промыть и залить чистенькую, а то там бог знает что плавает - из китайского болота что ли заливали. Короче, работать на китайце можно, надо только выбрать хороший экземпляр. И если вы профан в тракторах, то заплатите лучше знакомому трактористу, чтобы поехал с вами и помог выбрать, чем платить потом ему же за ремонт.
Косилка тоже китайская, и пока она новая, на нее грех жаловаться. Бреет чистенько, под ноль даже огромные бурьяны. Конечно, с наладкой пришлось помучиться, но косилка в этом не виновата, это чисто мое неумение. Потом научилась и получала огромное удовольствие, стрекоча по полям с косой. Однако, опять-таки гайки на навеске! Имеют огромную способность откручиваться, поэтому проверять их надо почаще. И косилку смазывать ежедневно.
Культиватор еще не собирала, ничего про него сказать не могу.

А вот то, что лучше брать трактор помощнее - это да.

Почитайте на форуме фермер.ру, там много понаписано про мини трактора, и про китайские тоже. Там один замечательный мужик столько навесных понаделал к своему китайцу - просто ах! Есть и описание и фотографии.
По сравнению с китайцами кмз совсем крошка, вполовину ростом и весом. Навесное к китайцу подходит всякое, половина - нашего производства, а к более мелким тракторам навесного гораздо меньше. Кстати, и прессователь сена у них есть.
Но основное это конечно цена. Китайцы существенно дешевле всех прочих тракторов. Допустим, Белорус мощностью 13 л.с. стоит ровно в 2.5 раза дороже моего более мощного китайца. Вот и думайте. Многим и выбора нет - либо китаец либо вообще ничего.
Я так понимаю, что на этом форуме собрались не слишком большие спецы в тракторах. Нормальные спецы молча покупают нормальный б/у-шный трактор и работают.
Вот уже весна на носу, вот когда китайцу придется поработать и показать получше свой характер!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Нет вроде у них у самих всего таких две.

sayan написал :
пользуется совхоз
который заготавливает сено на зиму.

А на продажу у них нет техники?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я такой техникой не пользуюсь у меня нет животноводческого комплекса, пользуется совхоз
который заготавливает сено на зиму.Впечатление так как не один раз видел как это делают,
сам щупал эти тюки- штука дельная, вяжет тюки шпагатом, каждый тюк скам весит 700-800кг
примерно, тюки связаны плотно . Агрегатируется с тракторами Мтз.

valerich написал :
И что вы будете с этими тюками делать?

Я лично? Ничего. Я не себе ищу, товарищу. А он коров кормить будет, как это не странно. Проблема транспортировки решена, т.к. есть на чем возить и чем грузить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
Как впечатления? Нет ли на продажу такого агрегата?

И что вы будете с этими тюками делать? Они весят мин. полтонны. Их грузят краном или погрузчиком.

sayan написал :
У нас щас на поле этих тюков...

Вы пользуетесь? Как впечатления? Нет ли на продажу такого агрегата?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Тюковал шпагатный.
У нас щас на поле этих тюков...

Dedok написал :
Для этого нужен минитрактор со сборкой скошенной травы, причем травосборник побольше объемом, дабы не суетиться понапрасну
в идеале вообще собирать в прицеп или телегу.

детство прошло в Новом Быту
техники перевидал всякой. свалка в НАТИ была роскошная. мы на ней играли.
но такой приспособы не видел .
а может тогда их и не было.
это что-то типа такой ???

