Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#739375

Дому 7 лет, 5 этажей, кирпичи снаружи-внутри, между ними должны быть блоки из пенопласта(?) сплошняком. Один угол в квартире холодный, внешне - повреждений нет. Можно ли как-нибудь проверить - есть там теплоизоляция и как можно ее туда натолкать (пока придумала просверливать до пустот и заполнять герметиком). Поделитесь соображениями, пожалуйста. Еще: у этого угла одна сторона внешняя стена дома, вторая - термошов. Рядом окно со стеклопакетом, не дует.
Понятно,что можно комнату изнутри утеплить, хочется чего-нибудь попроще.

Пробурить в кирпиче перфоратором рядом две сквозные дырки в кирпиче , всунуть в одну из них лампочку или сетодиод и глянуть.
А можно и вообще не сверлить. Вызывать архитектурный надзор в холодный день ( или как он теперь там), пусть они замерят зимнюю температуру стены, если чего не так - дадут бумагу. С копией бумаги- к компании-застройщику. Типа если не исправите- суд.

brive-la написал :
Можно ли как-нибудь проверить - есть там теплоизоляция

элементарно.... тепловизором проще всего, так же можно пирометром и контактным термометром...

brive-la написал :
как можно ее туда натолкать

а тут уже надо конструкцию стены и дома стмотреть

brive-la написал :
можно комнату изнутри утеплить, хочется чего-нибудь попроще

по щучьему велению, по моему хотению...
или хлопну в ладоши и...
сказки, короче...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Зачем смеяться? В комнате не холодно, просто она небольшая, именно в том углу изголовье кровати - ощущение, что дует постоянно в голову как в поезде. Все переставить - неудобно, изнутри утеплять тоже хлопотно и объем уменьшится... Всем спасибо за советы!

2brive-la Всё не так просто.....

Может быть проблемы из-за плохой кладки - дыры в швах раствора, а может и из-за того что утеплитель уложен с зазорами по стыкам, может где-то дыра с улицы в этот зазор....

Если уж заполнять, то не герметиком, а пеной.....

DSP007 написал :
, всунуть в одну из них лампочку или сетодиод и глянуть.

смешно

Ну, конечно, пеной (простите блондинке). Дыр не видно - второй этаж ,кладка везде (на вид) приличная. Стены внутри тоже - чистовую шпаклевку при нас делали, красили мы сами, там даже крошечной щелочки нет.