Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4191999

МОДЕЛЬ: Makita 4030A с коротким шнуром.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 или 2008гг.
ДОСТОИНСТВА: продольное расположение двигателя, плавный пуск, мощнось 2 квт, натяжка цепи без ключа, сделана в германии,цена-на тот момент по акции была около 4000руб.Купил по совету марийцев,которые ставили мне дом.Выбором полностью доволен-сам поставил с её помощью баню,2 веранды и кучу всего перепилил ещё.
НЕДОСТАТКИ: пока нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хорошая пила, удобная в работе, тихая.

Так как занимаюсь спилом деревьев то у меня несколько пил.

МОДЕЛЬ: Тайга ПЦ-1500
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2012
ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, можно держать в одной руке и нажимать кнопку включения, тихо работает, шина 30-ка,вертикальный залив масла
НЕДОСТАТКИ: из-за небольшого веса иногда ее приходится прижимать, так как скачет. Цепь 46 звеньев - это нестандартное количество, потому такие цепи только под заказ.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался, так как все ремонтирую сам
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень удобно отпиливать небольшие ветки (как раз для этого и использую ее), вылазить с ней на дерево, она ведь очень легкая. Очень компактная. Пробовал пилить большие стволы - пилит, правда нужно ее прижимать, так как при таком распиле очень сильная отдача. Один раз отказал насос - разобрал, удивился что насос там стандартный как для всех электропил, но шестерня немного отошла, открутил болтики, прижал, хорошо закрутил - работает до сих пор. Также не продумано то что в крышке, которая прижимает шину, есть пустые участки. Когда была новая там стояла бумажная прокладка, которая быстро вышла из строя. Решается очень просто - эбоксидной смесью залил все пустые участки и теперь там не скапливается масло, которое выходит из отверстия шины. Цепь в комплекте была хорошая, что удивило, работает до сих пор. Износ цепи в работе небольшой, так как пилит она только ветки.

МОДЕЛЬ:Тайга ПЦ-2200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2012 года
ДОСТОИНСТВА: большая цена, простая в обслуживании, плавная остановка двигателя
НЕДОСТАТКИ: часто приходиться менять микро выключатель плавной остановки, короткий шнур
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, ремонтирую сам
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пила используется почти каждый день, потому выносливая, хоть и сделана из многих китайских запчастей. Цепь которая шла в коплекте - не выдержала и 2 месяца постоянной работы, выбросил ее, так как садилась она быстро. Использую Stihl Super Micro 3, эти работают хорошо. Плавная остановка цепи - если Вы работали с другими пилами без такого, то Вам придется подучится, так как этот тормоз задействован через кнопку на ручку пилы. И потому нужно сначала выключит кнопку, а потом отпустить эту кнопку на ручку, не бросив при этом пилы. Но научиться можно, я привык к ней за неделю. Другие, кто ее берет, сразу бросает с криком "ну ее". Удобство этой остановки что двигатель у пилы не останавливается моментально и не палит щетки, а потихоньку просто уменьшает свои обороты. Но из-за этой остановки постоянные проблемы с микровыключателем, который это все производит. Я его менял частенько, так как он просто выходит из строя, так как китайкий. Купил японский, который в 3 раза дороже, заменил - нет проблемы уже с год. Также доставал всегда короткий шнур (20-30 см кажись), я его заменил на 80 см, теперь удобно. В остальном пила отличная. Два раза падала с высоты, раз на шину, пришлось заменить, второй раз на ручку, просто треснула. Но работает.

МОДЕЛЬ:Sadko ESC -2400
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2013 года
ДОСТОИНСТВА: натяжка цепи без ключа, тормоз цепи ( не путать с аварийным), хорошая мощность, тихая работа
НЕДОСТАТКИ: непродуманная конструкция, дорогая в ремонте
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Отказали, так как сам открутил винты чтобы посмотреть в чем причина.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пилу купил так как понравился тормоз цепи. Когда пользовался, просто не мог нарадоваться ей - бросил кнопку включения, цепь остановилась, а двигатель продолжает крутится. Но из-за того, что никто не пояснил ни мне, ни в инструкции, что нужно дождаться полной остановки двигателя и только потом снова нажимать включение, у меня вышли из строя две шестерни: на роторе и большая, которая крутит уже звездочку. В сервисе отказали мне, так так как сказали что я мол "полез в конструкцию". Потому сам все разобрал и удивился в том, что звездочка на роторе не снимается, а нужно менять весь ротор со звездочкой. В такой известной фирме и не подумали о том, что звездочка и ротор должны быть независимы в замене одна от одной меня очень удивило. Потому я заказал ротор новый со звездочкой и ведомую шестерню. Все сам поменял, пила работает, но я уже с ней работаю как положено. Также удобная натяжка цепи, не нужно брать с собой ключ для откручивания и натяжения. Мотор 2.4 Кват - очень сильный и выносливый. Щетки тоже хорошие, с большим запасом.

