Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736881

Так...ещё, оказывается, бывают стеклообои: "не рвутся, не царапаются", кто-нибудь пробовал?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

lena*-* написал :
Фактуры разные у них

Сдается мне, что это обои, которые рекомендуют для кухни, т.к. их можно мыть. Во всяком случае, специальных "кошачьих" обоев я нигде не встречал.

tvmaster написал :
Поставьте дома берёзовый ствол

На одной из фотографий моего ангелочка виден столб, обтянутый веревкой. Конечно, он ему нравится. Вот только этого явно недостаточно для его образа жизни.

Anne написал :
бывают стеклообои: "не рвутся, не царапаются", кто-нибудь пробовал?

Стеклообои активно применялись лет 10 назад во многих офисах и магазинах для отделки помещений. Выглядят они более чем "некошерно". Для квартиры не годится. Фактически это даже не обои, а подложка под обои для подвижных оснований, т.к. они не рвутся при деформации стены. Одно время их активно "продвигали" на рынке, выдавая чуть ли не за панацею от всех проблем, но сейчас на это уже мало кто купится.

darkstar написал :
Стеклообои активно применялись лет 10 назад во многих офисах и магазинах для отделки помещений. Выглядят они более чем "некошерно". Для квартиры не годится. Фактически это даже не обои, а подложка под обои для подвижных оснований, т.к. они не рвутся при деформации стены. Одно время их активно "продвигали" на рынке, выдавая чуть ли не за панацею от всех проблем, но сейчас на это уже мало кто купится.

ага, понятно...мы так ещё подумали, что со временем от стеклообоев даже при хорошем внешнем виде будет больше проблем, чем пользы, т.к. стекло хрупкое и рано или поздно рассыпется в мерзкую пыль (как стекловата)...бррр...
обычное виниловое покрытие - да, просто моющееся, а Durafort на сайтах отдельно от обычных виниловых рекламируют как особо прочные, надо взглянуть...ну, и на выставку Текфортовскую заедем, мне сказали люди, имеющие собак, что у них и краски прочные, они метр от пола ими покрывают, собы не сдирают...хотя, как это тогда выглядит, интересно...

Регистрация: 20.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 10

Моя киса тоже маленькая по ковру и занавескам лазила до потолка, причем часов так в 5 утра и с разбегом из кухни. Все закончилось, когда она "залетела" на занавеску и на нее грохнулась гардина вместе с занавеской. Киса потом месяц на занавески шипела ))) А сейчас мы любим диван (хорошо хоть купили с обивкой "против котов")

Нда , кошки- это твари. Сегодня кот назло мне сожрал рассаду дыни. А что они с собакой и ребенком в коридоре сделали- смотреть страшно. Бомжатник натуральный !!! Закончу с дачей- обобъю весь коридор до потолка остатками евровагонки.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

2DSP007
Вы просто не умеете их готовить
Мой кошара в дом даже не заходит-меня боится.
Живет на улице летом и в коридоре зимой (но только ночью и на время кормежки).

Даже если их умеешь готовить, сюрпризы непредсказуемы... В воскресенье выражение морды лица кошака выдавало косяк с его стороны. Косяк был выявлен спустя 1,5 часа. Свежеспекшиеся камешки в Перлфиксе... Ну и сволочь! Воспитание происходит одновременное. Он меня - типа если зарывать не во что, буду зарывать во что придется, в коврик, в бумагу, в гипсовую смесь. Я его - гадь в лоток, никакого желания создавать кучу из отработанной засыпки не имею. Борьба идет со счетом 1-1. месяц нормальный полет, даже на улицу просимся, месяц кот вылетает из дверей с дополнительным ускорением....
Но по стенам не бегает (слава Богу!) Вчера лечил страдальца. Пропорол подушечку задней лапы. Зеленкой мазать, полы жалко, йодом, сушить долго. Замочил лапу в спирт. Картина маслом. Кот вылизывает лапу после 3-4 лизков высовывает язык, чуть не плюется, продолжает лизать снова язык наружу. Странно что не окосел и не обозлился!

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Может валерьянка успокоит на некоторое время?

Возлюбит меня как своего ближнего... проходу и так нет! Ласковый, зараза. Кстати, валерьянка их возбуждает!

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

serezhiki написал :
Кстати, валерьянка их возбуждает!

