Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3391059

витаон написал :
схватить потом какую нибудь болячку

Это вообще легко, больница, всё-таки

Допустим, стяжка стоит 3 дня. На цвет - сырая. Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

никаких . клей втирать в обе стороны. и не ходить 2 суток

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

может отсчёлкнутся,из-за влаги...хотя тут 50 на 50...я и на сырую укладывал,всё норм))тоже сроки поджимали..

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

но я сомневаюсь что стяжка такой толщины за 3 дня будет на вид сырой.думаю норм будет..

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Если уложить КГ - какие могут быть последствия?

Сие вопрос вопросов. Какие напруги возникают при становлении. Видывал рваную напольную после укладки на толстый свежий слой. Паутинка метра на полтора. Про к.г. не скажу.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да тут по большому счёту средняя-минимальная толщина)))...я больше склоняюсь к маленькой...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на 3 день она уже сухая практически при таком слое

витаон написал :
и не ходить 2 суток

Мечты..... Там заселение планируют уже на след. день после укладки. Шустрые, блин.

Вообщем залил сегодня одну комнату Основит Т-43.На 12,5 квадратов ушло 46 мешков, перепад от 9 до 3 см. чуть чуть не хватило (1 кв м), пришлось доливать ЦПС по объёму 1 к 4. Чем теперь залить борозды от прифилей и заравнять (загладить) поверность? Т.к. в состав смеси входит керамзит и при протягивании образовывались канавки и ямки.

Андрей(78) написал :
но я сомневаюсь что стяжка такой толщины за 3 дня будет на вид сырой.думаю норм будет..

Серой (сухой) становится примерно через неделю. Влажность большая, вентиляции нет. Окно можно приоткрыть, конечно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Словом, 4 дня маловато. Недельку хотя-бы и индульгенцию, на сл. возможных последствий.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

да и пускай ходят на след день,за это время клей уже успеет окрепнуть...когда кухню делаю или коридор,тоже спрашивают а когда ходить можно.я им говорю,на след день и так удивляются этому и в довод приводят из умных книжек или умных людей типа ходить можно строго через 48 часов-бред...ни разу не одного косяка с этим не было,на след. день и всё))

витаон написал :
на 3 день она уже сухая практически при таком слое

Твёрдая, но не сухая. Опасаюсь, что отойдёт плитка от клея из-за выхода влаги из стяжки. Клей Кнауф-флизен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Твёрдая, но не сухая. Опасаюсь, что отойдёт плитка от клея из-за выхода влаги из стяжки. Клей Кнауф-флизен.

интерсно а как по твоему кладут на полусухую сразу в этот же день ничего не отходит

Андрей(78) написал :
да и пускай ходят на след день,за это время клей уже успеет окрепнуть...когда кухню делаю или коридор,тоже спрашивают а когда ходить можно.я им говорю,на след день и так удивляются этому и в довод приводят из умных книжек или умных людей типа ходить можно строго через 48 часов-бред...ни разу не одного косяка с этим не было,на след. день и всё))

У вас там 1,5 человека в сутки пройдёт, а здесь толпа народа + каталки с больными + водные процедуры для бомжей (если их на лечение кладут), короче, полный ахтунг.

витаон написал :
интерсно а как по твоему кладут на полусухую сразу в этот же день ничего не отходит

Там состав другой, думаю.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Там состав другой, думаю.

какой другой песок цемент и всё

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...чтоб быстрее высохла,"пушки"включите..правда риск будет что стяжка потрескается,но плиткой потом всё исправится и клеем плиточным.....
.у вас там,что..госзаказ чтоли????

витаон написал :
какой другой песок цемент и всё

А добавки? На видео полусухая была серая, в процессе укладки. У нас обычного цвета, коричневая.

Андрей(78) написал :
.у вас там,что..госзаказ чтоли????

Типа того. Муниципальный. Денег мало, а требований много Халявщики, в общем.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
А добавки?

это у механизаторов. я по простому. клал даже не укладывая её по всей поверхности а сразу на слой до 5см влёгкую.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

..ой блин,я один раз в своей жизни решил попробовать поработать с госзаказом,перематерился и решил что на фиг надо))...гемор сплошной...начиная от материалов и заканчивая деньгами..всё в притык..

витаон написал :
клал даже не укладывая её по всей поверхности а сразу на слой до 5см влёгкую.

И что, сразу плитку на неё?

Андрей(78) написал :
..ой блин,я один раз в своей жизни решил попробовать поработать с госзаказом,перематерился и решил что на фиг надо))...гемор сплошной...начиная от материалов и заканчивая деньгами..всё в притык..

Я птица подневольная - выбора не особо.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...до 5 см,но не такую же площадь...)я бы ещё понял в туалете гнать такую толщину,ну в ванной...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
...до 5 см,но не такую же площадь...)я бы ещё понял в туалете гнать такую толщину,ну в ванной...

речь о том что ничего не отслаивается а после 3х дней твердения и подавно. а клал большой балкон и и на улице 20кв в частном доме. 7 лет уже стоит. а здесь гдето есть видео как торговые центры кладут на слой

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

нее,я не любитель таких экстримов...по мне так лучше стяжку сделать а потом под гребёнку гнать...не удобно работать же с такой толщиной и плитка плыть не много начинает.всё время скотчем скреплять надо между собой...короче это не по мне))...а то что не отстанет .согласен полностью))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
го начинает

ничего не плывёт . это же не на клей кладут а на слой полусухого раствора. клеем только плитку мажут и пол перед раствором и то тонюсеньким слоем. там прыгать по ней можно сразу. видел как брусчатку на тротуары кладут таже метода только заместо песка 1к 4 цпс смесь практически слегка влажная

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

если на слой 5см плитку укладывать,потом её равнять.где-то утопить,где-то приподнять,начинают ходить соседнии плитки,клей их тоже начинает приподнимать (соседнии).....короче ладно,я не буду с самого процеса спорить,так как особо не вижу смысла и каждый останется при своём))