Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#735653

Gosha-68 написал :
с вечера тещину кошку привязывал ...то на ветке.

А на шее плакат "Так будет с каждым"

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Прочитав первый пост, хотел первым делом посоветовать чучело и фольгу, но сорока весьма умна и не поведется на такие лажи,
Я от скворцов какой то год свою черешню и клубнику защищал пугалом, а когда птички привыкли, с вечера тещину кошку привязывал то на грядке то на ветке. Но на меня мои домашние гринписовцы окрысились. Однако помогало хорошо, учитывая что у тещи этой заразы (котов и кошек) аж 7 штук (не считая котят) , и кое кого после экзекуции не сыскать, то я их чередовал.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

alay написал :
бахчи от сороки

Мы конечно народ северный, но грядки с клубникой закрываем специальной сеткой от псис.
Прошу не пинать бахчу видел лет 15 назад.
А что арбуз тоже ягода

alay
Эта тема здесь обсуждалась-ищите...нового ничего не напишут

2alay Помогает натяжение над бахчой шнуров/проволок с прикрепленными к ним полосками фольги. РЭБ однако. Успехов

А точно сороки то?
Думаю как ваиант сделать что то типа ящика из сетки или токнуих прутьев и поставить над плодами. Сетку с большими ячейками или прутья через большой промежуток крепить - сорока не пролезет, а солнце проходить будет.
И кстати не надо забывать, что птицы еще и разных вредных насекомых едят и сорока прежде всего насекомоядная птица.

Кстати, кошки у нас небольшие. Но больно хЫщные (кроме одной). Котенок вообще с теплицы на людей прыгает.

Наш ответ Чемберлену (птЫцам). Вообще наши кошки - это что-то . То скворца завалят, то дятла. Синичек жалко только.

DSP007 написал :
Кроме ружей еще есть рогатки- убить не убъет, но память останется надолго.

Зарядив рогатку "чугункой" (осколки разбитого чугуна) сороку можно даже обезглавить.
Но у меня сейчас другая проблема.
В этом году серые дрозды свили гнездо в голубой ели на дачном участке.
Опасно приближаться юлиже 20-30 метров.
Пикирует самец-засранец и очень точно метает свои какашки.
Я смирился. Пусть живут и плодятся.

Кошка - замечательный вариант, я "кошачий" человек. НО... нету у меня такой кошки, чтоб на сорок-ворон охотилась.
Рогатка... Уж лучше воздушка - и дальность, и точность получше.
Но проблема в том, что твари делают свое черное дело преимущественно на рассвете. Вставать каждый день в 5 утра... это экстрим полный я ведь "сова"...
ПОэтому и хочется чего-то, что работало бы автоматически (без моего участия).

alay написал :
Эта нахальная псиса выклевывает семечки у "молочных" арбузов, которые после этого загнивают.
Да, бахча только посажена, но ведь оглянуться не успеешь, как август... с поклеванными арбузами.
Научить собаку? Ох, не знаю... птиц она прогонит, но и растения потопчет.
Соседские бабушки караулят урожай, вставая в 5-6 часов (на рассвете).
Контейнеры какие? Дык их сколько надо...
В общем буду благодарен за любую подсказку или идею. Ружье не предлагать - местный "Гринпис" потом со свету сживет

Жалко, а то бы пошел способ от Робинзона Крузо ( который застрелив на поле несколько птиц дробъю, привязал их , трепещущих , к столбу в надзирание другим).
Кроме ружей еще есть рогатки- убить не убъет, но память останется надолго.
Еще можно раздобыть запись "сигнала тревоги " сороки и переодически крутить его через магнитофон. Правда они к этому делу привыкают быстро, точно также как к чучелам.
Еще можно выпускать под утро поохотится крупную кошку. Мой кот Том ( ныне покойный, "личность", но редкая сволочь) птиц ( ворон, сорок, воробъев, голубей и трясогузок) ловил и душил. Впрочем он и на мелких собаченок охотился, до убийств правда не доходило.

Эта нахальная псиса выклевывает семечки у "молочных" арбузов, которые после этого загнивают.
Да, бахча только посажена, но ведь оглянуться не успеешь, как август... с поклеванными арбузами.
Научить собаку? Ох, не знаю... птиц она прогонит, но и растения потопчет.
Соседские бабушки караулят урожай, вставая в 5-6 часов (на рассвете).
Контейнеры какие? Дык их сколько надо...
В общем буду благодарен за любую подсказку или идею. Ружье не предлагать - местный "Гринпис" потом со свету сживет