Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743789

Подскажите пожалуйста мокрые методы обработки зашпаклеванного потолка (стыки на ГКЛ) шлифмашинка имеется, но хочется обойтись без пыли... Слыхал про губку, но как и что делать не запомнил. Поиски в форуме ни к чему не привели.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

читал про такое на ведре шитрока, но не видел никого у кого такое получилось. самое меньшее количество пыли, дает Дюфа профишпатель из тех которыми работал

2mirock Ага, прочитал в инете все, что нашел поиском, шитрок упоминает губку. Более ничего дельного не нарыл. По образу и подобию шкурежки автомобиля не покатит...Вся дрянь на голову польется. Эх опять, скоблить да мазать...И пыль по всему дому... Подцеплять пылесос, вообще не реально. Еще и пылесборник шлимашинки на ладан дышит. Что-то отделка дома меня ужо утомляеть... Оклею нафиг квадратами полистирола ;-))))

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

пылесос до сраки, мешок пропускает половину мелкой пыли и еще разгоняет ее по комнате, я пользуюсь вместо стандартного макитовского мешка, горлышком бутылки от фанты (подходит) и тонкий чулок дамский в 4 слоя. более менее ничего. собирается. и не вздумайте дырки на наждачке делать как положено, пусть лучше вниз падает половина без выброса под давлением

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2serezhiki Зачем шлифмашинка? А губка вообще не дело. Гипсовую шпатлевку снимать ( по грубому) легко шпателем. Для полимернойй с избытком приемлема колодка шлифовальная на длинной ручке. В просторечии-швабра. При шлифовальных работах необходим респиратор..........

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Xarlampij написал :
При шлифовальных работах необходим респиратор

да, респиратор нужен. а шлифмашинка тоже помогает, не всегда пользуюсь 50 на 50. насобачился наносить так чтобы шлифовать минимально

Вот не соображу сикоко я ее намазал;-))) Ходю, смотрю... Сегодня семью оставлю у тещи и буду воевать... Честно говоря прискучила эта работа, научился и скучно стало! И респиратор есть, и терка, и шлифмашинка (без нее никак). Особо надрываться и доводить до зеркального блеска не собираюсь, прихожая однако. Она и осталась. Но в разряд хобби, отделка потолков не попадет НИКОГДА!
Спасибо что не оставили без внимания!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

сам не люблю шлифовку, но идет она быстро, так что терпеть не сложно

2mirock Ага! Быстро загаживается все окрест лежащее, в том числе под лежащими предметами! Вот за это и не люблю! Малевать потолки, еще туды-сюды, но шлифовать! Очки покрываются толстым слоем, пыли, намордник забивается (как зовут его не помню) поролоновый такой. По первости (в первой комнате) на шлифовке скончался мелкий плоскачик по фамилии Ferm. Именно от пыли... Царствие небесное дитю китайского экономического чуда. До этого 4 автомобиля до приемлемого качества без потери свойств, куча деревяшек... Вот поэтому и интересуюсь, может кто приспособился по сырому шебуршать проклятый гипс!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

serezhiki написал :
поролоновый такой

выбросте нафиг. хотя бы купите с лепестковым клапаном, флизелиновый,фирменный.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

serezhiki написал :
Царствие небесное дитю китайского экономического чуда.

аминь. эти гады только в руку вибрируют и орут в ухо противно. попробуйте макитой, протащитесь

Дык, а я чем работаю? ;-))))

осталось жену на колготки развести ;-)))

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

лучше тещу, они поплотней будут

Эх не рулят колготки (плотность не мерял, чо дали то и юзал)... либо не держит, либо забивается напрочь. А вот свой респиратор зря ругал! Работает!

Все блин закончил! Уря... Буду мазать. Насчет вытяжки при шлифовке буду думать... Эта гадская пыль пролезла через заклеенную скотчем дверь! Жуть. Горлышко бытылки подходит идеально, но фильтрующий материал имеет малую площадь, поэтому забивается...