Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#5186908

Спасибо!

Если не больше 2мм/м, то

Самир написал :
можно чем то просто прогрунтовать?

например Церезит СТ17

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 09.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Добрый вечер! Подскажите. имеется стяжка из ЦПС 150, слегка затертая. На пол хочу положить ламинат или паркетную доску. Надо ли делать финишную заливку пола или можно чем то просто прогрунтовать?

Добрый день. Подскажите по ремонту пола на балконе плз.
Щель между стяжкой пола и плитами шифера (ограждение), сантиметров шесть. Думаю снаружи шов закрыть полиуретановым герметиком - Рабберфлекс. Внутри обмазать резино-битумной мастикой (есть в наличии некая "Эксперт") шифер и плиту перекрытия, часть стяжки, которая образует щель, не трогать. И залить смесью Ceresit CN88. Шифер я так понимаю надо обильно намазать мастикой - вместо демпферной ленты - миллиметров пять, а то и весь сантиметр.
Нормальный план? стоит ли использовать определенную мастику для гидроизоляции? собственно, щель оттого и образовалась, что вода разрушала бетон за годы
Бетонировать поверх мастики (битума) - правильно?
Спасибо

Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста кто нибудь работал с готовой ЦПС М - 200 производителя Самарский Гипсовый Комбинат.
По заявленным характеристикам толщина минимального слоя 20 мм. расход 22 кг. на м. кв. цена 120 руб мешок весом 30 кг продается в Леруа. Очень устраивает по цене и характеристикам но смущает то что нет ни какой информации об этом продукте на официальном сайте СГК. Если у кого есть опыт работы с этим продуктом оставьте отзыв пожалуйста. Мне нужно стяжку в новостройке делать и вот не могу определиться поднимать 2,5 тонны песка и цемента на 17 этаж и делать смесь самостоятельно, или покупать готовую цпс.

Похоже стяжки сейчас никто не делает, или у всех получаеться, это радует

zetto написал :
dmitro+ , спасибо за сочувствие. Виним себя, так как полностью доверились ремонтникам "по рекомендации", а, видимо, надо было стоять над душой - следить за обеспыливанием и грунтовкой.

Неповерите, один из объектов общестрой, навес над участком в почти 100 м2, для парковки авто возле дома, очень много работы, снесли старый дом и планируем участок, участки заказчика в разных уровнях, наклон берега Днепра, заказчица дизайнер, вообще не вникает, рисует на компе как хочет видеть перспективу, все остальное на наше усмотрение, все довольны, к сожалению на стройке очень часто дилетанты выдающие себя за профи оставляют негатмвное впечатление у заказчиков о всех строителях в целом, печально, но это так, в феврале переделывали стяжку, ничего страшного в этом нет, возня конечно, но все поправимо, успехов Вам, не растраивайтесь

dmitro+ , спасибо за сочувствие. Виним себя, так как полностью доверились ремонтникам "по рекомендации", а, видимо, надо было стоять над душой - следить за обеспыливанием и грунтовкой.

zetto написал :
Для меня это не в норме. Переделываю после "спецов". Весёлого мало.

Так я о том же, примите искрение соболезнования, материалы не дешевы, а нервы тем более

dmitro+ написал :
Переделка это в норме? Думал после спецов переделываете?

Для меня это не в норме. Переделываю после "спецов". Весёлого мало.

zetto написал :
Вы о чём?

Переделка это в норме? Думал после спецов переделываете?

dmitro+ написал :
Жесть, вот осадок у человека

Вы о чём?

zetto написал :
Ищу специалиста-стяжечника для переделки стяжки в квартире. Площадь 30 кв.метров (комната, коридор, с/у). Москва, метро Домодедовская.
Предложения присылайте в личку.

Жесть, вот осадок у человека

Ищу специалиста-стяжечника для переделки стяжки в квартире. Площадь 30 кв.метров (комната, коридор, с/у). Москва, метро Домодедовская.
Предложения присылайте в личку.

Cherub написал :
Подскажите, можно ли вместо ПСБ 35 или 50 плотности, использовать ЭППС 25 и если можно какой минимальной толщины можно под стяжку, 2-3см нормально будет?

Вы пока делать стяжку будете, Ваш ЭППС умрет

Подскажите, можно ли вместо ПСБ 35 или 50 плотности, использовать ЭППС 25 и если можно какой минимальной толщины можно под стяжку, 2-3см нормально будет?

ale написал :
Объясняют, что таким образом верхний слой будет опираться не на подложку, на на нижний слой стяжки.

Это чтобы сосед лучше слышал, как шаркают Ваши тапочки?
Позвоните им - может их технолог пояснит смысл этого решения?

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

BV написал :
какой-то дурацкий гибрид плавающей и контактной стяжки... Зачем? Если делать слой стяжки 5 см?

Объясняют, что таким образом верхний слой будет опираться не на подложку, на на нижний слой стяжки.

ale написал :
По технологии между кабелями вырезаются прямоугольники в шахматном порядке, то есть стяжка будет стоять не на подложке, а на выравнивающей стяжке, хотя не на все 100%.

