Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3384802

Если сначала высыпать смесь, и перемешивать с фиброй, а потом постепенно добавлять воду, то на дне мешалки остается не промешанный раствор. И да, по стенкам и на дне при плусухом замесе остается много раствора.

аптекарь написал :
у меня раствор полусухой,иногда почти полусухой(вода на уложенной стяжке не выступает,раствор за теркой немного тянется)теркой сильно давить не надо,если немножко выбили раствор или ямки получились-немного смеси и теркой аккуратно терку лучше большую(у меня 25на 35см кажется)

Понял, спасибо. Правда я буду делать по "мокрому" методу...но В/Ц не больше 0,5-0,6.

_Alexey_ написал :
Правда я буду делать по "мокрому" методу...но В/Ц не больше 0,5-0,6.

как укладывать то его? Я тоже как-то делал мокрым способом, но крутой смесью, приходилось укладывать вибратором, и все стены в брызгах.

аптекарь написал :
в-ц=1-1 не айс.стяжка если не трещит-от того,что тощая.но должна высыпаться сильно,если долго финишем не накрыватьимхо

Нормально стяжка стоит. В неё ещё ускоритель твердения добавлен. Трещин, даже паутинки, нет вообще. И не сыпется сильно.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

_Alexey_ написал :
Понял, спасибо. Правда я буду делать по "мокрому" методу...но В/Ц не больше 0,5-0,6.

при таком в-ц раствор полусухой.мокрый -если количество песка уменьшить,но тогда тоже усадка бешенная

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

evilcloud написал :
Я тоже как-то делал мокрым способом, но крутой смесью,

???это как?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Нормально стяжка стоит. В неё ещё ускоритель твердения добавлен. Трещин, даже паутинки, нет вообще. И не сыпется сильно.

при песок-цумент1-5 усадки нет ваще,раствор тощий-поэтому не рвет,но прочность стяжки едва ли будет м-100 хотя бы.но с другой стороны-даже не знаю,стоит ли придавать этому такое значение.как-то писал уже:однажды клал кг по стяжке по тп,где песка и воды,наверное,было пополам,а цемент или забыли добавить,или домой кому-нить уехал-голым пальцем можно было до основания проковырять.я ггп 2 или 3 раза грунтовал-до одного места.короче,под ответственность зака уложил кг-1 зиму отработала(все по тп)-пока без происшествий.при укладке,когда передоз клея случался,при отрыве плитка с клеем поднимала за собой тонкий слой стяжки.тем не менее-пока все норм.повторюсь:явный косяк тощей стяжки в том,что пока до финишного пола дело дойдет,выпылится много,ямок много нароется-вроде ровная была-стала не очень-имхо.теоретически более подкованные господа товарищи,прокоментируйте,плиз

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

аптекарь написал :
нт1-5

какой же это тощий,при марке 500 самое то.

витаон написал :
какой же это тощий,при марке 500 самое то.

Кстати да - цемент М-500.

evilcloud, аптекарь, вчера укладывал....умаялся пока набил руку и технику выработал. Сделал только пол-комнаты т.к. опыта маловато и тяжко это всё по началу. Сделал несколько ошибок, но исправлять уже позно.
Позже выложу фотоотчёт, как и обещал.
Насчёт укладки: с пластификатором - нормально, местами конечно даже через чур сухую делал приходилось доувлажнять в процессе...

Строю дом. Выкопал подполье, а теперь жалею. Хочу сделать водяные теплые полы, т.е.залить слой стяжки, затем положить ламинат. Переводы деревянные полубрус (расстояние м\у переводами 1м.), на них положены доски 50 мм.Можно ли постелить на них полиэтиленовую пленку или рубероид, положить сетку и залить теплые полы. Как поведут себя доски, не будут ли гнить?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

molodoy18 написал :
Переводы

это что лаги?

Собратья и сосёстрыТребуется мнение (может и помощь) коллективного разума.
Ситуация такая: имеется 4 помещения, связанные между собой дверьми, площадью около 50м2. Помещения обитаемы, причём круглосуточно. Максимальный срок выселения обитателей - 4дня (по словам заказчика). Зак в ультимативной форме требует за эти 4 дня: снять старую стяжку, положить новую и уложить плитку. Вопрос - это реально, с условием соблюдения технологии? Стяжка контактная, толщина от 10 до 50мм. В раствор добавляется ускоритель твердения и базальтовая фибра.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не реально.

витаон написал :
не реально.

Вот я им тоже самое сказал. Грозились вызвать моего шефа, напугали, блин. Взять с них письменный отказ от гарантии?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

..это 5-6 дней...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

стяжка 1 день сбить чел 3 надо и собрать и вынести ещё пол дня. подготовка пол дня маяки и.тд . дале укладка стяжки тоже минимум человека 4 двое не зальют 50м за один день. далее минимум 3дня сохнуть, ну и укладка если вдвоём 1 день . затирка ещё день. итого неделя плюс все должны сразу выселится

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

стяжка от сантима до пяти,с добавками..заливается за один день,пол сухойи всё быстро впитает.на четвёртый день они только плиткой начнут закидывать и то в основном цельные.подрез на 5-ый..ну и скорее всего будут в этот же день перетирать...

витаон написал :
стяжка 1 день сбить чел 3 надо и собрать и вынести ещё пол дня. подготовка пол дня маяки и.тд . дале укладка стяжки тоже минимум человека 4 двое не зальют 50м за один день. далее минимум 3дня сохнуть, ну и укладка если вдвоём 1 день . затирка ещё день. итого неделя плюс все должны сразу выселится

Примерно так и считал, только думаю, что за день 50м2 не положим - закоулков полно, + надо постоянно контролировать напарника - человек-косяк какой-то.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
что за день 50м2 не положим

двое конечно нет . умрёте. 4 чела запросто

Андрей(78) написал :
стяжка от сантима до пяти,с добавками..заливается за один день,пол сухойи всё быстро впитает

Это если я буду контролировать процесс замешивания. В противном случае мои коллеги сделают полужидкое тесто.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
ускоритель твердения

На сколько? Чего пишут об основании после отверждения, когда можно плитку укладывать?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я из расчёта три человека прикидывал...

витаон написал :
двое конечно нет . умрёте. 4 чела запросто

Откуда 4 плиточника??? Человек-косяк и я. Третий на подхвате - замешать, отрезать и т.д.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

за частую на то что пишут"ложат"...на заборах тоже пишут,а я смотрел -дрова...)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну тогда 10 дней как с носу

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да даже если ситуация такая как описанно..чел-косяк)) и ты...и один на подхвате...с утра и до упора можно уложится и в 6 дней...

AlZh написал :
На сколько? Чего пишут об основании после отверждения, когда можно плитку укладывать?

Ничего не пишут. Добавка подбиралась исходя из минимальной цены

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
с утра и до упора можно уложится и в 6

ага человеки роботы и схватить потом какую нибудь болячку

Андрей(78) написал :
да даже если ситуация такая как описанно..чел-косяк)) и ты...и один на подхвате...с утра и до упора можно уложится и в 6 дней...

Теория не всегда воплощается на практике