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Давно не появлялся, так получилось
Уложились в мозгах мысли, что я хочу делать и какой техникой это решать
Мульчировать травой грядки и кормить живность.
Для этого сею галегу восточную (800ц с га в год, 2 укоса в год в течение 15 лет)
Подготовка земли и посев с помощью арендованной техники или самому мотоблоком неторопясь
я своим МБ-1 12 соток на глубину 25см за 4 часа в 2-3 прохода делал на 1й скорости, так там больше вперемени на повороты уходило, думаю за неделю под зиму (не нужно так сильно рыхлить) успею и 50 соток и 1га
Уборка
Вообще то народ косит сено, а потом сушит, и только потом мельчит перед кормлением
Но мой опыт показал, что копенка высотой в метр-метр двадцать высыхает в порох, так что то, что сначала порублена а потом высушена не сильно страшно, а для мульчирования и тем более, любая пойдет
Для этого нужен минитрактор со сборкой скошенной травы, причем травосборник побольше объемом, дабы не суетиться понапрасну
в идеале вообще собирать в прицеп или телегу.
Для себя отметил, что сцепление ремнем дешевое, но будет служить только при качественном исполнении, что маловероятно, поэтому гидростатика хотя и намного дороже но получше
Если заниматься посевными культурами, или просто на площадях больше 50 соток, то нужен серьезный трактор
Уже для себя решил что это будет Тим.
К нему и большую косилку можно и бак для травы не деццкий, и моща хорошая
Наверняка понадежнее Беларуся будет и не намного сильно дороже..
Но! посмотрел цену прицепных культиваторов, сеялки, бороны - ужаснулся, и задумался, так ли сильно я хочу эту землю обрабатывать, чтобы все заработанное отдавать за орудия труда?
а комбайн? просто ппц
Пришел к выводу - хочу не сильно
Насчет трактора для стройки
Посчитал, что дешевле нанять профи со своей техникой
насчет бурения лунок - под столбики или еще куда
тут на форуме ребята подсказали большая низкооборотная дрель в которую зажимается оыбловный бур и все, не надо сильных трат
бетономешалка - ну проще купить готовую электро, чем от трактора ресурс отбирать

Ну, мужики, завтра с ранья еду получать своего китайца!
Оно, конечно, китаец не белорус, но они ведь тоже разные бывают.
Помниться, у нас в Марьиной Роще жил один китаец, это еще когда я маленькая была, а китайцы в редкость были, и все на него смотреть бегали. Так вполне хороший был китаец – добрый и непьющий, на зависть всем нашим бабам.
Вот и я надеюсь, что мне попадется такой вот хороший китаец – трудолюбивый, плодовитый и с талантом к сельскому хозяйству, как и положено всем нормальным китайцам.
Оттуда мы с ним махнем в свадебное путешествие прямо на мой гектар, где я буду гонять его и в хвост и в гриву дней 10-15. А когда вернусь, то расскажу обо всем в подробностях, если интересно будет.
А пока что пожелайте мне удачи. С Богом! Аминь.

Ну так выбрали трактор?
К примеру
Или вот :

Так Вы имеете в виду навесное оборудование, а я уж подумал что выпадаю из ритма, тюнинг навески трактора надо делать.

Например, борона дисковая и косилка бывают захватом от 1.2 до 1.8 м, ковш объемом 0.3 и 05. куба и тп. Чем ширше или больше хватает, тем дороже.

Маринадик написал :
Уровень цены зависит от размера навески.

А это как понять?

Маринадик написал :
60 он трехколесный, очень компактный и в комплекте с почвофрезой. Тот же мотоблок, но с седлом для оператора.

если будете брать китайский
обязательно поищите в форумах детские болячки
у двухколесного SunGarden MF 360 который в прошлом году встретили на ура . с завидным постоянством вылетает шестерня в редуктре. не дай бог встретится такой же агрегат с запланированным ремонтом.

В Интерагро (Новый Быт) цены сейчас округленно такие:
мини-трактора от 60 (12л.с.) до 300 (24л.с.) тыщ,
бороны дисковые от 29 до 37 тыщ,
борона зубовая 8
плуги от 17 до 26,
почвофрезы от 30 до 40,
культиватор 20,
косилки от 37 до 39,
грабли 17
насос 18
лопаты бульдозерная от 8 до 37
навесные ковши 8-10.
и еще всякое разное, весь прайс переписывать не буду.
Уровень цены зависит от размера навески.

Самые ходовые мини-тр стоят от 100 (15 л.с.) до 160 (18 л.с.), а такой же КМЗ на 12 л.с. стоит сейчас все 250 и дорожает со скоростью 30 тыщ/мес, как сказали дилеры. Скоро догонит Авант!

А самый дешевый за 60 он трехколесный, очень компактный и в комплекте с почвофрезой. Тот же мотоблок, но с седлом для оператора.

sayan написал :
Вот если хоца посмотрите здесь

это опять газонно -парковые . площадки для гольфклуба стрич.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот если хоца посмотрите здесь