какой-то дурацкий гибрид плавающей и контактной стяжки... Зачем? Если делать слой стяжки 5 см?

ale написал :
Разница в уровнях достигает несколько сантиметров,

Минимальный уровень и макс уровень? Как много тонких мест? Нужен-ли там кабель ТП?

ale написал :
То есть вы бы убрали бы подложку

Нет, поставил подложку на плите, я бы не делал выравнивающей стяжки.... а кабель уложил бы просто в середину стяжки... прикрепил бы к сетке

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

BV написал :
п2 станет п1.
п1 и п3 - единое целое, и достаточно модифицированный пескобетон подходящий для ТП - Бирсс или Виллис.
При прямых руках стяжечников п4 не нужен
Ну и Ветонит не нужен тоже....

Я бы не делал плавающую стяжку-барабан толщиной 3 см.

Не совсем понял. Разница в уровнях достигает несколько сантиметров, если кабель раскладывать непосредственно на плите, что не есть хорошо. Из пескобетонов у нас только Каменный цветок, ну или цемент, песок и мешать.
То есть вы бы убрали бы подложку (без плавающей стяжки)?

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Ravenous написал :
У вас плавающая стяжка, т.е. не связанная с основанием, именно поэтому вам 6000-й и рекомендовали.
1.Верно
2.Верно
3.Арматурная сетка
4.Ветонит 6000, толщиной 30 мм в самом тонком месте.
5.Ветонит 3000 при необходимости.

  1. Напольное покрытие.

Несовсем плавающая. По технологии между кабелями вырезаются прямоугольники в шахматном порядке, то есть стяжка будет стоять не на подложке, а на выравнивающей стяжке, хотя не на все 100%.
Как описано вот тут
и тут
В таком случае в чем отличие 6000 от 5700 кроме скорости твердения? Так же если смотрим на страничке у производителя для 5700 ветонита, то не видим упоминания про теплый пол, если открываем описание в формате PDF на закладке "документы", то видим что электрический теплый пол совместим. Где правда? В чем еще отличия?

ale написал :
Пирог стяжки планируется такой:

  1. выравнивающая стяжка (горизонт и глубина залегания кабеля) (Ветонит 5700)
  2. термоизоляционная подложка под теплый пол
  3. стяжка закрывающая кабель 3 см (Ветонит 5700)
  4. наливной пол до 5 мм (Ветонит 3000)
  5. напольное покрытие

п2 станет п1.
п1 и п3 - единое целое, и достаточно модифицированный пескобетон подходящий для ТП - Бирсс или Виллис.
При прямых руках стяжечников п4 не нужен
Ну и Ветонит не нужен тоже....

Я бы не делал плавающую стяжку-барабан толщиной 3 см.

ale написал :
Проконсультируйте пожалуйста:
Допустимо-ли использовать для стяжки с электрическим теплым полом базовый ровнитель Ветонит 5700? Вроде в документах везде пишут что ДА, и вдруг на вопрос о времени, которое необходимо выждать для укладки кабеля после базового выравнивания пола в письме от производителя читаю, что нельзя использовать 5700, а можно только 6000.
Пирог стяжки планируется такой:

  1. выравнивающая стяжка (горизонт и глубина залегания кабеля) (Ветонит 5700)
  2. термоизоляционная подложка под теплый пол
  3. стяжка закрывающая кабель 3 см (Ветонит 5700)
  4. наливной пол до 5 мм (Ветонит 3000)
  5. напольное покрытие

У вас плавающая стяжка, т.е. не связанная с основанием, именно поэтому вам 6000-й и рекомендовали.
1.Верно
2.Верно
3.Арматурная сетка
4.Ветонит 6000, толщиной 30 мм в самом тонком месте.
5.Ветонит 3000 при необходимости.

  1. Напольное покрытие.

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Проконсультируйте пожалуйста:
Допустимо-ли использовать для стяжки с электрическим теплым полом базовый ровнитель Ветонит 5700? Вроде в документах везде пишут что ДА, и вдруг на вопрос о времени, которое необходимо выждать для укладки кабеля после базового выравнивания пола в письме от производителя читаю, что нельзя использовать 5700, а можно только 6000.
Пирог стяжки планируется такой:

  1. выравнивающая стяжка (горизонт и глубина залегания кабеля) (Ветонит 5700)
  2. термоизоляционная подложка под теплый пол
  3. стяжка закрывающая кабель 3 см (Ветонит 5700)
  4. наливной пол до 5 мм (Ветонит 3000)
  5. напольное покрытие

Тогда Пенетрон Пенебар.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

BV написал :
фото давайте

вот так было во время укладки стяжки
[

]()

срезал все, что над стяжкой.
других фоток пока нет.
вечером попробую зайти на квартиру, сделать.

Andrey099 написал :
так я же срезал выступающее над стяжкой все.

фото давайте

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Ravenous написал :
Ceresit CX 5, Ceresit CX 1

так смысл был бы тогда делать плавающую стяжку, чтоб потом привязть ее к стенам.
тем более стяжка с кабелем теплого пола.

Andrey099 написал :
так я же срезал выступающее над стяжкой все.
соответственно эти 1-2 см надо чем до заполнить, чтоб в междустяжкоплитой не попадала вода.

Ceresit CX 5, Ceresit CX 1