Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#732145

Здраствуйте!

Стиральной машины никогда не было.

Деньги до 13000. Лучше 10000. Если разница в 3000 тысячи это дополнительные режимы стирки,
то не нужна. Но всякие опции для надежности приветствуются (если они имеют реальное воплощение). Читала мнение что мол за 10 тыс машину покупать не стоит, лучше накопить хотя бы
до 17000 - если есть солидные доводы, пожалуйста, приведите их ))).

Хочется стирать покрывала шторы обувь кроссовки. Кроме 4-х режимов честно говоря точно и не знаю какие еще дествительно радуют людей - подскажите!!!))))

Выбираю из Занусси Индесит Бош. Вторым рядом - Вестел и что там еще может быть?)

Почитала статьи, такие возникли пожелания:

1) Габариты: глубина до 45 см, ширина до 75 см.

2)Загрузка - 4,5 - 5 кг.

3) эффективность класса А, степерь отжима класса А 1000 об\мин.

4) фузилоджик (?-под вопросом, пишут что хоть и дороже но удобно и экономия).
или фузиконтроль - чем отличаются принципиально-неясно.
нужно ли это дело?

5) электронное управление наверное лучше чем механико-кнопочное. или не играет роли?

6)Объем барабана побольше, плавная регулировка оборотов барабана (это у всех есть или это доп ф-ция?)

7) Бак - нержавейка или композит? вроде композит.

8)энергопотребления А класса.

9)амортизац. подвески, съемные панели - ну это так тоже приятно.

Жду вариантов.

Если есть кто-то из Нижнего Новгорода - посоветуйте где брать.

Если у вас есть какая то критика дополнения замечания по моей заявке - тоже пожалуйста, надо)

конкретную модель я, пожалуй, посоветовать не смогу, но скажу по каким критериям я бы выбирала машину сейчас (пропользовавшись уже порядком своей старенькой). Чтобы были защиты от протечек - раз (тут все ясно - безопастность выше всего). Чтобы была регулировка температуры воды при стирке - два (кнопочная или механическая в принципе пофигу. Лишь бы работало пристойно). Чтобы была регулировка оборотов при отжиме и максимальные обороты 1000 были (ну или больше, хотя не уверена, что такое вообще существует, в смысле обороты более 1000). Чтобы был режим стирки спортивной обуви. В принципе мне от стиралки более ничего не нужно. Почему? Объясню. Есть у моей нынешней и стирка деликатных тканей, и шерсти, и всякие прочие прибамбасы. Поигравшись первые полгода я в итоге нашла для себя очень простой вариант. Либо я используя режим стирки спортивной обуви (для кроссовок, спортивных сумок, чехлов от гитары и т.п.), либо это режим стирки белья (в оригинале по моему цветных что ли тканей). Но при этом я каждый раз в зависимости от того, что стираю выставляю нужную температуру и обороты. Все. Все остальное, ИМХО, нафиг не нужно.

2Полоскунс индежуть и вестел вычеркните из вашего списка.из оставшегося и выбирайте.

Бош постарайтесь некитайский найти. Хотя за эти деньги это будет наверное в лучшем случае Турция.

Брат у меня раньше был суровым менеджером в региональном руководстве одной крупной российской сети бытовухи. О занусси сильно хорошо отзывался. Примерно так:
"перед новым годом мы продали 2 вагона Занусси и 2 штуки Miele. Обратно вернули как брак обе Miele и ни одной занусси".
Но это было года 3 назад. Все могло поменяться

P.S. сам пользовался двумя немецкими бошами. Одним 8 лет, другим -- полтора месяца. Проблем пока не было ни с тем ни с этим

P.P.S. У родителей индезит пашет уже лет 14, если не бОльше. Только ремень 1 раз недавно порвался. Раньше и индезит ого-го как делали!

Полоскунс написал :
Если есть кто-то из Нижнего Новгорода - посоветуйте где брать.

Собрался в Нижегородскую ехать в конце июня. Надо будет холодильник мелкий купить в "домик в деревне". Пошарил по вашим интернет-магазинам. Как-то мрачно всё показалось в сравнении даже с нашей деревней

Tumarin, спасибо, примерно тот же подход к стир. машине у нас.
Левша, поконкретнее есть что подсказать?)
Александр Ро, спасибо за совет, о местных и-нет магазинах ниче пока не знаю - не пользовалась
никогда. В самом городе наверное есть нормальные но наверное не много, особ. срав. с Москвой.

еще:

1)Имеет ли смысл фудзилоджик?
2) Бак из композита или нержавейки или без разницы?
3) Производство чье лучше и чье "ни в коем случае", кроме Китая))
Бош не немецкой сборки - нормально?
ну и остальные неотвеченные вопросы
срочно

Вот тут полистайте:

И ещё- откройте газету бесплатных объявлений и посмотрите какие марки машинок продают на запчасти. Всё станет ясно какую брать. (Хотя мы не знаем статистики продаж...)
Индезит собирают у нас и по утверждению манагеров с завода, процент брака не превышает 5% в отличии от итальянских 10%. Возможно, учитывая безалаберность итальянцев.

Полоскунс написал :
Александр Ро, спасибо за совет, о местных и-нет магазинах ниче пока не знаю - не пользовалась
никогда. В самом городе наверное есть нормальные но наверное не много, особ. срав. с Москвой.

Ну я то не в Москве...
Магазины то может и нормальные, но вот условия доставки для меня неприемлимые -- мне бы всё-таки за пределы Нижнего чтоб вывезли хотелось-бы.

P.S. По моему Вы сильно много всего хотите в озвученном ценовом диапазоне.
За эти деньги надо брать машину дубовую, как танк. Меньше риска поломки.

Александр Ро написал :
Меньше риска поломки.

Это главное.

Полоскунс написал :
1)Имеет ли смысл фудзилоджик?

Не принципиально.

Полоскунс написал :
2) Бак из композита или нержавейки или без разницы?

Без разницы, на него нагрузок нет и т.п.

Полоскунс написал :
3) Производство чье лучше и чье "ни в коем случае", кроме Китая))
Бош не немецкой сборки - нормально?

Они говорят, что для потребителя нет разницы.

Спасибо за доп.советы, взяли занусси zws382, магазин "электроника", 9 с лишним тысяч.

Довольны, все хорошо, только с подключением нехорошо получилось - как всегда диспетчеры говорят одно- по факту - другое. Должно было быть 750 плюс материалы. В итоге он припаял там переходник минут за 5 и навернул вентель. дальше просто прикрутил шланг и все. да, еще съездил в магазин за материалами. И насчитал пайку отдельно - 400 ре. а без пайки по сути там работы вообще нет. если бы не пайка и установка вентеля то просто прикрутить шланг и все. Плюс посчитал еще дорогу за материалами - 100 рублей.
Надо было дать 750 плюс материалы по чекам и "всего хорошего".
Почему-то решили мол ну его спорить. А зря. Что уж там спорить - просто не заплатить лишнего и все))