Ну, это смотря в каких количествах...
Если провести аналогию с пивом-наступает момент, когда возбуждение сходит на нет.

Жалко Марк Твен не привел полную рецептуру "Болеутолителя", применил бы не задумываясь!

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Топор-как средство от головной боли?

2 serezhiki

может, имеет смысл проконсультироваться у специалистов по корректировке поведения или просто опытных людей? "ор по утрам", например, легко лечится смещением времени кормления животного...

а вообще, борьба за доминантность у котов обычно с кастрацией проходит

О доминантности вопрос вообще не стоит! В моей семье, вообще вопрос о доминантности не стоит! А кастрировать можно только хряков! Лучше вообще убить, чем лишать КОТа радости жизни! Но играть по правилам кот будет, или будет уничтожен. Точка.

Ах, это производитель?
Ну, удачи нет такого кота, который не мечтает стать ГлавКотом...и для этого все стредства хороши

Да не сказать что кот-производлитель. Скромный подзаборник, облюбовавший колесо моего автомобиля и три раза забравшийся в колесную нишу! Отогнать не удалось! Пришлось забрать!
Да и мелковат он для производителя (по массогабаритным характеристикам).

Значит способствуете увеличению поголовья бездомных кошек? (раз кот не breed, не кастрирован, и, так понимаю, гулять выпускаете)

Главное и не оспоримое достоинство котяры - мышей ест как пельмени: заглатывает почти не жуя! Потому и терплю негодяя! И есть куда поместить в случае аварий, в котельной есть замечательное отверстие на уровне фундамента, поэтому наше с котом сосуществование может длиться вполне без облачно: кот не гадит в доме, я кота не луплю! В случае проколов кот живет в котельной, регулярно напоминая о своем существовании ползая по решеткам дома и заглядывая в окна.

В частном секторе бездомных кошков нет. Их или топят или раздают, некоторые гуманитарии держат до 10шт!

раздают, простите, кому?..и где потом оказываются эти "пристроенные" котята? не резиновый же этот самый частный сектор...
а топить - это убийство, гораздо проще и гуманнее кошку кастрировать...и кастрированнй кот мышей ловить не перестанет, он просто станет домашним..

Гуманнее кота утопить в детстве, чем лишить его удовольствия жить полноценной жизнью...В дискурсию кастрировать-не кастрировать вступать не будем... Да и не заживаются кошки в частном секторе (мой уже успел травануться).
Успехов Вам в выборе стеновых покрытий. Или что-то быстрозаменяемое (циновки, бамбук) или каменно-стальное (плитка, камень, керамогранит, терракота, полированный металл)

плоды Вашей позиции я вижу каждый день...на ПиКе их сотни, даже тысячи
..со мной не надо вступать в эту дискуссию, у меня самой трое подобрашек :Р

офф:
Президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек) и владелец огромного питомника с различными породами ( ) Светлана Пономарева обращается ко всем любителям кошек с небольшим рассказом о целях, способах и, главное, необходимости кастрации котов и кошек, не представляющих племенной ценности.

Кастрированный кот – это кот, у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом...

Стерильный кот это кот с перевязанными канатиками, может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

О цели кастрации:

  1. Устранить запах.
    90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

  2. Из жалости.
    Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

  3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
    То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
    А по племенным и ветеринарным нормам, чтобы кот был здоров, он должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных), любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр.... А вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

  4. После секса случаются дети!!!!
    Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста. И будут смотреть на вас косо, как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
    То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
    Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам!!! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов...

  5. А есть еще этическая сторона...
    Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видишь "результат", значит, его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят притом о пользе именно ранней кастрации...

Польза кастрации:

  1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
  2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%
  3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я «почикала» первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами-то, гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя - бьют! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

______________________

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Anne написал :
кастрации котов и кошек, не представляющих племенной ценности.

Вот это и есть ключевые слова, которые проводят раздел между теми, кто приемлет кастрацию, и теми, кто ее не признает: понятие племенной ценности существует лишь для "породистых" кошек, а для "простых", в основном имеющих свободный выглул "благодаря" своей "малоценности" для хозяев, о кастрации мало кто заботится. Более того, кастрированному коту со свободным выгулом придется очень несладко от своих сородичей.
С другой стороны, мне гораздо приятнее, выглянув из окна, увидеть "бездомных" кошек, которые приспособились к независимому существованию, чем орды собак, ворон, голубей и крыс. О двуногих, отравляющих нашу жизнь, и говорить не приходится. С точки зрения санитарии кошки приносят больше пользы. Но почему-то "общество" ополчилось именно на них. Видимо, это проще?

