Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63643

Во-первых. вы не указали марку вашего холодильника.
Во-вторых, вым необходимо определить место возникновения шума(дребезжания).
Если шум исходит из места установки компрессора, то возможными причинами могт быть как правило соприкосновение арматура или трубопроводов с компрессором.
Редкий случай когда компрессор типа ФГ слетает с арматизаторов, но для этого необходимо перевернуть холодильник, да и то это происходит не всегда. Утечка хладона (фреона) характеризуется отсутствием холода в испарителе (морозилке). Привет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

под "Большой частотой" я имел ввиду, что когда что-то прислоняется к стенке, или какие-то трубки соприкасаются, звук идет с меньшей частотой. Этот дребезг был раза в 2-3 чаще.

Приходил мастер, сказал, что сломался клапан оттайки, и надо будет просто размораживать его каждый месяц естественным способом.

PS Еще очень сокрушался, что меня не было дома, ибо был очень впечатлен моим ремонтом и идеями Спрашивал разрешения потом со мной пересечься и поговорить
Я необыкновенно горд собой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Имел аналогичный случай
Холодильник, дребезжал ужасно долго, нагло и совершенно безнаказанно (причину никак не мог найти)
Но я его гада дажал таки, причина, как часто бывает, оказалась банальна.
Выходящая из компрессора медная трубка фиксируется на его корпусе металлической прижимной лапкой, на медной трубке в месте прижима был одет хлорвиниловый кембрик (чтобы трубка не терлась о прижим и корпус компрессора при вибрации компрессора). Так вот этот кембрик съехал от вибрации со своего места и пошел дреьезг от контакта компрессора, трубки и металлической лапки-прижима. Кебрик вернул на место, поджал лапку и все ...

так ведь холодильники же ночные животные

Я то свой проверил, шум шел из компрессора, именно "из" а не "около"
Причем склянки так не шумят, громко слишком, кстати мой шум начался тоже ночью

что такое БОЛЬШАЯ частота?!

от того что вытек фреон ничего дребезжать и рычать не будет, просто не будет морозить и все, а дребезжать может что угодно: банка-склянка прислонилась к стенке и дребезжит, поддон на компрессоре отклеился (такое у меня на стиноле было) и тоже будет дребезжать, в общем сначала надо установить источник звука, а потом паниковать

Для начала проверьте, не касается ли компрессор чего-либо? Бывает, от вибрации холодильник немного сдвигается и начинает касаться стенки.

У мну зарычал, года так 3 назад. Дребезжащий звук, как будто в вентилятор сунули что-то. Довольно громко, даже кошка испугалась. Ну думаю каюк, хорошо хоть гарантия была. Но они приехать отказались...типа пока не сломался окончательно не приедем. Позже мы его включили, все ок. Но переодически он все же давал о себе знать. В конце концов я его решил довести до гарантийного случая и не стал вырубать. Минут 10 молотил... Потом затих... С тех пор все ок

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Сегодня ночью проснулись от того, что холодильник наш издавал очень громкий (посреди ночи-то) большой частоты дребезжащий звук. Пришлось выключить до утра. Теперь вот думаем, что это могло быть, и примерно во сколько выльется ремонт.

Вопрос знатокам - что это? Вытек фреон? На дому можно заправить?