МОДЕЛЬ: AL-KO KE 1800/35
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: зима 2010
ДОСТОИНСТВА: мощная, пилит хорошо, цепь надёжная, легко точить самому
НЕДОСТАТКИ: тяжеловата, не предназначена для больших нагрузок - скажем, защита от заклинивания цепи представляет собой пластмассовые зубья на ведомой шестерне, заклинила цепь в бревне - слизало шестерни, меняй весь блок. Натягивать цепь - надо открутить две гайки, и отвёрткой подлезть к винтику. Не очень-то удобно в полевых условиях.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, сам чинил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за свои деньги - нормальная пила. Довольно объёмная, тяжёлая, не для женщин. Хороша как дешёвая пила для редкого пиления чего-то на своём участке.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Модель: Парма-4.
Время покупки: Весна 2012г.(выпущена в мае 2006г.)
Достоинства: Продольное расположение двигателя, хорошая развесовка, плавный пуск, удобно работать.
Недостатки: Если это недостаток - горловина маслобака слева сбоку, для заливки масла нужно пилу класть набок. Ну и мощности бы побольше. 1700Вт маловато при пилении толстого материала.
Обращения в сервис: нет.
Личная оценка: Купил б/у. Ну как б/у - прежний хозяин распилил несколько стволов на дрова, а потом дедушке она уже не требовалась. Поэтому продал мне пилу чуть ли не с заводским запахом, новой запасной цепью и флаконом масла за символическую цену. Пилил этой пилой брёвна на дрова, под строгим личным присмотром джамшуты немного резали брус при строительстве дома, много небольших объёмов работ типа обрезки толстых досок на черновой пол, обрезка стропил, обрешетки и пр. строительной работы. Мощности бы ей побольше, вообще бы цены не было, при 1700Вт. все таки можно "задушить" на сыроватом пиломатериале. Продольный двигатель - очень удобно, после работы обычной пилой это хорошо чувствуется - развесовка и удобство в работе. Пуск плавный. Личная оценка - отлично. Да, и что совсем неожиданно для отечественной пилы - масло само по себе никуда из бачка не убегает

Регистрация: 26.02.2014 Белгород Сообщений: 36

МОДЕЛЬ: Milwaukee 2625-20 Cordless M18
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2014
ДОСТОИНСТВА: лёгкая, работа одной рукой, подсвечивает место пила, масло не ест (ибо сабельная), шнур таскать за собой не надо (ибо аккумуляторная), аккумуляторов на 4 а/ч хватает на долго. В общем сплошной восторг.
НЕДОСТАТКИ: точнее конструктивные особенности: держать надо крепко или упирать в ветку (покупалась в первую очередь для обрезки сада) иначе норовит не пилить а сама трепыхаться, но я ужо приноровился.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): рекомендую тем, у кого много деревьев в саду (у меня 30). Покупал в америке через инет (обошлась с аккумуляторами, зарядкой и пилками на 40% дешевле чем здесь в официальном магазине). Промахнулся с пилками (повёлся на красивую упаковку и коробочку для них) - оказались для "сноса" - пилить доски с гвоздями да металл, в общем ветки пилили медленно, заказал по дереву - теперь другое дело.

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

PikaBu - Ваш отзыв перенесен в тему

[ГОЛОСОВАЛКА]( )
(жмите и голосуйте)

Моя SPARKY. Но старая модель 2004г. Мощная 2 кВт. Цепь хорошая Орегон. Шина 45 см.
Недостатки: Трудная натяжка цепи. Много масло расходует. Цепь продолжает вертится и когда уже не нажимаеш кнопку пуска ...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Ryobi RCS2040 купил год назад. До этого пользовался Хускварной 135 вроде бы. Бензопила сильно не нравилась. Поэтому почти не огорчился, когда её наконец украли. В замену решил брать электропилу. Выбирал между Ryobi, Makita и MTD. По Маките отзывов много да и марка авторитетная, но остановился всё-таки на Ryobi RCS2040 люблю пробовать новый инструмент, да и немного дешевле.
Достоинства: Отличная система натяжения цепи - удобная и надежная. (На хуске было очень неудобно и постоянно требовалась подтяжка) Тормоз - мгновенный. Маслорасход тоже порадовал - нормальный. (из хуски хлестало как из зарезанной свиньи)
Недостатки - не обнаружил.
Вывод - очень доволен - гораздо более безопасная, чем бензоцепная. За этот год напилил деревьев штук 7 (немаленьких) и потом всё в распил на дрова. пошло.