2darkstar я двумя лапами за ваше мнение, а уж коты, всеми четырьмя!

darkstar написал :
Вот это и есть ключевые слова, которые проводят раздел между теми, кто приемлет кастрацию, и теми, кто ее не признает: понятие племенной ценности существует лишь для "породистых" кошек, а для "простых", в основном имеющих свободный выглул "благодаря" своей "малоценности" для хозяев, о кастрации мало кто заботится. Более того, кастрированному коту со свободным выгулом придется очень несладко от своих сородичей.
С другой стороны, мне гораздо приятнее, выглянув из окна, увидеть "бездомных" кошек, которые приспособились к независимому существованию, чем орды собак, ворон, голубей и крыс. О двуногих, отравляющих нашу жизнь, и говорить не приходится. С точки зрения санитарии кошки приносят больше пользы. Но почему-то "общество" ополчилось именно на них. Видимо, это проще?

во всем современном мире не кастрируют только breed, pet кастрируются по определению, а кошка без породы может быть только домашней...
я не знаю общество, которое ополчилось на кошек..по-моему, более нетерпимо люди относятся к собакам на улицах..кошек чаще игнорируют...могут не потерпеть в подъезде из-за запаха - выгнать..
кастраты, действительно, среди некастратов долго не протянут...но и некастраты на улицу как-то попали (как правило, сбежали во время течки, свалились из окна, потому что хозяева и не думали обезопасить балконы и форточки, были выкинуты на улицу из-за болезни или тех же меток..котят-подростков не смогли пристроить...неофициальные связи и бракованные пометы..).. а на улице кошки, к сожалению, долго не живут, вирусняк и инфекции плюс бродячие собаки...просто их ряды пополняются постоянно, из фонда "домашних кошек", и это самое грустное

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Anne написал :
а на улице кошки, к сожалению, долго не живут, вирусняк и инфекции плюс бродячие собаки...просто их ряды пополняются постоянно, из фонда "домашних кошек", и это самое грустное

Согласен! Это бичь последних десятилетий. Раньше кошки со свободным выгулом даже в городах жили лет по десять. А деревень сейчас не осталось. Это уже не сельская местность, а "офисный евроремонт", вырвавшийся из города и заполонивший всю естественную среду.

2 Anne
Не знаю, м.б. мой кот входит в неупомянутые 10%, однако 13,5 лет живет в квартире некастрированным, птички и солнышко в окне его очень интересуют, не метит (!).
На ночь поет нам колыбельные. С его точки зрения весьма мелодичные . После чего спокойно укладывается спать и никому не мешает. Никаких теток в глаза не видел.
По натуре - бандюган, как любой кот, но не мелкий пакостник.

Юбер написал :

Юбер написал :
2 Anne
Не знаю, м.б. мой кот входит в неупомянутые 10%, однако 13,5 лет живет в квартире некастрированным, птички и солнышко в окне его очень интересуют, не метит (!).
На ночь поет нам колыбельные. С его точки зрения весьма мелодичные . После чего спокойно укладывается спать и никому не мешает. Никаких теток в глаза не видел.
По натуре - бандюган, как любой кот, но не мелкий пакостник.

значит, Вам просто повезло со спокойным котом я же не призываю всех котов кастрировать
если кот не создает проблем себе и хозяину, нет никакой необходимости что-то менять.. просто высказываюсь против неконролируемого размножения без заботы о последствиях

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

serezhiki написал :
2darkstar я двумя лапами за ваше мнение, а уж коты, всеми четырьмя!

Мнение-мнением, но всех своих котов мы уже давно кастрируем. Причина самая банальная: в городских условиях свободный выгул опасен для жизни наших подопечных. А некастрированный кот, навечно "запертый" в квартире, очень страдает. Вот только с последним нашим котиком мы пока выжидаем, хотя ему вчера уже 15 месяцев стукнуло. Метит он только в лоток, запаха никакого нет.
P.S. Кстати, хозяйка его папаши - Светлана Пономарева.