Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62840

Подскажите, можно ли приспособить дверь (кухонный фасад) как сантех. люк (дверь к стояку) и как это воплотить??? т.к. есть идея взять фасад кухни с реечками как жалюзи и приспособить ее как люк, но не знаю как, нужно ведь какую-нибудь т.н. коробку к чему прикручивать петли этой двери. мысли правильные или нет????

Многие так и делают. Если устраивает накладной вариант (а кухоные фасады так чаще всего и висят), то нужна только плоскость по периметру проема, чтоб фасад в закрытом виде плотно прилегал, и куда петли крепить. Это может быть брусок деревянный, но я пару куков широкого аллюминиевого уголка привинтил.

Я сделал короб из ДСП шириной 150 мм, напилили в ОБИ - у них пилят точно в размер и углы все прямые(ок 400 р.), скрутил конфирматами, фасад там же, отпилили точно в размер ( 615 р за 244 см), петли китайские там же (19 р./шт.), сверла (для глухих отверстий) для врезки петель (179р./набор, хотя нужно только диаметром 35 мм), ручки там же ( 24р./шт), кромковая лента 2 рулна по 3 м.(110 р.)

unipack написал :
Я сделал короб из ДСП шириной 150 мм, напилили в ОБИ - у них пилят точно в размер и углы все прямые(ок 400 р.), скрутил конфирматами, фасад там же, отпилили точно в размер ( 615 р за 244 см), петли китайские там же (19 р./шт.), сверла (для глухих отверстий) для врезки петель (179р./набор, хотя нужно только диаметром 35 мм), ручки там же ( 24р./шт), кромковая лента 2 рулна по 3 м.(110 р.)

Фотка есть ?

Да хотелось бы посмотреть что получилось.

Если подождете до воскресенья - будет фото

Я, конечно. догадался, что не меня спрашивали, но все равно хочу показать, что получилось, как пример дверки. которую не пытались замаскировать и спрятать, а , напротив, выделили:

unipack написал :
Если подождете до воскресенья - будет фото

ОК ждем.

Антон написал :
Я, конечно. догадался, что не меня спрашивали, но все равно хочу показать, что получилось, как пример дверки. которую не пытались замаскировать и спрятать, а , напротив, выделили:

Антон, мне нравится. А расскажите как сделали, не совсем понятно.?

ДМ написал :
Антон, мне нравится. А расскажите как сделали, не совсем понятно.?

+1.
Интересует механизм крепления.

OK
Постараюсь сфотографировать, а то сложно объяснить... Там петли самодельные в виде скоб, похоже на капот авто. А по сути - легкая дверка, обтянута куском рекламного плаката (это было временно, но так и не подобрал другого подходящего рисунка из-за нестандартного размера) и имеет выступающую рамку, которая и образует притвор в четверть.

Вот такая скоба соединяет дверку с петлей (а заодно уж и фото потолка, хотя я здесь уже это показывал)

Антон написал :
Вот такая скоба соединяет дверку с петлей (а заодно уж и фото потолка, хотя я здесь уже это показывал)

Да серьезная конструкция мне такая не подсилу

Обещанные фото: