Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7039543

Грэй написал:
"сильный- слабый", "заметен - незаметен"
-опять лирика.
Без численного выражения. разговор ниачём.

поддерживаю

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
разговор ниачём

классика - люди утверждают что можно ЦПС приштукатуриться к плите дверного проема на слое 10-20 см этот столб типа будет жить
я признаться обратного мнения ...

fhntv написал:
неоднократно имел дискуссии ...

о чём?
о том, какой это стык, горячий или холодный?
или об адгезии?

fhntv написал:
прям адгезия будет сильной и шов не заметен

"сильный- слабый", "заметен - незаметен"
-опять лирика.
Без численного выражения. разговор ниачём.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
это и есть холодный стык

неоднократно имел дискуссии ...
все верят что прям адгезия будет сильной и шов не заметен
но я думаю что это не так

fhntv написал:
типа аналогии "холодного шва" при заливке

не "типа", а это -оно и есть., -
--цпс\пескобетон, залитые\уложенные на схватившийся\созревший бетон, это и есть холодный стык.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gennady написал:
бетонное = "стеклоподобное", а значит, его надо "шероховатиить". Можно химически, можно физически.
Далее изучать адгезию. Займёшься?

нет, скорее жесткое по жесткому со слабым коэффициентом адгезии цементных смесей
типа аналогии "холодного шва" при заливке

fhntv написал:
витиевато

Вполне конкретно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

fhntv написал:

Gennady написал:
на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок

витиевато
а что насчет адгезии пескобетона по бетонному основанию ? а ?

fhntv, бетонное = "стеклоподобное", а значит, его надо "шероховатиить". Можно химически, можно физически.
Далее изучать адгезию. Займёшься? Я лично не изучал, но знаю рекомендации на основе испытаний. Обсуждать нет желания ибо я сделал замечание по конкретной задаче, что ты не прав однозначно.
ВОзникшие в связи с этим аналогии - факультатив. Изучи сам.

Я лишь указал на то, что было испытано, как и что в итоге.
Можно дальше задавать вопросы про адгезию задницы в обивке дивана... и прочее-прочее.
Испытаешь - расскажешь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gennady написал:
на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок

витиевато
а что насчет адгезии пескобетона по бетонному основанию ? а ?

fhntv написал:
ну и вишенка на торте - грунтовка снижает адгезию цементных составов

fhntv, чушь полная
в бытность тех.директором компании Крайзель ажно в 2005-2006 гг испытывали при мне адгезию в лаборатории на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок, так вот с грунтовкой она была в 1,5 раза лучше.
Так что не надо распространять голимую чушню "просто так от нех заняться".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

valid7228 написал:
Он-прораб-посредник-демонстратор!

Да хороший балабол, вышедший в серию для массового сектора с попкорном, 90% из которых только мастурбируют на ремонты, т.е. чисто фантазёры и ничего сделать реально не в состоянии.

Вообще забавно раз в полгода заглянуть и убедиться, что ничего не меняется, пластинка идёт уже х.з. по какому кругу

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

fhntv написал:
добавив вяжущего

гипса?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
плохой материал хорошим не сделают

сделают легко добавив вяжущего

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сибиряк написал:
это не от материала, а от рук и головы

Руки и голова плохой материал хорошим не сделают.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

teamRS написал:
не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?

ну так себе ...
где слой 1 см - лить
где слой больше - закатать обычной стяжкой М200

AndyMirror, что делать это не от материала, а от рук и головы. главное чтобы они были не врозь. а с дуру можно и х.. сломать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сейчас сэкономит человек рубь-двадцать, а через пару месяцев очередная тема "что делать?"

по деньгам как полусухая получается, но 3-4см высоты выигрываете

старатели чуть дешевле. и можно разбавить- подэкономить. гдето на 28т тянет

в вашей ситуации юнис рулит,дешевле и лучше не будет,панелька наверное

телефон 8 905 530 42 54

teamRS написал:

teamRS, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?, а есть варианты дешевле? Полусухая дороже будет, если покупать готовую смесь.

Подскажите чем выровнять пол в квартире перепад 1-3см, в самой низкой точке 5см участок площадью 5-7м2.
Общая площадь 60м2. Если делать наливным типо Юнис горизонт это 150мешков примерно где-то, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?
Чем ещё можно сделать или это нормальный вариант? Основная задача сделать качественно! Думал про полусухую, но там 45мм минимальная высота, не очень хочется везде на столько пол поднимать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

valid7228 написал:
естественно не уровня диктора Балашова!

Сидорик картавит и гугнит о грамотности разговор особый ... там ее даже рядом не было

valid7228 написал:
Клиент сразу проникается уважением))

это да еще можно фибру полипропилен использовать , интернетные хомяки тоже ее любят

fhntv написал:

valid7228 написал:
грамотная речь

у Сидорика грамотная речь ?
я вас умоляю

valid7228 написал:
что армирующая сетка нужна не в середине стяжки

вообще не нужна

fhntv, Грамотная речь, естественно не уровня диктора Балашова!)) Бывают клиенты с фанаберией, которые начитавшись интернетов, и насмотревшись блогеров, ищут трещины в стяжке, после того, как я стал использовать армирующую сетку, при толщинах стяжки от 5см, колличество трещин сократилось в разы.П.С. знаю, что можно и не класть, но почему бы и не положить? Клиент сразу проникается уважением))

Для ремонта стяжки планировал использовать eurocol 940 EUROPLAN QUICK.
В соседней теме про ремонт стяжки нашел такое сообщение:
ремонт стяжки
Там рекомендовали как вариант использовать состав для устройства стяжки eurocol 978 EUROPLAN NEO, а далее залить безусадочной массой слой минимум 2-3 мм. Грунтовать предлагалось Форбо 050.
У меня подобная проблема, только стяжка не полусухая, а обычная, но без сетки, плавающая.
Eurocol 940 EUROPLAN QUICK есть в продаже, но стоимость его дороже 978 EUROPLAN NEO, а прочность избыточна (50Мпа).
Думаю сделать так: погрунтовать ГГП eurocol 056 EUROBOND (в моем регионе Форбо 050 не нашел), затем пролить проблемные участки eurocol 978 EUROPLAN NEO, а затем использовать выравнивающую безусадочную смесь eurocol 976 слоем 2-5мм. Далее стелить линолеум.
Можно ли так делать? ​
Подойдет ли грунтовка eurocol 056, вместо Форбо 050?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

valid7228 написал:
грамотная речь

у Сидорика грамотная речь ?
я вас умоляю

valid7228 написал:
что армирующая сетка нужна не в середине стяжки

вообще не нужна

Грэй написал:

Mark17 написал:
А для чего тогда ставят демпферную ленту по периметру стен ?

Если почитать "интернеты", то большинство ставят её для того, чтобы стяжка не потрескалась.
А если спросить у проектировщиков, для чего они включают эту ленту в проекты, то они скажут вам, что для шумоизоляции.

Mark17 написал:
На больших площадях даже режут болгаркой эти швы

а вот "эти швы" таки да, чтобы стяжка\бетон не потрескались. Но их(эти швы) ведь не демпферными лентами заполняют !

Грэй, еще как вариант, чтоб не пачкать стены и на следующий день не сдирать наплывы от правила)) Кстати, на мой взгляд, самое лучшее обоснование траты времени на ее монтаж перед заливкой!)))

Mark17 написал:

BV написал:
это приснилось во сне?

это блогеры в ютубах говорят.
Зрителю (мне) подобные заявления казались вполне логичными
"демпферная лента нужна для того чтобы компенсировать линейное расширение а также для шумоизоляции"

Тем более это говорит профи, который работает в этой сфере постоянно.

Грэй написал:
забейте в яндексе
"шумоизоляция снип"
и "предотвращение трещин снип"
Первое вы найдёте сразу, а второе вряд ли.

ну ладно, получается лента нужна только для шумоизоляции при устройстве плавающих стяжек ?

хрен с ним, все равно нужна

Mark17, Сидорик, не имеет профильного образования, у него качественная картинка, хорошая музыка и монтаж, грамотная речь, но зачастую полная ахинея в тексте.Пример; он явно уверен, что стяжка расширяется при созревании))А в последнем ролике вообще рассказал, что армирующая сетка нужна не в середине стяжки, а у ее основания. поскольку ему кто то сказал! Он-прораб-посредник-демонстратор!

AndyMirror написал:

Andreyk@ написал:
А то, что прочность этой ремонтной смеси 40 МПа и это в 2 раза больше прочности готовой стяжки, ничего?

Смотря что и как делать. Помните классическое про молодые вина в старые меха?

AndyMirror,
Буду признателен, если объясните на понятном языке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andreyk@ написал:
А то, что прочность этой ремонтной смеси 40 МПа и это в 2 раза больше прочности готовой стяжки, ничего?

Смотря что и как делать. Помните классическое про молодые вина в старые меха?