Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63321

Добрый день!
Интересует алгоритм установки межкомнатной двери - с чего начинать, какие материалы использовать...

Спасибо за ссылку!
Однако на ней к полотну уже привинченны петли и коробка собрана.
Как быть, если полотно идет отдельно, и коробка не в сборе? Собрать коробку, прикрепить петли к полотну и коробке "на земле", а далее - как на ссылке?

Да. Замок (защелку) врезать позже. Хотя можно и сразу, а потом только ответную часть под язычок по месту.

Sergey K. написал :
Собрать коробку, прикрепить петли к полотну и коробке

прикрепить петли к коробке (удобнее врезать петли в не собранную коробку)
Собрать коробку
положить дверь в коробку (отметить петли на дверь)
прикрепить петли к полотну

Антон написал :

Убила фраза "Если после установки дверь кое-где слегка задевает за коробку, торцевую поверхность полотна осторожно подстрогайте рубанком."

Не рекомендовал бы я читать подобные статейки ....

Немного личного опыта

Поиском по сайту посмотрите - тема установки, как и методы, обсуждались не раз.

OK
Да, согласен, что статейка слабовата и ляп имеется. Зато с картинками...
Действительно, уже много обсуждали и поиском можно найти ответы на все вопросы.

Alex21 написал :
Поиском по сайту посмотрите - тема установки, как и методы, обсуждались не раз.

Отдельное спасибо Alex21 за подробные консультации по установке дверей прошлым летом в "старом" форуме .

Респект !

Доброго дня. Дверь межкомнатная в проём кирпичной стены. Дверная коробка как закрепляется в проёме? Установщик сказал, что одной только пены достаточно. Насколько это правдивая или актуальная информация?

Интересует алгоритм установки межкомнатной двери - с чего начинать?

Начинать с подготовки проёмов.
Тему можно закрывать

zorro-1975 написал:
Доброго дня. Дверь межкомнатная в проём кирпичной стены. Дверная коробка как закрепляется в проёме? Установщик сказал, что одной только пены достаточно. Насколько это правдивая или актуальная информация?

zorro-1975, кто-то только на пену ставит - таких тут обычно не любят. Наиболее популярный и почти правильный - крепёж механический под петлями и в ответной части (итого 3 точки крепления), зазоры запениваюца. Самый правильный - по три точки механического крепления на каждую стойку (итого 6 точек крепления), зазоры запениваюца.

ТУТ разные методики можно встретить.

ЗЫ. если установщик даст гарантию лет 5 (реально даст, а не на словах и не исчезнет потом) - пусть только пенит

cau, мне уже устанавливали три двери на одну лишь пену. Две из них, спустя несколько лет при закрывании стали бить о коробку в середине стойки. Мне самому пришлось притягивать саморезами к проёму. Сейчас не хочу повторения

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zorro-1975 написал:
Мне самому пришлось притягивать саморезами к проёму.

И до сих пор задаётесь вопросом как правильно?

AndyMirror,да,установщик уверяет, что сейчас пена волшебная. Тоесть чудес всё же не бывает и просить притянуть коробку саморезами к проёму...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zorro-1975 написал:
,установщик уверяет, что сейчас пена волшебная.

Дайте ему волшебного пенделя.

zorro-1975 написал:
cau, мне уже устанавливали три двери на одну лишь пену. Две из них, спустя несколько лет при закрывании стали бить о коробку в середине стойки. Мне самому пришлось притягивать саморезами к проёму. Сейчас не хочу повторения

zorro-1975, Если еще остались вопросы - то "не в коня корм"